В Великобритании не хватает мест в тюрьмах — министр по делам тюрем Дэмиана Хиндса просит британское правительство предоставить 400 камер для заключенных

Лондон — Утренняя пресса: 01 декабря 2022 года

📰 Сотрудница Букингемского дворца и крестная мать принца Уильяма Сьюзан Хасси подала в отставку и извинилась перед публикой из-за инцидента с чернокожей гостьей на приеме, организованном королевой-консортом Камиллой. Хасси несколько раз спросила гостью Нгози Фулани, к какому народу Африки та принадлежит, хотя ранее ей было сказано, что приглашенная родилась в Великобритании и имеет британское гражданство.

📰 Министерство внутренних дел проигнорировало предупреждение о росте числа заболеваний дифтерией и необходимости вакцинации мигрантов, прибывающих в страну, пишет The Independent. В этом году британские органы здравоохранения зарегистрировали 50 случаев заболевания дифтерией среди недавно прибывших просителей убежища.

📰 В Великобритании не хватает мест в тюрьмах, сообщает The Guardian со ссылкой на выступление министра по делам тюрем Дэмиана Хиндса. Правительство попросит полицию предоставить 400 камер для содержания заключенных.

News story

Министр Шотландии отвечает на ВВП Шотландии за третий квартал 2022 года

Алистер Джек говорит, что, несмотря на глобальные проблемы, мы должны по-прежнему сосредоточиться на восстановлении экономики.

Последние данные о ВВП Шотландии за третий квартал 2022 года (июль-сентябрь) опубликованы здесь сегодня и показывают снижение на 0,2% по сравнению с показателями предыдущего квартала. То же самое было отмечено ранее в этом месяце для ВВП Великобритании.

Комментируя цифры, шотландский секретарь Алистер Джек сказал:

Правительство Великобритании делает все, что в его силах, для восстановления экономической стабильности, снижения инфляции и достижения устойчивого долгосрочного роста, поскольку мы решаем глобальные проблемы.

Мы оказываем дополнительную поддержку тем, кто больше всего в ней нуждается, помогая оплачивать счета за электроэнергию, увеличивая пособия и пенсии в соответствии с инфляцией и повышая национальный прожиточный минимум. Все это в дополнение к дополнительным 1,5 миллиардам фунтов стерлингов для шотландского правительства, чтобы помочь поддержать общественные услуги в Шотландии.

Опубликовано 30 ноября 2022 г.
пресс-релиз

NDA объявляет о повышении на 200 000 фунтов стерлингов для прибрежного общественного леса Камбрии

В рамках Национальной недели деревьев Управление по выводу из эксплуатации ядерных объектов (NDA) объявило о выделении 200 000 фунтов стерлингов на строительство новейшего общественного леса Англии в Камбрии.

Гавань Уайтхейвен с графиком финансирования

В рамках Национальной недели деревьев Управление по выводу из эксплуатации ядерных объектов (NDA) объявило о выделении 200 000 фунтов стерлингов на строительство новейшего общественного леса Англии в Камбрии.

Это долгожданное дополнительное финансирование в течение четырех лет будет способствовать увеличению суммы в 1,1 миллиона фунтов стерлингов, уже полученной для проекта прибрежных общественных лесов Камбрии от Defra (Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства), при этом общественные леса готовы начать посадку этой зимой.

Новейшим общественным лесом в Англии в Камбрии руководят Совет графства Камбрия, Cumbria Woodlands и Национальный фонд в тесном сотрудничестве с другими местными советами, включая городской совет Барроу, городской совет Коупленда и городской совет Аллердейла. Он также поддерживается рядом других организаций, включая Art Gene, The Nuclear Decommissioning Authority и British Energy Coast.

Тысячи деревьев будут высажены вдоль западного побережья Камбрии, чтобы создать до 150 гектаров новых лесов, что эквивалентно посадке одного дерева на каждого жителя Коупленда, Барроу и Аллердейла в течение следующих пяти лет.

Генеральный директор NDA Дэвид Питти сказал:

Наша миссия — безопасно очистить самые ранние ядерные объекты Великобритании, и мы несем юридическую и этическую ответственность за то, чтобы сделать это устойчиво, с заботой о наших сообществах и окружающей среде.

Прибрежный общественный лес Камбрии оставит прочное наследие, полезное для жителей Камбрии, ее дикой природы и окружающей среды.

Мы ежегодно инвестируем около 15 миллионов фунтов стерлингов в обеспечение постоянных, позитивных и значительных социальных и экономических изменений в наших сообществах, инвестируя в проекты, подобные этому, которые принесут пользу будущим поколениям на долгие годы.

В настоящее время площадь общественных лесов составляет всего 9,9% лесного покрова, что на 3% ниже среднего показателя по стране. Эта инициатива приблизит людей к природе, улучшит биоразнообразие, обеспечит устойчивость к изменению климата и предоставит возможности для «зеленых» рабочих мест за счет посадки, создания лесных массивов и управления ими.

Джеймс Кобболд, директор лесного хозяйства, сказал:

Поддержка NDA — это огромная новость для прибрежного общественного леса Камбрии, особенно на таком раннем этапе программы.

Благодаря созданию новых лесных массивов в партнерстве с сообществами, Общественный лес предоставляет мощный способ наладить отношения с местными жителями, организациями и предприятиями для обеспечения устойчивых изменений на побережье Камбрии.

Признание NDA важности общественного леса жизненно важно для его долгосрочного успеха, и мы надеемся на сотрудничество с ним.

Деревья помогают обеспечивать чистый воздух, улучшают качество почвы и обеспечивают устойчивость, помогая уменьшить последствия изменения климата, такие как наводнения и засухи. Появятся возможности для восстановления природы, накопления углерода, повышения биоразнообразия и устойчивости окружающей среды.

Советник Селия Тиббл, член кабинета Совета графства Камбрия по вопросам окружающей среды и председатель Лесного совета, добавила:

Я рад, что NDA выделило прибрежному общественному лесу Камбрии дополнительное финансирование. The Forest — это захватывающий проект, который принесет непосредственную и реальную пользу людям, живущим в этих сообществах, за счет посадки новых деревьев и создания лесных массивов. Это не только предоставит возможности для декарбонизации, но и увеличит природный капитал округа, сделав Камбрию более привлекательным местом для жизни и работы.

Финансирование предоставляет гибкие варианты для создания лесных массивов и посадки деревьев, это будет сочетание общественных лесных массивов, общественных садов, полевых деревьев, частных лесных массивов, уличных деревьев, городских лесных массивов, лесных коридоров среды обитания и живых изгородей.

Камбрия Вудлендс заинтересована в том, чтобы услышать от землевладельцев, общественных групп и всех, у кого есть земля, которая может быть рассмотрена для создания лесных массивов. Варианты посадки являются гибкими, могут быть выполнены в небольших масштабах и дополнять существующее землепользование, будь то сельскохозяйственные угодья, общественные места или школьные территории.

Прибрежный общественный лес Камбрии может бесплатно посоветовать, как извлечь максимальную пользу из деревьев. Для получения дополнительной информации посетите веб- сайт Cumbria Woodlands .

Опубликовано 1 декабря 2022 г.
Речь

Предотвращение распространения химического, биологического и ядерного оружия

Объяснение Великобритании голосования при принятии Советом Безопасности мандата Комитета 1540

Об этом заявил политический координатор ООН от Великобритании Фергус Экерсли в среду в Совете Безопасности ООН.

Спасибо господин президент.

Мы проголосовали за эту резолюцию, поскольку Соединенное Королевство твердо привержено делу предотвращения распространения химического, биологического и ядерного оружия и средств его доставки. Резолюция 1540 остается ключевым элементом системы нераспространения. Призываем все государства выполнять свои обязательства по резолюции 1540 в полном объеме.

Мы воздаем должное Председателю Комитета 1540 и его команде за руководство процессом обзора и новым десятилетним мандатом Комитета. Мы благодарим Группу экспертов и ее координатора за поддержку Комитета в его работе.

Обязательства, изложенные в резолюции 1540, остаются как никогда актуальными, но контекст, в котором государства их выполняют, изменился с 2004 года. Мы разочарованы тем, что из-за сопротивления одного члена Совета эта резолюция не пошла дальше в укреплении резолюции 1540. Поддержка Комитетом государств-членов при выполнении ими резолюции, в том числе по важному вопросу о финансировании распространения.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со всеми членами Совета через Комитет 1540. Риски распространения ОМУ среди негосударственных субъектов весьма серьезны. Коллективно мы должны удвоить наши усилия по их решению.

Спасибо.

Опубликовано 30 ноября 2022 г.
пресс-релиз

Последствия халатности и обмана

В недавнем публичном расследовании, проведенном комиссаром дорожного движения Кевином Руни, был очень явный случай с оператором, который считал, что игнорирование запретов и попытка ввести комиссара в заблуждение были приемлемым способом поведения.

В ноябре прошлого года Эндрю Джон Саутон представил автомобиль для технического обслуживания, но он потерпел неудачу по многим причинам. В то время как автомобили не проходят эти тесты, проблемы включают в себя шину с глубоким порезом и оголенным кордом, что любой водитель должен был легко заметить при ежедневном осмотре. Неудивительно, что DVSA провела расследование технического обслуживания и обнаружила существенные недостатки.

Г-н Саутон заявил DVSA, что он не был водителем в то утро. Комиссар обнаружил, что весьма вероятно, что он был прав, и пытался ввести в заблуждение. Не было никаких испытаний тормозов и бесцеремонного отношения к выбросам, г-н Саутон сказал эксперту по транспортным средствам, что «отказ по выбросам не представляет опасности для пассажира или другого участника дорожного движения».

Г-н Саутон также отказался присутствовать на общественном расследовании или предоставить финансовые доказательства в поддержку своей лицензии.

Комиссар сказал, что «он пытался ввести меня в заблуждение в своем письменном представлении. Если бы он присутствовал, он, возможно, смог бы дать объяснение, но он предпочел не делать этого. Дать ложное заявление, чтобы ввести в заблуждение инспектора дорожного движения, — серьезное дело. Лицензирование оператора основано на доверии. Я считаю, что мистер Саутон больше не может быть владельцем лицензии оператора PSV».

У г-на Саутона также было приостановлено действие его профессиональных водительских прав на 12 месяцев.

Решение можно найти здесь.

Для получения дополнительной информации или запросов, пожалуйста, обращайтесь по адресу pressoffice@otc.gov.uk

Опубликовано 24 ноября 2022 г.

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...