Посольство Великобритании в Кабуле, Афганистан: новый адрес и контакты

Если вы являетесь гражданином Великобритании в Афганистане и вам нужна консульская помощь, вам следует прочитать рекомендации по путешествию в Афганистан или обратится в посольство Великобритании в Кабуле (посольство находится в  Катаре, Дохе)

Афганистан — посольство Великобритании в Кабуле

Гражданам Великобритании следует обратиться в посольство Великобритании в Кабуле в Катаре.

Посольство Великобритании в Кабуле

Посольство Великобритании в Кабуле приостановило работу внутри страны: весь дипломатический и консульский персонал Великобритании временно отозван из Афганистана. Правительство Великобритании не оказывает консульскую поддержку в Афганистане.

Мы продолжаем поддерживать британских граждан и лиц, имеющих право на участие в Политике переселения и помощи Афганистану (ARAP) и Программе переселения афганских граждан (ACRS).

Мы также тесно сотрудничаем с международным сообществом, чтобы поддержать продвижение афганского народа вперед.

Срочная помощь

Британские граждане в Афганистане

Если вы являетесь гражданином Великобритании и все еще находитесь в Афганистане, вам настоятельно рекомендуется зарегистрироваться, чтобы получать важные обновления. Если вам нужно поговорить с сотрудником консульства, позвоните в Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) по телефону +44 1908 516 666 (или 01908 516 666 в Великобритании).

Вам также следует прочитать Советы путешественникам по Афганистану и подписаться на уведомления по электронной почте, чтобы получать последние обновления.

Вы можете получить доступ ко всем консульским услугам в наших посольствах и консульствах в соседних странах. Однако все поездки по Афганистану крайне опасны, и пограничные переходы могут быть закрыты.

Уязвимые небританские граждане, нуждающиеся в помощи

Если вы являетесь уязвимым небританским гражданином в Афганистане и нуждаетесь в помощи, просмотрите нашу страницу поддержки Афганистана . Это включает в себя подробную информацию о политике переселения и помощи афганцам (ARAP) для бывших местных сотрудников правительства Великобритании в Афганистане и других уязвимых афганцев.

Если вы не являетесь гражданином Великобритании в Афганистане или являетесь членом семьи небританского гражданина в Афганистане и вам нужна помощь, позвоните по телефону +44 2475 389 980 (или 02475 389 980 в Великобритании).

Другие услуги для граждан Великобритании

Мы приостановили все операции в посольстве Великобритании в Кабуле. Наша консульская помощь может быть оказана только дистанционно и крайне ограничена.

Если вам нужна помощь, позвоните по телефону +44 1908 516 666 (или 01908 516 666 в Великобритании) и выберите опцию «Консульские услуги для граждан Великобритании».

британские паспорта

Если вы находитесь в Афганистане и вам нужна информация о подаче заявления на получение британского паспорта или вы хотите проверить свое заявление на получение паспорта, посетите сайт www.gov.uk/hmpo или позвоните в службу поддержки паспортов по телефону +44 (0) 300 222 0000. .

британские визы

Если вам нужна информация о подаче заявления на получение визы в Великобританию для себя или своих родственников, посетите сайт www.gov.uk/ukvi или позвоните в отдел виз и иммиграции Великобритании по телефону +44 (0) 2475 389980.

FCDO не может влиять или поддерживать заявления на получение паспорта или визы.

Другая поддержка афганских граждан

Программа переселения афганских граждан (ACRS) также примет до 20 000 афганцев из группы риска в Великобритании в ближайшие годы.

Граждане Афганистана не могут напрямую подавать заявки на эту схему. Правительство Великобритании предоставит им право на участие по одному из трех способов направления. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с руководством ACRS .

Опытно-конструкторские работы в Афганистане

Афганистан переживает серьезный гуманитарный кризис. По данным Организации Объединенных Наций, более 18 миллионов афганцев, почти половина населения, находятся на «кризисном» или «чрезвычайном» уровне острого недоедания.

Великобритания работает над тем, чтобы предоставить афганцам жизненно важную помощь, и мы по-прежнему полностью привержены поддержке Афганистана и его народа. Мы объявили об удвоении нашей гуманитарной помощи и помощи в целях развития Афганистану до 286 миллионов фунтов стерлингов на 2021–2022 финансовый год. Из них правительство Великобритании объявило о различных ассигнованиях, в том числе:

Наше финансирование в основном направляется через международные организации, и никакое финансирование не будет направлено непосредственно талибам.

Наши люди

  • Хьюго Шортер

    Временный поверенный в делах Великобритании в Афганистане (в Дохе)

Свяжитесь с нами

Посольство Великобритании в Кабуле временно приостановило работу внутри страны.

Посольство Великобритании
West Bay
PO Box 3 Doha Dafna Area, Onaiza Zone 66, Al Shabab Street
Катар

Общий телефон
+44 1908 516 666 (или 01908 516 666 в Великобритании)

Горячая линия Министерства внутренних дел для уязвимых небританских граждан в Афганистане: +44 2475 389 980 (или 02475 389 980 в Великобритании)

Доступ и время работы

Корпоративная информация

VisaSales.Ru

Руководство

Поддержка британских и небританских граждан в Афганистане

Мы продолжаем работать в темпе, чтобы помочь людям, столкнувшимся с серьезной опасностью в Афганистане.

Операция по эвакуации в Великобритании завершена. Просматривайте обновления советов по зарубежным поездкам .

британские граждане

Если вы являетесь гражданином Великобритании в Афганистане и вам нужна консульская помощь, вам следует прочитать рекомендации по путешествию в Афганистан .

Вам также настоятельно рекомендуется зарегистрироваться, чтобы получать важные обновления.

Небританские граждане

Гуманитарная поддержка

Если вы бежали из Афганистана в другую страну в поисках гуманитарной помощи и хотите переселиться в Великобританию, вам не следует подавать заявление на получение визы.

Правительство Великобритании объявило о новой схеме переселения афганских граждан, которая позволит афганцам, подвергающимся особому риску, включая женщин, девочек и детей, переселиться в Великобританию. Более подробная информация о схеме будет обновлена ​​на странице схемы переселения афганских граждан . Пожалуйста, проверяйте регулярно.

Заявления на получение визы

Граждане Афганистана должны подать заявление на получение визы , чтобы приехать в Великобританию для учебы, работы, посещения или воссоединения с семьей.

В настоящее время в Афганистане не работает визовый центр (VAC). Если вы находитесь в Афганистане и хотите подать заявление на получение визы в Великобританию, вам, как правило, придется предоставить свои биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию) в VAC в третьей стране для заполнения вашего заявления.

Вы можете просматривать обновления рекомендаций для зарубежных поездок в Афганистан на сайте GOV.UK.

Вы также можете ознакомиться с советами по путешествиям в страны, граничащие с Афганистаном, если вы планируете отправиться в любую из них или через какую-либо из них. Все поездки по Афганистану крайне опасны, и пограничные переходы могут быть закрыты.

Вам следует укрыться в безопасном месте и двигаться к месту отправления только в том случае, если вы считаете, что это безопасно.

АРАП

Афганская политика переселения и помощи (ARAP) предназначена для местного персонала, который поддерживал британские усилия в Афганистане, например, переводчиков и другого персонала. Подробнее см. ARAP .

Горячая линия

Если вы не являетесь гражданином Великобритании в Афганистане или являетесь членом семьи небританского гражданина в Афганистане и вам нужна помощь, позвоните по телефону: +44 2475 389 980 (или 02475 389 980 в Великобритании).

Часы работы: с 9:00 до 17:00 по британскому времени, с понедельника по пятницу (кроме государственных праздников ) .

Эта линия помощи предоставляет информацию и поддержку по эвакуации в Великобритании, а также общую информацию о схемах переселения. Это не для регистрации интереса к схеме. Пожалуйста, продолжайте проверять страницу схемы переселения афганских граждан для получения обновленной информации о схеме.

Опубликовано 22 августа 2021 г.
Последнее обновление 17 марта 2022 г. 

https://wikivisa.ru

Виды и типы английских виз, гостевые, семейные, рабочие и студенческие визы в 2022 – 2023 годах Британские визы для россиян в Англию

WikiVisa.Ru

Телеграм канал WikiVisa https://t.me/wikivisa

Чат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...