Работа для иностранных учителей в Великобритании: требования, условия, визы 2022

Нанимать учителей дополнительного образования (FE) в Великобританию из-за границы 2022 — 2023

Как провайдеры FE могут нанимать учителей, не являющихся гражданами Великобритании или Ирландии.

Относится к Англии

Право на работу в Великобритании 2022-2023

Все заявители должны иметь право работать в Великобритании.

Проверить право соискателя на работу

Вы можете воспользоваться услугой проверки права соискателя на работу, если соискатель предоставил вам код доступа.

Нанимайте, став спонсором визы

Вам нужна спонсорская лицензия, чтобы нанять учителя из-за границы по визе квалифицированного работника.

Вы можете проверить, являетесь ли вы уже лицензированным спонсором . Вы можете стать лицензированным спонсором, следуя пошаговой инструкции по спонсорской поддержке британской визы для работодателей . В этом руководстве содержится дополнительная информация о спонсорстве, в том числе о ваших обязанностях.

Виза квалифицированного рабочего

Иностранные преподаватели FE могут подать заявление на получение визы квалифицированного специалиста при следующих условиях:

  • вы как работодатель являетесь лицензированным спонсором Home Office и предложили зарубежному учителю преподавательскую работу
  • зарубежный учитель может говорить, читать, писать и понимать по-английски
  • ваша должность оплачивает не менее 20 480 фунтов стерлингов или соответствующую минимальную ставку для учителей ИП в Англии, в зависимости от того, что выше — если вы работаете неполный рабочий день, будут применяться пропорциональные ставки, если вы зарабатываете не менее 20 480 фунтов стерлингов в год

Более подробная информация доступна о минимальных ставках для учителей ИП и пороговых значениях заработной платы для кандидатов в квалифицированные рабочие .

Схема расчетов в ЕС

Граждане ЕЭЗ или Швейцарии могут иметь возможность подать заявку в Схему урегулирования ЕС, чтобы продолжить жить, работать и учиться в Великобритании без подачи заявления на визу.

Крайний срок для большинства людей, подающих заявку на участие в программе расчетов ЕС, истек 30 июня 2021 года.

Граждане ЕЭЗ или Швейцарии и члены их семей могут подать заявление, если они или член семьи проживали в Великобритании до 31 декабря 2020 года.

Они также должны:

  • соответствовать одному из критериев более позднего срока подачи заявки
  • иметь «разумные основания» не подавать заявку до 30 июня 2021 г.

Доступна дополнительная информация о критериях приемлемости для последующих заявок на участие в Схеме урегулирования ЕС .

Заявки на участие в Схеме расчетов в ЕС могут также подавать те, кто уже имеет статус предварительного урегулирования и подает заявку на получение статуса урегулирования .

Нанимайте без визового спонсора

Вы можете нанять кандидатов, если у них есть одно из следующего:

Вы можете узнать больше о различных документах, которые могут быть приняты при проверке права соискателя на работу .

Коронавирус (COVID-19)

Мировые путешествия, в том числе в Великобританию, могут быть затронуты коронавирусом (COVID-19). Иностранные граждане должны ознакомиться с советами своей страны, а также с советами Великобритании, чтобы быть в курсе ограничений на поездки и требований самоизоляции по прибытии в Великобританию .

Правительство Великобритании также опубликовало руководство о том, что делать, если вам нужна виза для поездки в Великобританию, и имеет иммиграционную линию помощи COVID-19, которую можно отправить по электронной почте на CIH@homeoffice.gov.uk .

Дополнительная информация доступна для тех, кто пострадал от изменений иммиграции и границ Великобритании из-за коронавируса (COVID-19) .

Защитные чеки

Кандидаты из-за рубежа должны пройти те же проверки, что и все остальные сотрудники в настройках FE, включая получение расширенного сертификата DBS с информацией о запрещенном списке. Это все еще применяется, даже если кандидат никогда не был в Великобритании.

При приеме на работу учителей из-за границы выполните следующие действия.

  1. Следуйте части 3 нормативного документа «Обеспечение безопасности детей в образовании» (KCSIE) , в котором излагаются более безопасные проверки при приеме на работу , которые должны / должны проводиться провайдерами FE.
  2. Проведите любые дальнейшие соответствующие проверки, которые вы считаете целесообразными, чтобы можно было учесть соответствующие события, произошедшие за пределами Великобритании — Министерство внутренних дел предоставляет рекомендации по проверке судимости для иностранных заявителей .
  3. Проведите дополнительные проверки преподавательских ролей, которые могут включать информацию об их прошлом поведении, например, путем проверки документов, выданных зарубежными органами обучения. Вам также следует рассматривать это свидетельство вместе с другой информацией, которую вы получили в ходе других более безопасных проверок при приеме на работу.
Опубликовано 25 октября 2021 г.

VisaSales.Ru

Коллекция

Дальнейшее образование и ученичество и ЕС

Информация, которой организаторы обучения FE и работодатели учеников должны следовать или которая может оказаться полезной, включая области, в которых изменились правила или процессы.

Посетите раздел перехода на GOV.UK, чтобы получить персонализированный список действий для вас и вашего бизнеса.

Управление вашим колледжем FE или учебным заведением

Ученичество

Набор и спонсирование студентов и сотрудников

Персонал

Признание квалификации

Заграничные стажировки и поездки

Схема поселения в ЕС и иммиграционная система Великобритании

Информация для студентов

Опубликовано 15 октября 2020 г.
Последнее обновление 25 октября 2021 г. 

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...