Великобритания открытие границ с 17 мая 2021 года

Подтверждены «зеленые» направления, откуда можно будет возвращаться в Англию без 10-дневной самоизоляции, начиная c 17 мая: Новые правила карантина и въезда/выезда в Великобритании с 17 мая

Новые правила и снятие ограничений в Великобритании с 17 мая 2021 года.

Когда уже можно будет уехать отдохнуть? И вернуться без карантина?

Скорее всего, выезжать за рубеж из Великобритании разрешат уже 17 мая.

При этом будет так называемый «зеленый список» стран и территорий, где-либо всех уже вакцинировали (такие места уже есть), либо где нет ковида. Ковид-паспорта в той или иной форме будут, по крайней мере для зарубежных поездок. Это будет что-то вроде справки о прививке, которую примут иностранные государства — и избавят вас от необходимости проходить карантин. 17 мая, когда планируется разрешить международные поездки, приложение NHS еще не будет готово для работы в качестве справки о прививке от ковида. Первое время придется брать с собой бумажную справку о вакцинации.

? Сегодня Борис Джонсон объявит, что очередной этап снятия локдауна пройдет 17 мая по плану. С этого дня нам разрешат ходить в гости, выпивать и есть внутри ресторанов и пабов, путешествовать за рубеж, ходить в музеи и театры, посещать концерты (с ограничениями, но все же) и так далее. Ура!

? Газеты подводят итог местных выборов. Главный пока такой: у лейбористов сильнейший кризис в партии из-за многочисленных поражений в Англии.

? По данным The Times, правительство собирается упростить правила застройки. Будут созданы так называемые территории роста, в которых получить разрешение на строительство жилья будет значительно проще, чем сейчас.

С 17 мая поездки за границу станут легальными (но тесты и карантин останутся для большинства направлений в рамках запланированной светофорной системы)

С 17 мая британцам официально можно ездить за рубеж на отдых. Министр транспорта Грант Шаппс представил «зеленый список» стран, по возвращении из которых не придется проходить карантин. Список небольшой: в нем Португалия, Израиль, Исландия, Гибралтар, остров Святой Елены (!), Фарерские острова, Сингапур, Австралия и Новая Зеландия. Последние две страны, впрочем, туристов пока не пускают. Франция, Греция, Испания и почти все остальные популярные среди британцев европейские курорты находятся в «желтом списке», летать в них можно, но по возвращении придется провести 10 дней в самоизоляции. Также расширен «красный список» стран, из которых Великобритания готова принимать только своих граждан и британских резидентов, и только через «отельный карантин» стоимостью почти 2 тысячи фунтов. В него попали Турция, Непал и Мальдивы.

VisaSales.Ru

Утренняя пресса Англии 2021:

? Газеты празднуют скорую отмену запрета на общение в помещениях. С 17 мая официально можно будет обнять близких и собраться в гостях, но компанией не более шести человек. На улице можно устраивать большие пикники на 30 человек, открываются музеи, театры, концертные площадки (пока что с ограничениями). Джонсон обращается к здравому смыслу британцев и просит не нарушать последние оставшиеся ограничения.

? Анджела Райнер, второй человек в Лейбористской партии, объясняет провал на выборах тем, что оппозиция слишком долго смотрела на избирателей сверху вниз. Теперь настало время послушать, чего они хотят на самом деле. The Times пишет, что Кира Стармера предупредили: Райнер спокойно может сместить его с поста главы Лейбористской партии.

? Рождественские каникулы Бориса Джонсона на Карибах стали поводом для расследования. Их оплатил спонсор консерваторов, Джонсон платеж задекларировал. Формально нарушения тут, на первый взгляд, нет, но проверить все равно нужно.

13 правил, которые будут действовать в Англии с 17 мая

  1. Разрешены встречи в помещениях. Правда, собираться можно группами до шести человек или двух домохозяйств. Также можно ночевать вне дома.
  2. На открытом воздухе разрешено встречаться группами до 30 человек.
  3. Мероприятия на открытых площадках могут принимать до 4000 гостей (или 50% вместимости площадки) или 10 тысяч, если есть сидячие места.
  4. Разрешаются поездки за границу.
  5. Возобновляют работу отели, гостиницы и пансионаты.
  6. В университетах разрешено очное обучение. А ученики средней школы могут больше не носить маски.
  7. Открываются музеи, театры и кинотеатры.
  8. Жители Англии смогут сами решать, соблюдать ли социальное дистанцирование с друзьями и семьей.
  9. Постояльцы домов престарелых смогут принимать до пяти посетителей.
  10. Пабы, бары и рестораны начнут обслуживание в помещениях.
  11. Ограничения для присутствующих на похоронах снимаются.
  12. На свадьбах и других мероприятиях могут присутствовать до 30 человек.
  13. Спортивные и тренажерные залы начинают полноценную работу, разрешены групповые занятия.

Ученые объявили, что Великобритании не грозит третья волна коронавируса! С 17 мая в стране откроются музеи и кинотеатры, рестораны смогут принимать гостей в помещении, а жителям разрешат снова ходить друг к другу в гости и путешествовать как по стране, так и за границу. Борис Джонсон призвал всех руководствоваться здравым смыслом после снятия ограничений.

VikiVisa.Com

Англия откроет границы для международных поездок.

✔️ Возобновится внутренний туризм.

✔️ Можно будет встречаться в помещениях и ночевать вне дома.

✔️ Пабы и рестораны откроются полностью.

✔️ Заработают кинотеатры, театры и музеи.

✔️ Откроются сауны и парные.

✔️ До 30 человек смогут собираться на открытом воздухе.

✔️ Нам официально разрешат обниматься.

✔️ Возобновятся крупные мероприятия и групповые занятия спортом.

✔️ Свадьбы разрешат проводить в закрытых помещениях.

✔️ Ограничения для похорон будут сняты.

Борис Джонсон подтвердил новые послабления в Англии с 17 мая:

? Отменяется рекомендация не обниматься при встрече с родными и друзьями — теперь ответственность лежит на нас.

6️ Разрешается собираться на открытом воздухе в группах до 30 человек, а внутри помещений и домов вшестером или больше, если это группа из двух домохозяйств. Заходить в гости — и даже ночевать там — можно будет.

? Пабы, рестораны, кофейни смогут возобновить обслуживание в своих помещениях.

? Откроются кинотеатры, театры, музеи, выставки и т.д.

?‍? Вузы и колледжи переходят к обычному (очному) обучению.

✈️  Все гостиницы, B&B и AirBnB смогут принимать гостей. Международный туризм возобновляется, но только для «зеленых» направлений

? Социальное дистанцирование остается в силе во многих местах, но студенты в средних школах больше не должны носить маски.

VikiVisa.Com

Подтверждены «зеленые» направления, откуда можно будет возвращаться в Англию без 10-дневной самоизоляции, начиная c 17 мая:

? Португалия (+ Азорские острова, Мадейра)

? Израиль

? Сингапур

? Бруней

? Исландия

? Фарерские острова

? Гибралтар

? Фолклендские острова

? Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова

? Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья

? Австралия*

? Новая Зеландия*

*Пока не все эти направления пускают туристов…

Список будут пересматривать каждые 3 недели.

Джонсон подтвердил новое послабление в карантине: что можно будет делать в Англии с 17 мая.

По словам премьер-министра, в ближайшее время социальное дистанцирование «станет вопросом личного выбора».

10 мая стало первым днем с июля прошлого года, когда в Англии за сутки не было зарегистрировано ни одной смерти среди пациентов, которым в предыдущие 28 дней был поставлен диагноз ковид-19. Премьер-министр Борис Джонсон подтвердил запланированное ранее ослабление карантинных мер на фоне снижения угрозы эпидемии с Уровня 4 до Уровня 3.

На очередной пресс-конференции в резиденции на Даунинг-стрит 10 Борис Джонсон заявил:

«Объятья с друзьями и членами семьи станут вашим личным выбором, и вы можете делать это, если уверены, что риски очень низки. Однако прошу вас руководствоваться здравым смыслом, так как близкий контакт с людьми, не прошедшими вакцинацию, по-прежнему значительно более опасен, чем с привитыми людьми. Руководствуясь этими соображениями, мы рассчитывает отменить требование соблюдения социальной дистанции с 21 июня, но пока это не окончательное решение».

На новом этапе смягчения карантинных ограничений, который начнется 17 мая, жителям Англии будут разрешены:

— встречи на открытом воздухе и собрания группами до тридцати человек из неограниченного числа домохозяйств;

— встречи в закрытых помещениях группами до шести человек из разных домохозяйств;

— пабы, бары и рестораны могут открыть для гостей внутренние залы без ограничений;

— кинотеатры, музеи и детские игровые зоны могут возобновить работу с соблюдением социальной дистанции, театры, конференц-центры и концертные залы должны работать с маркировкой социальной дистанции при рассадке зрителей;

— финтес-центрам можно открыть для посетителей сауны и бани;

— возобновляется авиасообщение со странами «зеленого списка», после посещения которых не нужно выдерживать карантин; сейчас в нем 12 стран и территорий – Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Бруней, Исландия, Фарерские острова, Гибралтар, Фолклендские острова, Израиль, заморские территории короны Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, острова Св. Елены, Воскресенья и Тристан-да-Кунья, а также Португалия, включая популярные курорты Азорские острова и Мадейра;

— в школах и высших учебных заведениях отменяется масочный режим, но сохраняется обязательное тестирование методом ПЦР два раза в неделю. Разрешены школьные экскурсии, в том числе с ночевкой. https://t.me/londontimes

VikiVisa.Com

Ура! Уже завтра в Англии начнется новый этап выхода из локдауна.

Напомним 13 правил, которые будут действовать с этого дня:

  1. Разрешены встречи в помещениях. Правда, собираться можно группами до шести человек или двух домохозяйств. Также можно ночевать вне дома.
  2. На открытом воздухе разрешено встречаться группами до 30 человек.
  3. Мероприятия на открытых площадках могут принимать до 4000 гостей (или 50% вместимости площадки) или 10 тысяч, если есть сидячие места.
  4. Разрешаются поездки за границу.
  5. Возобновляют работу отели, гостиницы и пансионаты.
  6. В университетах разрешено очное обучение. А ученики средней школы могут больше не носить маски.
  7. Открываются музеи, театры и кинотеатры.
  8. Жители Англии смогут сами решать, соблюдать ли социальное дистанцирование с друзьями и семьей.
  9. Постояльцы домов престарелых смогут принимать до пяти посетителей.
  10. Пабы, бары и рестораны начнут обслуживание в помещениях.
  11. Ограничения для присутствующих на похоронах снимаются.
  12. На свадьбах и других мероприятиях могут присутствовать до 30 человек.
  13. Спортивные и тренажерные залы начинают полноценную работу, разрешены групповые занятия.

А спланировать досуг поможет уникальный путеводитель «Наш Лондон» – полезное руководство по жизни в британской столице. На 300 страницах собрано 800 мест, которые точно понравятся и будут полезны русскоязычному человеку в Лондоне.

Жителям Англии, которые планируют провести отпуск за границей сразу после 17 мая, предоставили 12 направлений для отдыха. В первом «зеленом» списке стран из популярных у британцев вариантов оказались только Португалия и Гибралтар. Вакцинированные туристы могут отправиться в Исландию, а вот въезд в Австралию и Новую Зеландию пока закрыт. Но есть в этом списке и менее известные направления. Рассказываем, что предлагают путешественникам Бруней, Фолклендские, Фарерские, Южные Сандвичевы острова и острова Святой Елены и какие правила въезда действуют на их территориях.

Следующий и финальный масштабный этап послаблений в Англии, если все пойдет по плану, случится 21 июня.

Виды и типы английских виз, гостевые, семейные, рабочие и студенческие визы в 2021 – 2022 годах

wikivisa-vikivisa-vikitravel-2019

WikiVisa.Ru

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

Чат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat

Обсуждение закрыто.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...