Как получить сертификат ATAS студентам: инструкция оформления ATAS для учебы в Англии

Как студентам в Великобритании подать заявку на сертификат Academic Technology Approval Scheme (ATAS), что участвует в процессе подачи заявки и сколько времени это занимает.

Руководство по подаче заявки на сертификат ATAS

Для чего нужно получить сертификат Academic Technology Approval Scheme (ATAS).

Как студенту получить ATAS для обучения в Великобритании

Как студентам в Великобритании подать заявку на сертификат Academic Technology Approval Scheme (ATAS), что участвует в процессе подачи заявки и сколько времени это занимает.

Из: Министерство иностранных дел и по делам Содружества и Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития

14 мая 2021 г. — все обновления

СОДЕРЖАНИЕ ATAS сертификат

  1. Как заполнить онлайн-форму заявки на Academic Technology Approval Scheme (ATAS)
  2. ATAS и заявления на визу
  3. Если вам отказали в сертификате ATAS
  4. Когда вы получите сертификат
  5. Если срок действия вашей визы истек, и вы не получили сертификат ATAS
  6. Связаться с командой ATAS
  7. Политика конфиденциальности

Если вы новый исследователь или студент, вам необходимо согласовать исследовательское заключение или список модулей с вашим вузом или исследовательским институтом. Это должно отражать все исследования, которые вы проведете в Великобритании.

Процесс подачи заявления в ATAS отделен от ваших заявлений / предложений о работе в ВУЗе. ВУЗы, в которые вы подали заявку, будут проинформированы о результатах рассмотрения ваших заявок в ATAS.

VikiVisa.Com

Как заполнить онлайн-форму заявки на ATAS в Англии

Форма онлайн-заявки состоит из 10 разделов. Вы должны заполнить его полностью, с как можно более подробной информацией в каждом разделе. Портал приложений одинаков для исследователей и студентов.

Приложения ATAS с неверной информацией вызовут задержки в обработке вашего заявления

  • Предлагаемый курс обучения / область исследования: университет или исследовательский институт, в котором вы предлагаете изучать / исследовать, предоставит вам соответствующие детали для этого раздела, например, в вашем письме с условным предложением или в отчете об исследовании. Они сообщат вам соответствующий код CAH3 и дадут вам правильную форму слов для поля «Что вы будете изучать / Заявление о исследовании». Вы должны использовать здесь описание университета. Вы сможете добавить к этому описанию в следующем поле: «Заявление о намерениях персонала». Добавьте своего начальника отдела, если вы все еще ждете назначения научного руководителя / научного руководителя.
  • личные данные: данные из этого раздела будут включены в ваш сертификат ATAS. Заполните это внимательно и полностью и просмотрите перед отправкой. Если вы служили в вооруженных силах или проходили подготовку в области химического, биологического, радиологического ядерного оружия (ХБРЯ), вы должны предоставить подробную информацию, включая пройденные курсы, соответствующие должности и, если применимо, годы службы. Если вы проводили исследование, финансируемое государством, укажите финансирующее агентство и детали проекта. Опечатки и перенесенные числа являются регулярными ошибками в этой области, и если предоставленные данные не совпадают в точности с данными в вашем паспорте, это может повлиять на подачу заявления на визу или задержать его.
  • супруг (а): сообщите нам, состоите ли вы в браке и планируете перевезти супруга в Великобританию. Если ваш (а) супруг (а) решит изучать или исследовать соответствующий предмет ATAS,находясь вместе с вами в Великобритании, ему необходимо будет отдельно подать заявку на получение собственного сертификата
  • контактные данные: убедитесь, что ваши контактные данные верны. ATASсертификат будет отправлен на предпочтительный адрес электронной почты , вы можете ввести в этом разделе
  • бакалавриат / аспирантура: предоставьте как можно больше подробностей обо всех предыдущих курсах бакалавриата и аспирантуры, которые вы прошли
  • другие исследования: сообщите нам, проводили ли вы какие-либо другие исследования, которые, по вашему мнению, могут иметь отношение к вашему заявлению
  • опубликованные статьи: сообщите нам, публиковались ли у вас какие-либо научные или профессиональные статьи самостоятельно или совместно с другими издателями.
  • история занятости: расскажите нам как можно подробнее о любых ваших должностях. Вы должны указать вакансии, которые относятся к предлагаемому вами курсу обучения или области исследования.
  • Судьи: предоставьте подробную информацию о 2 рефери, которые знают вас как минимум 3 года. По крайней мере, один из судей должен быть из академического сектора. Если у вас есть опыт работы, вам следует включить рефери по месту работы. Судья из вашей страны был бы предпочтительнее, но это не обязательно, если вы учились и / или работали в другой стране. Члены семьи не принимаются в качестве судей
  • Финансовые спонсоры: предоставьте подробную информацию о спонсорах, которые у вас есть для финансирования предлагаемых вами исследований. Если вы ждете решения о финансировании, укажите это и обратите внимание, что решение еще не принято. Если вы финансируете свои собственные исследования или исследования, укажите свое имя и адрес в соответствующих полях. Если за вашу учебу платит другой член семьи, укажите его данные

ATAS и заявления на визу

Если ваш сертификат ATAS не соответствует предложению вашего университета, вам может быть отказано в разрешении на работу или учебу. Свяжитесь с отделом визы и иммиграции Великобритании (UKVI) для получения совета по визам.

Если вам отказали в сертификате ATAS

Без сертификата ATAS вам не будет предоставлено разрешение на учебу или исследования в Великобритании. Заявки на другие курсы и направления, для которых не требуется сертификат ATAS, будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Если вы считаете, что к вашему заявлению отнеслись несправедливо, вы можете попросить о пересмотре.

VikiVisa.Com

Когда вы получите сертификат ATAS в Англии или Шотландии 2021 — 2022

Если ваше приложение ATAS будет успешным, вы получите сертификат по электронной почте. Вам следует регулярно проверять папки нежелательной почты, чтобы убедиться, что электронная почта не отфильтрована. При получении сертификата вам необходимо:

  • проверьте правильность информации на нем и сопоставьте ваше предложение / исследовательскую документацию от вашего вузаили исследовательского института
  • если данные верны, распечатайте сертификат и включите его в документацию по заявлению на визу.
  • свяжитесь с отделом ATAS поадресу ATAS @ fcdo.gov.uk, если есть ошибки или неточности

Если срок действия вашей визы истек, и вы не получили сертификат ATAS

Важно, чтобы вы знали дату истечения вашего текущего срока разрешения на пребывание в Великобритании и понимали, какие документы вам необходимо подать, чтобы продлить его. Вы должны подать заявление в ATAS для поддержки вашего заявления на визу по соответствующему маршруту не менее чем за 3 месяца до того, как вам потребуется подать заявление на разрешение на пребывание.

Подача заявки на сертификат ATAS не гарантирует, что он будет выдан. Если вам не удастся получить сертификат ATAS , ваше заявление на разрешение на пребывание в Великобритании будет отклонено.

Связаться с командой ATAS

Электронная почта атас @ fcdo.gov.uk , если у Вас есть вопрос о приложении. Мы не будем отвечать ни на один запрос по заявке, срок действия которой не превышает 20 рабочих дней.

Команда ATAS обычно работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Мы стремимся ответить на ваше письмо в течение 5 рабочих дней, но это может быть невозможно в периоды высокой нагрузки.

Мы не можем предоставить студентам телефонные услуги, но ваш ВУЗ может представлять нам интересы от вашего имени.

Политика конфиденциальности ATAS в Великобритании

Ваше приложение ATAS будет храниться на нашем защищенном сервере. Когда было принято решение по Вашему заявлению, он будет совместно с UKVI, внутренних дел и вузом вы обратились к. Мы не будем передавать ваши данные кому-либо еще, если для этого нет достаточных оснований.

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашим уведомлением о конфиденциальности

VisaSales.Ru

Ограничения на коронавирус в Англии, Шотландии, в Уэльсе и Северной Ирландии с 21 июня 2021 года остаются в силе. Узнайте, что вы можете и чего нельзя делать в Великобритании студентам.

Собираюсь в школу или колледж Великобритании

Школьники и студенты, получающие дальнейшее образование, должны посещать школу и колледж.

Все школы, колледжи и другие учреждения дополнительного образования открыты для очного обучения в течение семестра. Для детей и молодежи очень важно посещать занятия, поддерживать их благополучие и образование и помогать работающим родителям и опекунам.

Клинически крайне уязвимые ученики и студенты должны ходить в школу или колледж.

Существует дополнительное руководство о том, что родителям необходимо знать о воспитателях детей младшего возраста, школах и колледжах во время COVID-19 .

Экспресс-тестирование бокового потока теперь доступно всем жителям Англии бесплатно. Рекомендуется для всех учеников средних школ и студентов колледжей, их семей и всего персонала школ и колледжей.

См. Руководство о том, как проходить регулярные экспресс-тесты, если у вас нет симптомов коронавируса (COVID-19) .

Университеты и высшее образование в Англии и Шотландии 2021-2022

Все студенты теперь могут принимать участие в очном обучении и обучении. Студенты должны проходить тест два раза в неделю и перед отъездом из университета перед перерывом.

Существуют рекомендации для университетов и студентов, начинающих и возвращающихся в высшие учебные заведения.

Студенты должны всегда следовать инструкциям о том, как остановить распространение COVID-19

VikiVisa.Com 

Связанный контент ATAS сертификат

Подробное руководство

Brexit

Проверьте, что вам нужно сделать

wikivisa-vikivisa-vikitravel-2019

WikiVisa.Ru 

Визы для учёбы в Англии. Какую визу выбрать для студента в Англии? Какие бывают рабочие и студенческие визы в Англии?

Какие виды и типы виз в Англии в 2021 – 2022 годах – все визы

VikiTravel.Ru-VikiVisa.Ru-BritishSouvenirs.Ru-EducationAdvisor.Ru-2019

VikiTravel.Ru-VikiVisa.Ru-BritishSouvenirs.Ru-EducationAdvisor.Ru-2021

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

 

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...