Шоу About Us в Лондонском Тауэре с 16 ноября по 19 ноября 2022 года

Наглядный пример, почему нельзя предсказать экономическую ситуацию в Великобритании. Снова зафиксирован неожиданный рост инфляции. На этот раз рост цен составил сразу 11.1%. Последний раз такой рост отмечался в далеком 1982. То есть к концу года правительство и банк Англии полностью проиграли эту экономическую битву.

Главный драйверы роста все те же. Это прежде всего цены на энергоносители и цены на продукты. Под ударом остаются беднейшие домохозяйства. Их инфляция (с учётом трат на продукты и жкх) достигает 14%-15%.

Сложно представить более грустную картину для правительства Сунака в предверии публикации нового бюджета. Не в меньшем затруднении теперь и банк Англии, который ещё недавно обещал не сильно повышать ставки.

C 16 по 19 ноября лондонский Тауэр станет площадкой для свето-звукового шоу About Us. На протяжении четырех дней все желающие смогут увидеть на стенах замка инсталляции, посвященные космосу и теории Большого взрыва.

пресс-релиз

Подробная информация о фонде выписки в размере 500 миллионов фунтов стерлингов

Были опубликованы подробности о том, как будет выделен Фонд выписки из больницы в размере 500 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь снять нагрузку с больниц и снизить нагрузку на NHS.

  • Финансирование для ускорения выписки пациентов, высвобождения больничных коек для сокращения времени передачи машин скорой помощи и повышения потенциала социальной помощи.
  • Министр здравоохранения и социального обеспечения Стив Барклай обратился к сотрудникам NHS на ежегодной конференции поставщиков NHS.
  • Он изложил свои ключевые приоритеты, в том числе акцент на том, что больше всего важно для пациентов, а также на более устойчивой основе NHS.

Пациенты получат более быстрый доступ к неотложной помощи после инъекции в размере 500 миллионов фунтов стерлингов, чтобы освободить больничные койки за счет более быстрой выписки, что также поможет сократить время передачи скорой помощи.

300 миллионов фунтов стерлингов будут выделены советам по комплексному уходу для увеличения числа коек и 200 миллионов фунтов стерлингов для местных властей для увеличения штата социальных работников, что позволит увеличить количество пациентов из больниц.

Местные органы власти и Интегрированные советы по уходу — организации, которые объединяют NHS на местном уровне для улучшения здоровья в сообществе — будут работать вместе, чтобы согласовать расходы в своих регионах, внедряя индивидуальные решения, которые ускоряют выписку и приносят пользу пациентам в их районе.

Информация об ассигнованиях будет опубликована в установленном порядке, а платежи будут произведены в ближайшие недели после объявления фонда ранее в этом году. Второй транш финансирования будет распределен в январе 2023 года для оказания поддержки зимой.

Выступая на ежегодной конференции поставщиков медицинских услуг NHS в Ливерпуле, министр здравоохранения и социального обеспечения сказал:

Я рад объявить подробности о фонде, который будет предоставлен МКТ и местным органам власти для освобождения коек в то время, когда койко-места заполнены на 94%.

В соответствии с нашим децентрализованным и основанным на данных подходом мы позволим местным районам определять, как мы можем ускорить выписку пациентов из больницы.

Это может быть осуществлено путем приобретения вспомогательных технологий, расширяющих возможности оказания помощи на дому, или путем приобретения физиотерапевтов и специалистов по трудотерапии для поддержки восстановления в домашних условиях.

Мы также будем внимательно следить за влиянием того, как используется финансирование, и использовать эти данные для информирования будущих решений о финансировании».

Местные районы смогут свободно тратить эти деньги на инициативы, которые окажут наибольшее влияние в их районе на сокращение расходов на социальную помощь, что в большинстве районов будет означать приоритетность ухода на дому. Финансирование также может быть использовано для увеличения кадрового потенциала социальной помощи для взрослых путем найма и удержания персонала, если это поможет сократить задержки с выпиской.

Обращаясь к персоналу впервые после возвращения на эту должность, министр здравоохранения и социального обеспечения изложил сегодня (среда, 16 ноября) свои приоритеты на ближайшие месяцы, чтобы система здравоохранения и ухода продолжала работать для пациентов.

Ключевыми направлениями деятельности на ближайшие месяцы станут:

  • Поддержка рабочей силы, в том числе за счет увеличения штата сотрудников NHS 111 и 999.
  • Сосредоточение внимания на планах восстановления по факультативным, неотложной и неотложной помощи.
  • Решение проблемы несвоевременной выписки из стационара.
  • Улучшение доступа к первичной медико-санитарной помощи.
  • Обеспечение более сильного будущего для здравоохранения, включая сохранение импульса в Новой больнице. Программа и инвестиции в технологии для улучшения результатов лечения пациентов.

Государственный министр здравоохранения Хелен Уэйтли сказала:

О людях следует заботиться в лучшем для них месте, но задержки с выпиской означают, что пациенты проводят слишком много времени в больнице.

Наш фонд выписки поможет большему количеству людей получить помощь в нужном месте в нужное время. Мы просим больницы и систему социального обеспечения работать вместе, чтобы помочь пациентам и лицам, осуществляющим уход, которые часто берут на себя большую часть бремени ухода, когда кто-то выписывается из больницы.

Выписной фонд увеличит количество работников социальной помощи и, в свою очередь, уменьшит нагрузку на NHS и персонал больниц, поскольку он освобождает койки и помогает сократить задержки при передаче скорой помощи.

В связи с отставанием от Covid министр здравоохранения и социального обеспечения подчеркнул важность тесного сотрудничества между Министерством здравоохранения и социального обеспечения и Национальной службой здравоохранения Англии для уменьшения различий и решения более широких проблем восстановления.

Глядя на непосредственные проблемы этой зимы, он вновь заявил о необходимости обеспечить более сильное будущее для здравоохранения и ухода, включая инвестиции в здания Национальной службы здравоохранения.

Он заявил о своем стремлении уделять приоритетное внимание больницам, построенным с использованием армированного автоклавного ячеистого бетона (RAAC), в рамках планов трансформации, а также о необходимости модернизации способов строительства зданий NHS, отказа от индивидуальных проектов, разработанных отдельными фондами, и перехода к стандартизированным проектам, которые могут упростить процесс согласования и сократить время строительства. Это поможет быстрее доставлять новые больницы с лучшим соотношением цены и качества в рамках обязательства правительства построить 40 новых больниц к 2030 году.

Он также указал на необходимость использования возможностей новых способов работы, продемонстрированных пандемией, включая использование приложения NHS для снижения нагрузки на первичную медико-санитарную помощь. С конца месяца пациенты смогут заказать вакцину от Covid через приложение NHS, что снизит нагрузку на врачей общей практики.

В заключение своего выступления он признал масштаб коллективной проблемы, с которой система в целом сталкивается в преддверии зимы, и свою приверженность работе с сектором для создания более устойчивой и здоровой NHS в долгосрочной перспективе.

Фон

Опубликовано 17 ноября 2022 г.

Переписка

Письмо о поручении органа NHS Pay Review: с 2023 по 2024 год

Письмо о раунде заработной платы на 2023–2024 финансовый год от государственного секретаря по вопросам здравоохранения и социального обеспечения в Орган по пересмотру заработной платы NHS (NHSPRB).

Применяется в Англии

Документы

Подробности

В этом письме председателю Органа по пересмотру заработной платы NHS ( NHSPRB ) излагаются полномочия Министерства здравоохранения и социального обеспечения перед NHSPRB .

Речь идет о раунде заработной платы за финансовый год с 2023 по 2024 год.

Опубликовано 16 ноября 2022 г.

Переписка

Письмо органа по пересмотру вознаграждения врачей и стоматологов: с 2023 по 2024 год

Письмо о выплате заработной платы за 2023–2024 финансовый год от министра здравоохранения и социального обеспечения в Контрольный орган по вознаграждению врачей и стоматологов (DDRB).

Применяется в Англии

Документы

Подробности

В этом письме председателю Контрольного органа по вознаграждению врачей и стоматологов ( DDRB ) излагаются полномочия Министерства здравоохранения и социального обеспечения перед DDRB .

Речь идет о раунде заработной платы за финансовый год с 2023 по 2024 год.

Опубликовано 16 ноября 2022 г.

Новостные сайты Великобритании: новости и информация о Шотландии, Англии, Лондона, Северной Ирландии и Уэльса в 2023 и в 2024 годах — информационные английские сайты и телеграм каналы

Подробная информация на сайтах и в Телеграм-канале WikiVisa – VikiVisa – ВикиВиза

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

Чат — консультации/ответы по британским визам https://t.me/wikivisa_chat

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...