Галереи и выставки в Лондоне 2021

9 адресов в Лондоне для тех, кто интересуется искусством, галереи, выставочные центры UK

Выставочные центры и арт-галереи в Лондоне 2021

Центры и галереи современного искусства в Лондоне весна-лето 2021

9 адресов в Лондоне для тех, кто интересуется искусством

WHITE CUBE. (https://whitecube.com/). Центр современного искусства с выставочными пространствами в Нью‐Йорке, Париже, Гонконге и Лондоне, который регулярно проводит выставки, ярмарки и онлайн-мероприятия, например, беседы с деятелями искусства и художниками.

SOFYA ABBOTT ART SPACE.  (https://ru.saas-london.com/) Выставочный центр Софьи Абботт, которая выступает за гендерное равенство и женские права, занимается продвижением женщин в мире искусства и работает с художниками из разных стран мира.

ELENA SHCHUKINA. (https://www.artstrategics.com/) Галерея современного искусства в престижном районе Мэйфейр, где можно найти работы молодых и именитых авторов со всего мира. Каждую выставку сопровождает серия лекций о художнике, а также его работах в контексте галереи.

GAZELLI ART HOUSE. (https://gazelliarthouse.com/) Арт‐галерея была основана в 2003 году в Баку, а спустя девять лет центр современного искусства приехал в Лондон. Если раньше его экспозицию составляли преимущественно азербайджанские художники, то сегодня здесь можно увидеть работы молодых британских и европейских авторов в самых разных видах искусства.

SHTAGER GALLERY.  (https://www.instagram.com/shtagergallery/?hl=ru)Экспериментальное арт‐пространство в районе Элефант‐энд‐Касл представляет современное искусство, в том числе русское. В нем регулярно проходят различные арт‐проекты, открытые лекции и другие мероприятия, посвященные современному изобразительному искусству.

ABODE.  (https://www.art-abode.com/)Российско‐британский проект, поддерживающий и продвигающий молодых перспективных художников из разных стран. го миссия — предоставить художникам новые возможности на международной платформе и помочь им развивать свою творческую практику и карьеру.

WHITE SPACE GALLERY. (http://www.whitespacegallery.co.uk/) Галерея была основана в 2001 году, а ее основной фокус направлен на работы авторов конца XX века и наших современников.

MALEVICH. (https://malevich.io/#/main-page) Онлайн‐платформа объединяет любителей искусства и коллекционеров. На сайте проекта можно выбрать понравившиеся работы и приобрести их как на настоящем аукционе. 

KATRINE LEVIN GALLERIES. (http://katrinelevin.com/) Онлайн‐проект и поп‐ап галерея, которая работает работает в Лондоне, Нью‐Йорке и Цюрихе. Здесь можно познакомиться с выдающимися именами мира современного искусства и работами мастеров из Юго‐Западного Китая и Грузии.

Visasales.Ru

Немного британских новостей апрель-май 2021 + истории UK 

На гербе города Дерри в Северной Ирландии (этот город больше всего подвергся влиянию Гражданской войны 1960-1990 годов, больше известной как The Troubles), есть вот такой скелетик.

С 1922 года католиков в Дерри часто дискриминировали (к примеру, реже брали на работу, реже помогали на уровне муниципалитета), поэтому появилась шутка:

на гербе Дерри изображён местный католик в очереди на муниципальное жилье.

Продолжаем изучать избирательные гонки на территории Великобритании. Настало время поговорить про губернаторов на территории Англии. Вообще тут стоит разделять мэров городов (Лондон, Бристоль) и Metro мэров. Последние появились совсем недавно (в 2014) и далеко не везде.  На сегодняшний день лишь 9 регионов Англии могут похвастаться такой должностью. Большие мэры призваны служить связующим звеном между локальной районной администрацией и правительством в Лондоне. Большинство таких мэров представляют центр и север Англии.

Для нашего уха они лучше воспринимаются в качестве губернаторов. Нужно понимать, что губернаторская реформа, начатая в 2014 продолжается и сегодня. Подобные управленцы находятся в уникальном положении. Большинство из них закончили первый срок, а их влияние только выросло за последние годы. Уже сейчас они имеют важное слово в развитии местного транспорта, строительном планировании и развитии самого региона. Часть губернаторов также имеет возможность влиять на местные полицейские силы.

Сам пост губернатора региона приобретает актуальность и становится ещё одной возможностью для раскрутки. Например, пост губернатора большого Манчестера занимает Энди Бернем. Именно Бернем в 2015 вместе с Корбином и ещё двумя претендентами пытался стать лидером лейбористской партии. Политик тогда занял второе место и уступил Джереми Корбина. Не сильно расстроившись, он перебрался на пост губернатора большого Манчестера.

Бернем, как остальные мэры заполучил особое внимание СМИ во время пандемии. Губернатор региона требовал от федерального центра дополнительной финансовой помощи. Совсем недавно своим личным решением он полностью национализировал автобусный парк региона.

Прошлый выборный период губернаторов пришёлся на 2017 и практически совпал с досрочными выборами в парламент. Тогда в начале мая консерваторы легко переиграли лейбористов и победили практически во всех губернаторских гонках. Резкое снижение рейтинга произойдёт уже после местных выборов и обернётся катастрофой для Терезы Мэй.

Если лейбористы мечтают о восстановлении своих позиций, то начать они должны именно с победы в нескольких губернаторских гонках. Тем более многие регионы включают в себя традиционные красные округа, где за консерваторов впервые проголосовали только в 2019. Победа на таком уровне докажет скептикам, что лейбористы быстро пришли в себя после разгрома. Однако консервативные губернаторы неплохо справляются с обязанностями и выглядят даже фаворитами в электоральной гонке. Выборы губернаторов проходят в два тура, но, как и в случае с выборами мэра Лондона, избиратель заранее выбирает первый/второй выбор. https://t.me/britishpolitics 

The Cursed Computer Iceberg Meme — весьма забавная коллекция мемов (со ссылками), многие из которых будут знакомы компьютерщикам и особенно программистам. На каждую фразу можно нажать и пойти на источник.

Порядок примерно такой: чем выше, тем более известные и мейнстримные, чем ниже, тем более эзотерические и извращенные. Так я понял, по крайней мере. Из верхней категории «above the iceberg», например, я знаю вообще все (т.е. узнаю, что это такое, по названию, даже не идя по ссылке), а из самой нижней — только одно название. Всего из 180 мемов я узнал сходу 75 — стало интересно проверить (их список в тексте можно скопировать из формы для голосования о том, какие вы знаете). Я уже сходил почитать про десяток-другой тех, которые не знал — некоторые очень интересные и забавные.

VikiVisa.Com

В Британии на Юрском побережье в графстве Дорсет обрушился 300-метровый участок утеса. Обвал стал крупнейшим за последние 60 лет. К счастью, никто не пострадал.

“Это совершенно естественное явление. Это — природа в действии”, — говорит сотрудник охранного общества “Юрское побережье” Сэм Скривен.

Власти графства ожидают новых обрушений и просят людей держаться подальше от этого района.

При этом местный совет Дорсета сказал, что Юрское побережье – отличное место для туристов. Но предупредил, что ландшафт там все время меняется.

«Ветер, волны и погода воздействуют на скалы, которые могут обвалиться без предупреждения. Так что оставайтесь в безопасности — держитесь подальше от вершин или оснований скал», — советуют власти графства.

В Великобритании зарегистрировали 77 случаев заражения новым вариантом коронавируса из Индии. 73 из них обнаружили в Англии, еще четыре — в Шотландии. Штамм B.1.617 был впервые обнаружен в Индии, но теперь его находят и в других точках планеты. Он содержит две мутации в шиповом белке, что может повысить его способность избегать иммунных реакций организма. 

Открытие музея Чарльза Диккенса с расширенной выставкой.

Семейный дом Чарльза Диккенса, ныне музей, подтвердил, что он откроется 19 мая, а его выставка Technicolor Dickens была продлена еще на месяц.

Почему у Ромео и Джульетты произошел такой факап? Я не очень это помнил, и неудивительно, причина за сценой, о ней только рассказывают; и эта причина — карантинные меры. (В фильме с ДиКаприо письмо задерживает FedEx.)

Брат Джованни объясняет брату Лоренцо:

Going to find a bare-foot brother out

One of our order, to associate me,

Here in this city visiting the sick,

And finding him, the searchers of the town,

Suspecting that we both were in a house

Where the infectious pestilence did reign,

Seal’d up the doors, and would not let us forth;

So that my speed to Mantua there was stay’d.

Пастернак:

Я в путь с собой хотел монаха взять,

Ухаживающего за больными.

Когда я был у брата, нашу дверь

Замкнули сторожа из карантина,

Решив, что мы из дома, где чума,

И не пускали, наложив печати.

Я в Мантую никак не мог попасть.

Радлова:

Искал босого брата я, монаха

Из францисканцев, чтоб с собою взять?

Он в городе здесь посещал больных.

Его нашёл, но городская стража,

Обоих нас подозревая в том,

Что дом мы зачумлённый посещали,

Дверь запечатала, нас задержала, —

И вот я в Мантую не мог попасть.

Щепкина-Куперник:

Пошёл искать я спутника себе,

Из нашего же ордена монаха,

Что в городе здесь навещал больных;

Нашёл его, но городская стража,

Подозревая, что мы были в доме,

Заразою чумною поражённом,

Вход запечатав, задержала нас

Так в Мантую попасть не удалось нам.

(А передать он должен был письмо брата Лоренцо Ромео, а в письме объяснялось, что Джульетта не умерла, а просто в анабиозе, подожди немного, проснется.)

У Пастернака точнее всего; но вообще смысл, как это часто бывает с текстами Шекспира, вполне утрачивается (включая “чуму”, в оригинале сказано более обтекаемо). Шекспир оперирует, конечно, понятиями и реалиями своего времени, а не средневековой Вероны; searchers — это добровольная карантинная команда, обычно из довольно бедных слоев населения, и — что самое важное, на мой взгляд — это обязательно женщины. Такое вот удивительное гендерное law enforcement позднего средневековья. В Лондоне они впервые появились во время эпидемии 1568 года и, конечно, активно действовали в 1665 году, во время самой известной (и последней) лондонской чумы. Их деятельность была выведена за рамки закона только в 1836 году.

(Если кто-нибудь из моих фейсбучных подписчиков это читает, бросьте ссылку, если не трудно, а то я пока в фб забанен за очередное замечание про то, что авторы советской карикатуры военного времени изображают фашистов неграмотными. Seriously.) https://t.me/waynow

Три недели остаётся до больших местных выборов, а консерваторы уходят в отрыв. Новый опрос от YouGov фиксирует сразу 14% разрыв между двумя главными партиями. Лоббистский скандал Дэвида Кэмерона не отразился на рейтингах правящей партии. Лейбористы под руководством Кира Стармера просели ниже 30%. Последний раз такой плачевный результат фиксировался ещё до того, как Стармер сменил Джереми Корбина на посту лидера. Часть левого электората продолжает перетекать к зелёным.

«Ну вот и все, поскольку в ноябре объявлен локдаун, мы вернемся не раньше 5 декабря, чтобы провести ежегодную церемонию награждения лучших пабов. Держим кулачки, что локдаун закончится к тому времени», – писали авторы инстаграма Pubsessions (https://www.instagram.com/pubsessions/) в начале ноября перед очередным закрытием общепита.

Как говорится, little did they (and we) know. По сути уже полгода в паб не попасть по-человечески, но, кажется, лед тронулся. Вот и авторы этого блога, посвященного лондонским пабам, воспряли и сходили уже сразу на 5 веранд, откуда бодро и рапортуют.

Посмотрите, может и ваш локальный пивняк в числе героев – надо уже определяться куда идти, когда НОРМАЛЬНАЯ весна наступит.

Сегодня начинается визит Деборы Броннерт, посла Великобритании в России, в Екатеринбург. Визит, который должен был состояться еще в течение прошлого года, был отложен из-за пандемии COVID-19. Рады вернуться в Екатеринбург. В программе визита:

▪️ Встреча с коллегами из Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге

▪️ Встречи с нашими партнерами для обсуждения широкого круга вопросов – от развития наших связей в области науки и культуры, до бизнес-сотрудничества и обсуждения глобальных проблем, таких как изменение климата.

Следите за визитом на каналах посольства в Twitter (https://twitter.com/ukinrussia) и Instagram (https://www.instagram.com/britishembassymoscow/), а также в Instagram (https://www.instagram.com/consulgeneraluk/) генерального консула Великобритании в Екатеринбурге.

VikiTravel.Ru-VikiVisa.Ru-BritishSouvenirs.Ru-EducationAdvisor.Ru-WikiVisa.Ru-2019

VikiTravel.Ru-VikiVisa.Ru-BritishSouvenirs.Ru-EducationAdvisor.Ru-WikiVisa.Ru-2021

Список документов и анкета для бизнес визы в Англию 2021-2022. Другие виды британских виз в Великобританию, включая рабочие и инвесторские визы, студенческие визы в UK.

wikivisa-vikivisa-vikitravel-2019

WikiVisa.Ru

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...