Уголовное дело в Великобритании об убийстве «Бекки» Дайкс: окончательный приговор о жестоком убийстве

🇬🇧Профсоюзы пообещали оспорить (https://www.theguardian.com/politics/2023/jan/02/unions-expected-to-take-legal-action-against-rishi-sunaks-anti-strike-laws) в суде законы против забастовок, которые Риши Сунак планирует ввести с началом работы парламента после 9 января. Власти рассматривают возможность запретить бастовать сотрудникам экстренных служб или ограничить масштабы подобных акций.

Согласно новому закону, планируется обеспечивать минимальный уровней обслуживания в общественном транспорте — это означает, что 20% регулярных железнодорожных перевозок должны будут осуществляться во время забастовки. «Все, что мы собираемся сделать, справедливо уравновесит права трудящихся на забастовку с правами общественности продолжать свою повседневную жизнь и обеспечивать безопасность людей», — сказал пресс-секретарь премьер-министра.

Дэйв Пенман, генеральный секретарь профсоюза госслужащих, считает, что антизабастовочное законодательство не решит проблему низкой заработной платы, которая вызвала широкомасштабные стачки во многих секторах. Вероятно, закон будет принят ещё не очень скоро из-за ожидаемых задержек в Палате общин, а после, скорее всего, профсоюзы подадут аппеляцию в суд.

@oldGBR

the Guardian (https://www.theguardian.com/politics/2023/jan/02/unions-expected-to-take-legal-action-against-rishi-sunaks-anti-strike-laws)
Unions expected to take legal action against Rishi Sunak’s anti-strike laws
Proposed law requiring 20% of rail service during strikes could extend across public sector including NHS

История мировых новостей

Заявление об окончательном приговоре по делу об убийстве «Бекки» Дайкс

Мы надеемся, что этот вердикт положит конец семье Бекки, многим во всем мире, которые любили Бекки.

Ребекка «Бекки» Дайкс

Кассационный суд Ливана отклонил апелляцию Тарика Хушие и подтвердил его вину в жестоком убийстве в 2017 году нашей дорогой коллеги Ребекки «Бекки» Дайкс. Мы благодарны всем тем, кто способствовал окончательному разрешению этого дела после многих месяцев задержки.

Посольство Великобритании в Бейруте, Министерство иностранных дел, по делам Содружества и Развития, а также ее семья и друзья полны решимости продолжать чтить ее наследие, в том числе посредством усилий по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек, а также содействовать сплоченности и стабильности общества. .

Мы надеемся, что этот вердикт принесет некоторое облегчение семье Бекки, многим людям во всем мире, которые любили Бекки, и всем тем, чьих жизней она коснулась благодаря своей гуманитарной деятельности в Ливане и других местах.

Опубликовано 16 декабря 2022 г.

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...