Новость для иммигрантов в Великобритании: Правительство Соединенного Королевства создало Независимую службу расследования (OIEC), которая будет рассматривать жалобы на Министерство внутренних дел в отношении миграционной политики

Утренняя пресса Великобритании 11 ноября 2022 года:

📰 Экс-министр финансов Великобритании Квази Квартенг просил Лиз Трасс не торопиться с радикальными реформами и предупреждал о необходимости действовать постепенно, пишет The Times. Об этом Квартенг рассказал в своем первом интервью после увольнения.

📰 Выбросы углерода от ископаемого топлива достигнут рекордного уровня в 2022 году, сообщает The Guardian. Согласно анализу Global Carbon Project, они вырастут на 1%, до 36,6 млрд тонн, что является самым высоким показателем за всю историю

📰 Профсоюзы, представляющие работников разных отраслей, планируют проводить скоординированные забастовки, чтобы заставить правительство прислушаться к их требованиям. Великобританию ждет сложный предрождественский период, предупреждает The Telegraph.

🇬🇧Новость для иммигрантов в Великобритании

Правительство Соединенного Королевства создало Независимую службу расследования (OIEC), которая будет рассматривать жалобы на Министерство внутренних дел в отношении миграционной политики.

Независимый эксперт проведет расследование, если вы недовольны окончательным ответом Министерства по своему вопросу.

OIEC проанализирует жалобы по следующим направлениям деятельности:

▪️Британские визы и иммиграция

▪️Иммиграционная служба

▪️Пограничная служба

▪️Служба задержания и сопровождения

▪️Паспортный стол Его Величества

Члены OIEC не являются государственными служащими или сотрудниками Министерства, что позволяет им принимать независимые решения.

Иностранцы могут подать заявления о задержках, ошибках, грубом поведении сотрудников или обжаловать некачественно предоставленную услугу.

Многие люди сегодня недовольны решениями Министерства внутренних дел из-за явных ошибок.

Удовлетворенность апелляций более 60% свидетельствует о том, что качество и уровень принятия решений в миграционных вопросах не находится на должном уровне.

Сейчас заявители-иммигранты чувствуют себя очень беспомощными без какой-либо правовой защиты. Если Министерство отклоняет кейс, даже по ошибке, иностранные граждане впоследствии вынуждены жить в Соединенном Королевстве нелегально.  Любое неверное решение может изменить всю жить соискателя, его семьи и детей. Решение о релокации –  одно из самых непростых в жизни, и сотрудники должны проявлять сочувствие и внимательность.

OIEC обещает завершить рассмотрение жалобы в течение 30 рабочих дней с момента ее направления.

Подать заявление на расследование можно в течение 3 месяцев после получения решения Министерства.

Жалобу можно подать по электронной почте или телефону: iec@homeoffice.gov.uk, 0300 0715679.

Форму (https://www.gov.uk/guidance/make-a-complaint-to-the-independent-examiner-of-complaints) жалобы можно скачать на официальном сайте.

#astons_новости

Новость для иммигрантов в Великобритании: Правительство Соединенного Королевства создало Независимую службу расследования (OIEC), которая будет рассматривать жалобы на Министерство внутренних дел в отношении миграционной политики

Английская утренняя пресса от 03 ноября 2022 года:

📰 За 10 лет население Англии и Уэльса увеличилось на 3,5 млн человек, пишут газеты со ссылкой на данные переписи 2021 года. При этом каждый шестой житель Англии и Уэльса родился за пределами Великобритании.

📰 Риши Сунак планирует отказаться от ряда обещаний, данных им во время предвыборной гонки. Премьер-министр утверждает, что условия функционирования экономики в стране изменились.

📰 Министр внутренних дел Суэлла Браверман предлагает расширить программу отправки нелегальных мигрантов в другие страны. Помимо Руанды в списке принимающих государств могут оказаться Парагвай, Перу и Белиз.

По данным (https://www.kommersant.uk/articles/kazhdyy-shestoy-zhitel-anglii-i-uelsa-rodilsya-ne-v-velikobritanii) переписи 2021 года, за последние 10 лет население Англии и Уэльса выросло на 3,5 млн человек. При этом каждый шестой местный житель родился за пределами Великобритании.

Наибольшее число прибывших составили выходцы из Индии, а в первую десятку стран, откуда люди переезжают в Британию, вошли также Италия и Румыния.

Кризис с бесконтрольным притоком мигрантов выходит на новый уровень.

Сначала психически неуравновешенный человек решил атаковать центр по приему мигрантов в Довере. Именно туда привозят тех нелегалов, которые на лодках пересекают Ла-Манш. Воскресным утром преступник кинул несколько бензиновых бомб. К счастью никто не пострадал, а небольшой пожар быстро потушили. Через несколько часов преступник покончил с собой.

Казалось бы, что такие тревожные сигналы должны заставить политиков всерьёз начать обсуждать вопрос притока мигрантов. Однако вместо предметной дискуссии, все свелось к взаимным обвинениям. Лейбористы в очередной раз упрекнули консерваторов в бесчеловечном обращении с теми, кто переплывает Ла-Манш. Консерваторы в ответ заявили, что  оппозиция не может озвучить детальных мер по борьбе с нелегалами.

Во всех этих спорах снова потерялся главный момент. 2022 стал рекордным по количеству тех, кто незаконно добрался до Великобритании морским путём. Уже сейчас эта цифра достигла почти 40 тысяч человек. Два года назад таких было меньше 10 тысяч. Треть прибывших, это мужчины из Албании, где последние боевые действия были больше 20 лет назад. Каждый день Лондон тратит около £6 млн на размещения их в отелях.

Не стоит снимать ответственность и с консерваторов. За 12 лет у власти правящая партия полностью провалилась по этому вопросу. Никаких серьёзных соглашений с Францией так и не появилось, а схема с отправкой нелегалов в Руанду так и не заработала.

Пока тему бесконтрольной миграции сдерживает только экономической кризис. При других обстоятельствах, о бесконечных высадках на английский берег говорили бы 24/7.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман посетит сегодня Дувр  (https://bit.ly/3hbcCG1)на юго-западе Англии. Несколько дней назад стало известно, что там в одном из миграционных центров неделями нелегально находились более 3500 беженцев.

🇬🇧⚡️Визы в Великобританию: снова запускаем это направление.

Весной и летом консульство Великобритании сильно задерживало документы. Срок рассмотрения порой был до 5 месяцев.

Ситуация исправилась- средний срок рассмотрения визовых заявок около 2-2,5 месяцев (до февраля было около месяца).

Особенности получения визы в Англию:

🔻 запросить можно любой тип визы, в том числе и туристическую

🔻необходима личная подача документов

🔻требуются переводы документов

🔻визовые центры Англии работают в Москве, Санкт- Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске

🔻визовый сбор можно оплатить только иностранной картой- это ещё одно ограничение! Но мы помогаем его решить!

🇬🇧❗️Виза в Великобританию: сроки оформления уменьшились.

По информации (https://www.atorus.ru/node/50037) Ассоциации туропераоров России срок оформления визы в Великобританию на данный момент около 2-3 месяцев.

После февраля срок оформления виз в Великобританию доходил до полугода.

Визовые центры Великобритании работают в следующих городах:

🔻Москва

🔻Санкт-Петербург

🔻Ростов-на-Дону

🔻Новосибирск

🔻Екатеринбург

Сайт визового центра Великобритании здесь (https://pos.tlscontact.com/russian-federation).

❗️Как оформить визу в Великобританию, оплатить сбор иностранной картой и записаться на подачу- информация здесь. (https://t.me/viza_iz_doma/463)

Би-би-си пообщалась с албанскими мигрантами, прибывшими к северофранцузскому побережью в надежде оказаться в Великобритании, и выяснила (https://www.bbc.com/russian/features-63521603), как банды наркоторговцев используют их лагеря под Кале в качестве места вербовки.

Этот подпольный албанский бизнес по перевозке людей беспокоит полицию по обе стороны Ла-Манша.

Если ссылка не открывается, читайте здесь (https://storage.googleapis.com/get_site_copy/www.bbc.com/038990dc92f379ddbd07fe58fa6210678a9eb9ef.html).

BBC News Русская служба (https://www.bbc.com/russian/features-63521603)

Как албанских мигрантов вербуют наркоторговцы, обещающие привезти их в Британию. Расследование Би-би-си

Как стало известно Би-би-си, албанские банды наркоторговцев используют лагеря мигрантов на севере Франции

News story

Почти 350 иностранных преступников и иммиграционных правонарушителей удалены

В октябре министерство внутренних дел выслало из Великобритании почти 350 иностранных преступников и иммиграционных преступников.

Регулярный график обратных рейсов является важным направлением работы правительства по обеспечению общественной безопасности и борьбе с нелегальной миграцией путем ускорения возвращения иностранных преступников и нелегальных мигрантов, не имеющих права находиться в Великобритании.

В число депортированных в прошлом месяце входят 22 человека, которые были непосредственно вывезены на родину из Манстона, центра обработки мигрантов в графстве Кент.

Министр внутренних дел Суэлла Браверман сказала:

Количество людей, нелегально прибывающих в Великобританию на небольших лодках, находится на рекордно высоком уровне, что создает серьезную нагрузку на нашу систему предоставления убежища.

Возвращая таким образом сотни людей, прибывающих сюда нелегально, и опасных иностранных преступников, мы посылаем четкий сигнал о том, что тем, кто не имеет права находиться в Великобритании, здесь не рады.

Я ясно дал понять, что изучаю все имеющиеся в моем распоряжении возможности, чтобы ускорить их удаление.

Всего в прошлом месяце на пяти чартерных и нескольких регулярных рейсах было снято 347 человек.

Среди них 230 иностранных граждан-правонарушителей, которые были осуждены за серьезные преступления, включая изнасилование, нападение, преступления, связанные с наркотиками, хранение наступательного оружия и незаконный въезд.

Министерство внутренних дел также вернуло 117 иммиграционных правонарушителей в октябре, в том числе двух человек, прибывших на небольших лодках и вывезенных в течение 24 дней, и еще одного человека, которого выслали в течение 27 дней.

Из 347 человек вернулись 118 в Албанию, 39 в Бразилию, 38 в Румынию, 26 в Польшу, 20 в Литву, а также вернулись в более чем 40 других стран.

На сегодняшний день в этом году Великобритания выслала более 10 400 человек путем принудительного и добровольного возвращения, в том числе более 2 500 иностранных правонарушителей. За это время французские власти предотвратили более 29 000 переходов и уничтожили более 1000 небольших лодок.

Министерство внутренних дел арестовало 244 человека с тех пор, как в июне вступил в силу Закон о гражданстве и границах. В общей сложности 175 человек были обвинены, 94 осуждены на общую сумму 53 года. Из 244 арестов 72 были связаны с содействием переправе небольших лодок.

В рамках более широкой работы правительства по борьбе с нелегальной миграцией Министерство внутренних дел объявило в воскресенье, что оно запускает успешный пилотный проект, который удвоил количество дел о предоставлении убежища, рассматриваемых в неделю, за счет оптимизации и оцифровки системы для ускорения процессов. Это привело к более быстрому принятию решений, что, в свою очередь, помогло сэкономить деньги, и теперь пилотный проект будет развернут по всей Великобритании, чтобы помочь справиться с отставанием людей, ожидающих решения по своему иску.

Цифры для недавних общих возвратов получены из предварительных оперативных данных. Всеобъемлющая статистика по возвращению публикуется в ежеквартальной иммиграционной статистике и данных прозрачности миграции Министерства внутренних дел , а последние доступные данные были опубликованы 25 августа.

Опубликовано 9 ноября 2022 г.

Политический документ

Ответ на отчет ICIBI о визовом маршруте BN(O)

Ответ Министерства внутренних дел на отчет ICIBI об инспекции гонконгской британской национальной (зарубежной) визы.

Документы

Подробности

Министерство внутренних дел отвечает на отчет независимого главного инспектора пограничной и иммиграционной службы «Проверка британского национального (заграничного) визового маршрута в Гонконге».

Опубликовано 8 ноября 2022 г.

Новостные сайты Великобритании: новости и информация о Шотландии, Англии, Лондона, Северной Ирландии и Уэльса в 2023 и в 2024 годах — информационные английские сайты и телеграм каналы

Подробная информация на сайтах и в Телеграм-канале WikiVisa – VikiVisa – ВикиВиза

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

Чат — консультации/ответы по британским визам https://t.me/wikivisa_chat

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...