Лондонский дипломатический список

ЛОНДОНСКИЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ СПИСОК

THE LONDON DIPLOMATIC LIST 2021-2022

Список представителей иностранных государств и стран Содружества в Лондоне с именами и обозначениями посольств лиц, возвращенных в качестве их дипломатического персонала в Лондон, в Великобританию

Руководство

Иностранные посольства в Великобритании

Подробная информация об иностранных посольствах, высоких комиссиях и консульствах в Великобритании, включая руководителей миссий.

Лондонский дипломатический список

Этот файл находится в формате OpenDocument

Почетные консульства в Великобритании

Этот файл находится в формате OpenDocument

Консульские офисы за пределами Лондона

Этот файл находится в формате OpenDocument

Подробности

Лондонский дипломатический список содержит адреса и контактные данные всех посольств и высоких комиссий. В нем также перечислены имена глав представительств и их супруг (включая дату их назначения). На странице также есть:

  • список глав миссий в порядке старшинства, включая дату назначения и подробную информацию о должности
  • список консульских офисов за пределами Лондона, включая Эдинбург, Кардифф, Манчестер и Бирмингем
Опубликовано 3 сентября 2013 г.
Последнее обновление 2 ноября 2021 г. 

ПЕРЕСМОТРЕНО НОЯБРЬ 2021 г.

Алфавитный список представителей иностранных государств и стран Содружества в Лондоне с именами и обозначениями посольств лиц, возвращенных в качестве их дипломатического персонала. Представители иностранных государств и стран Содружества и их дипломатический персонал пользуются привилегиями и иммунитетами в соответствии с Законом о дипломатических привилегиях 1964 года.

За исключением указанных случаев, частные адреса недоступны.
M Женат или состоит в гражданском партнерстве
* Женат или состоит в гражданском партнерстве, но не сопровождается супругом или гражданским партнером
АФГАНИСТАН
Посольство Исламской Республики Афганистан
31 Princes Gate SW7 1QQ
0207 225 4743
Эл. Почта: ea@afghanistanembassy.org.uk
www.afghanistanembassy.org.uk
Понедельник-пятница 09:00 -17: 00
Консульский отдел
0207 225 4748
consulate@afghanistanembassy.org.uk
Понедельник-пятница 09: 00-17: 00
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Д-р ЗАЛМАЙ РАССУЛ Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 11 января 2021 г.)
Г-н Мухтаруллах Мухтар м советник
Г-н Абдул Халик Самандары м Советник
Г-н Харун Надери, военный атташе
Г-н Сайед Мансур Сайед — первый секретарь
Г-н Сайед Рафи Эклил — второй секретарь
Г-жа Хомайра Садат Дашти, второй секретарь
Г-н Фарамаз Хусини 3-й секретарь
Г-н Зикрулла Махмуди, заместитель военного атташе
АЛБАНИЯ
Посольство Республики Албания
Георгиевский проезд, 33 SW1V 4DG
020 7828 8897
Факс 020 7828 8869
embassy.london@mfa.gov.al
http://www.ambasadat.gov.al/united-kingdom/
Консульский отдел
020 7828 8897
Факс 020 7828 8869
consular.london@mfa.gov.al
Аппарат военного атташе
020 7828 8897
Факс 020 7828 8869
aulonder@mod.gov.al
Офис офицера связи полиции
020 7828 8897
Факс 020 7828 8869
andrin.cenaj@asp.gov.al
ЕГО БЛАГОДАРНОСТЬ Г-Н КИРДЖАКО КИРКО * Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 26 августа 2016 г.)
Г-жа Анксела Кирко
Г-жа Мамика Тоска Полномочный министр
Г-жа Алкета Лама * Советник (по политическим вопросам)
Г-н Рефик Голли 2-й секретарь консула (консульские службы)
Мисс Фьорела Кастрати 2-й секретарь
Г-н Арджан Хиладж, атташе по вопросам обороны
Андрин Ценай м. Офицер по связям с общественностью (сотрудник полиции)
АЛЖИР
Алжирская Народная Демократическая Республика
1-3 Riding House Street W1W 7DR
Телефон 00 44 20 7299 7077
Факс 00 44 20 7299 7076
info@algerianembassy.org.uk
Консульский отдел
Портал, 5 Portal Way, Лондон, W3 6RS
Tel00 44 20 8752 1177
Факс 00 44 20 8752 8061
info@algerian-consulate.org.uk
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н АБДЕРРАХМАН БЕНГЕРРА, Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 8 ноября 2019 г.)
Госпожа Фатиха БЕНГЕРРА
Г-н Али Ачуи — советник-посланник
Г-н Туфик Дергал м Советник
Г-н Абделькрим Беха м Генеральный консул
Полковник Малик Мустафа Леббух, атташе по вопросам обороны
Г-н Мостефа Будиб, полномочный министр
Подполковник Халед Региуа, морской атташе
Г-н Мохамед Хелифи м Советник
Г-н Мохамед Сегир Бенганем м Советник
Г-н Абденур Гасми м Советник (атташе канцелярии)
Г-н Джамель Алаушиче, первый секретарь
Г-н Мохтар Латраш, первый секретарь (атташе канцелярии)
Г-н Хамед Усама Салхи 1-й секретарь
Г-н Исхак Дехиби — первый секретарь
Г-жа Имен Дехиби, первый секретарь
Г-н Мохаммед Рехамния — первый секретарь
Г-жа Нура Смайл, первый секретарь
Г-жа Сихем Зибра, атташе
Г-н Тури Идрисс * атташе
Г-н Чакиб Махмуди, атташе
Г-н Халид Улед Элькхейр, атташе
Г-н Абдеррахим Мурад, атташе
Г-жа Зохра Абед, атташе
Г-н Тарик Ларес, атташе
Г-н Туффик Слимани, атташе
АНДОРРА
Княжество Андорра
Министерство иностранных дел и институциональных отношений, C / Prat de la Creu 62-64, AD500 Андорра-ла-Велья
Телефон: +376 875 704
Факс: +376 869 559
Cristina_Mota@govern.ad
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-Н КАРЛЕС ИОРДАНА МОДЕРО Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 4 ноября 2020 г.)
Г-жа Кристина Мота Гувейя Советник-посланник

REVISED NOVEMBER 2021
THE LONDON DIPLOMATIC LIST
Alphabetical list of the representatives of Foreign States & Commonwealth Countries in London with the names & embassy designations of the persons returned as composing their Diplomatic Staff. Representatives of Foreign States & Commonwealth Countries & their Diplomatic Staff enjoy privileges & immunities under the Diplomatic Privileges Act, 1964. Except where shown, private addresses are not available.
M Married or in a Civil Partnership
* Married or in a Civil Partnership but not accompanied by spouse or Civil Partner
AFGHANISTAN
Embassy of the Islamic Republic of Afghanistan
31 Princes Gate SW7 1QQ
0207 225 4743
Email:ea@afghanistanembassy.org.uk
www.afghanistanembassy.org.uk
Monday-Friday 09:00 -17:00
Consular Department
0207 225 4748
consulate@afghanistanembassy.org.uk
Monday-Friday 09:00-17:00
HIS EXCELLENCY DR ZALMAI RASSOUL Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 11 January 2021)
Mr Mukhtarullah Mukhtar m Counsellor
Mr Abdul Khaliq Samandary m Counsellor
Mr Haroon Naderi m Military Attaché
Mr Sayed Mansoor Sayed m 1st Secretary
Mr Sayed Rafi Eklil m 2nd Secretary
Mrs Homaira Sadat Dashti m 2nd Secretary
Mr Faramaz Hussiny 3rd Secretary
Mr Zikrullah Mahmoodi m Deputy Military Attache
ALBANIA
Embassy of the Republic of Albania
33 St George’s Drive SW1V 4DG
020 7828 8897
Fax 020 7828 8869
embassy.london@mfa.gov.al
http://www.ambasadat.gov.al/united-kingdom/
Consular Section
020 7828 8897
Fax 020 7828 8869
consular.london@mfa.gov.al
Defence Attaché’s Office
020 7828 8897
Fax 020 7828 8869
aulonder@mod.gov.al
Police Liaison Officer’s Office
020 7828 8897
Fax 020 7828 8869
andrin.cenaj@asp.gov.al
HIS EXELLENCY MR QIRJAKO QIRKO * Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 26 August 2016)
Mrs Anxhela Qirko
Mrs Mamica Toska Minister Plenipotentiary
Mrs Alketa Lama * Counsellor (Political Affairs)
Mr Refik Golli 2nd Secretary Consul (Consular Services)
Miss Fjorela Kastrati 2nd Secretary
Mr Arjan Hilaj m Defence Attaché
Andrin Cenaj m Liaison Officer (Police Liaison)
ALGERIA
People’s Democratic Republic of Algeria
1-3 Riding House Street W1W 7DR
Tel 00 44 20 7299 7077
Fax 00 44 20 7299 7076
info@algerianembassy.org.uk
Consular Section
The Portal, 5 Portal Way, London W3 6RS
Tel00 44 20 8752 1177
Fax 00 44 20 8752 8061
info@algerian-consulate.org.uk
HIS EXCELLENCY MR ABDERRAHMANE BENGUERRAH m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 8 November 2019)
Mrs Fatiha BENGUERRAH
Mr Ali Achoui m Minister-Counsellor
Mr Toufik Derghal m Counsellor
Mr Abdelkrim Beha m Consul General
Colonel Malik Mustapha Lebboukh m Defence Attaché
Mr Mostefa Boudib m Minister Plenipotentiary
Lt Colonel Khaled Reghioua m Maritime Attaché
Mr Mohamed Khelifi m Counsellor
Mr Mohamed Seghir Benghanem m Counsellor
Mr Abdenour Gasmi m Counsellor (Chancery Attaché)
Mr Djamel Alaouchiche m 1st Secretary
Mr Mokhtar Latrache m 1st Secretary (Chancery Attaché)
Mr Hamed Oussama Salhi 1st Secretary
Mr Ishak Dehibi m 1st Secretary
Mrs Imen Dehibi m 1st Secretary
Mr Mohammed Rehamnia m 1 st Secretary
Mrs Noura Smail m 1 st Secretary
Mrs Sihem Zibra m Attaché
Mr Thouri Idriss * Attaché
Mr Chakib Mahmoudi m Attaché
Mr Khalid Ouled Elkheir m Attaché
Mr Abderrahim Mourad m Attaché
Mrs Zohra Abed m Attaché
Mr Tarik Lares m Attaché
Mr Touffik Slimani m Attaché
ANDORRA
The Principality of Andorra
Ministry of Foreign Affairs & Institutional Relations, C/ Prat de la Creu 62-64, AD500 Andorra la Vella
Tel: +376 875 704
Fax: +376 869 559
Cristina_Mota@govern.ad
HIS EXCELLENCY MR CARLES JORDANA MODERO Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 4 November 2020)
Ms Cristina Mota Gouveia Minister-Counsellor

VikiVisa.Com

АНГОЛА
Посольство Республики Ангола
22 Дорсет-стрит, W1U 6QY
020 7299 9850
Факс 020 7486 9397
embassy@angola.org.uk
Понедельник-пятница с 09.00 до 12.00 и с 13.30 до 16.00
Визовый отдел Понедельник-Пятница 09.30-13.00
Генеральное консульство
46 Бедфорд-сквер WC1B 3DP
Тел. 020 7291 8700
Понедельник-пятница с 09.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00
Визовый отдел — 21 Bedford Square Avenue, Лондон, WC1B 3AS
Понедельник-пятница 09.00-17.00
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н ДЖЕРАЛЬДО НУНДА — Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 15 января 2020 г.)
Г-н Диого Хосе Пауло Кристиано — советник-посланник и временный поверенный в делах
Г-жа Ванда Мария Брегана де Лемос Паула Гомес m советник-посланник
Г-н Бернардино Адао Жуан Пачеку, советник
Полковник Руи Нельсон Гонсалвеш, атташе по вопросам обороны
Капитан Антониу Паскуаль Чибия, помощник атташе по обороне
Г-жа Роза Бениньо Ф. Собриньо * Заместитель представителя Анголы
Г-н Андре Мануэль Кандидо * вице-консул
Г-жа Лутилеле Сара Васко Кангомбе, вице-консул
Г-н Себастьян душ Сантуш Киала Вице-консул и и.о. консула
Г-жа Элиан Тесса Г. С. де Карвальо, консульский сотрудник
Г-н Вайн Гарсиа Соареш да Кошта м Консульский агент
Г-жа Мария Одете Франка м Советник
АНТИГУА И БАРБУДА
Верховная комиссия Антигуа и Барбуды
2-й этаж, 45 Crawford Place W1H 4LP
020 7258 0070
Факс 020 7258 7486
highcommission@antigua-barbuda.com
www.antigua-barbuda.com
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО Верховный комиссар М.С. КАРЕН-МАЭ ХИЛЛ (с 10 января 2016 г.)
Мисс Идека Ариенн Доу, атташе по экономическим и торговым вопросам
Г-н Антонио Олсен Джозеф Атташе по политическим, диаспорским и консульским вопросам
АРГЕНТИНА
Посольство Аргентинской Республики
65 Брук-стрит W1K 4AH
020 7318 1300
Факс 020 7318 1301
www.argentine-embassy-uk.org
info@argentine-embassy-uk.org
trade@argentine-embassy-uk.org
culture@argentine-embassy-uk.org
politica@argentine-embassy-uk.org
pressoffice@argentine-embassy-uk.org
protocol@argentine-embassy-uk.org
Генеральное консульство
27 Двор Трех Королей W1K 4DF
020 7318 1340
Факс 020 7318 1349
www.clond.mrecic.gov.ar
clond@mrecic.gov.ar
Аппарат военного атташе (военные, военно-морские и военно-воздушные атташе)
65 Брук-стрит W1K 4AH
020 7730 4356
Факс 020 77824 8703
defence@argentine-embassy-uk.org
Представительство в ИМО
27 Двор Трех Королей W1K 4DF
020 7318 1340
Факс 020 7318 1349
imo@argentine-embassy-uk.org
raomi@mrecic.gov.ar
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н Хавьер Эстебан Фигероа — чрезвычайный и полномочный посол (с 31 августа 2020 г.)
Г-жа Алесандра Марсела Де Фигероа
Г-жа Каролина Перес Колман Генеральный консул
Г-жа Валерия Мария Гонсалес Поссе Министр (торговля и инвестиции)
Капитан группы Марсело Хосе Монетто м (атташе по обороне)
Г-жа Эстела Фернанда Милликай Решен — министр (по политическим вопросам и ИМО)
Г-жа Алесандра Марсела Де Фигероа — министр (по культуре)
Г-н Гонсало Ортис де Сарате — министр и заместитель генерального консула
Г-жа Мариана Плаза, министр (политика, пресса и протокол)
Г-н Рикардо Алехандро Морелли Рубио — первый секретарь (политика и ИМО)
Г-н Федерико Франческини 2-й секретарь
Г-н Мартин Мигель Алеманди 2-й секретарь
Капитан Родриго Арригес, технический советник постоянного представительства при ИМО
Капитан Карлос Эстебан Салабуру, технический советник постоянного представительства при ИМО
Офицер Уоррена II Луис Даниэль Баррионуево м (помощник атташе по обороне)
АРМЕНИЯ
Посольство Республики Армения
25A Шенистон Гарденс W8 6TG
020 7938 5435
Факс 020 7938 2595
armembassyuk@mfa.am
armconsularuk@mfa.am
www.uk.mfa.am
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
Гагик Киракосян, Временный поверенный в делах
Грачья Степанян м Советник
Г-н Арам Араратян — третий секретарь (по политическим и экономическим вопросам)

ANGOLA
Embassy of the Republic of Angola
22 Dorset Street W1U 6QY
020 7299 9850
Fax 020 7486 9397
embassy@angola.org.uk
Monday-Friday 09.00-12.00 & 13.30-16.00
Visa Section Monday-Friday 09.30-13.00
Consulate General
46 Bedford Square WC1B 3DP
Tel 020 7291 8700
Monday-Friday 09.00-12.00 & 13.00-16.00
Visa Section – 21 Bedford Square Avenue, London WC1B 3AS
Monday-Friday 09.00-17.00
HIS EXCELLENCY MR GERALDO NUNDA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 15 January 2020)
Mr Diogo José Paulo Cristiano m Minister-Counsellor & Chargé d’Affaires a.i.
Mrs Vanda Maria Breganha de Lemos Paula Gomes m Minister-Counsellor
Mr Bernardino Adão João Pacheco m Counsellor
Colonel Rui Nelson Gonçalves m Defence Attaché
Capitão António Pascoal Chibia m Assistant Defence Attaché
Ms Rosa Benigno F. Sobrinho * Deputy Angolan Representative
Mr André Manuel Cândido * Vice Consul
Mrs Lutilele Sara Vasco Cangombe m Vice Consul
Mr Sebastião dos Santos Kiala Vice Consul & Consul ai
Ms Elianne Tessa G S de Carvalho Consular Officer
Mr Wine Garcia Soares da Costa m Consular Agent
Mrs Maria Odete Franca m Counsellor
ANTIGUA AND BARBUDA
High Commission for Antigua and Barbuda
2nd Floor 45 Crawford Place W1H 4LP
020 7258 0070
Fax 020 7258 7486
highcommission@antigua-barbuda.com
www.antigua-barbuda.com
HER EXCELLENCY MS KAREN-MAE HILL High Commissioner (since 10 January 2016)
Miss Ideka Arienne Dowe Economic & Trade Attaché
Mr Antonio Olsen Joseph Political, Diaspora & Consular Affairs Attaché
ARGENTINA
Embassy of the Argentine Republic
65 Brook Street W1K 4AH
020 7318 1300
Fax 020 7318 1301
www.argentine-embassy-uk.org
info@argentine-embassy-uk.org
trade@argentine-embassy-uk.org
culture@argentine-embassy-uk.org
politica@argentine-embassy-uk.org
pressoffice@argentine-embassy-uk.org
protocol@argentine-embassy-uk.org
Consulate General
27 Three Kings Yard W1K 4DF
020 7318 1340
Fax 020 7318 1349
www.clond.mrecic.gov.ar
clond@mrecic.gov.ar
Defence Attaché’s Office (Military, Naval & Air Attachés)
65 Brook Street W1K 4AH
020 7730 4356
Fax 020 77824 8703
defence@argentine-embassy-uk.org
Representation to IMO
27 Three Kings Yard W1K 4DF
020 7318 1340
Fax 020 7318 1349
imo@argentine-embassy-uk.org
raomi@mrecic.gov.ar
HIS EXCELLENCY MR Javier Esteban Figueroa m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 31 August 2020)
Mrs Alesandra Marcela De Figueroa
Ms Carolina Perez Colman Consul General
Ms Valeria Maria Gonzalez Posse Minister (Trade & Investments)
Group Captain Marcelo Jose Monetto m (Defence Attaché)
Mrs Estela Fernanda Millicay Resquin m Minister (Political & IMO)
Mrs Alesandra Marcela De Figueroa m Minister (Cultural)
Mr Gonzalo Ortiz de Zarate m Minister & Deputy Consul General
Mrs Mariana Plaza m Minister (Political, Press &Protocol)
Mr Ricardo Alejandro Morelli Rubio m 1st Secretary (Political & IMO)
Mr Federico Franceschini 2nd Secretary
Mr Martin Miguel Alemandi 2nd Secretary
Captain Rodrigo Arriegues m Technical Adviser of Permanent Representation to IMO
Captain Carlos Esteban Salaburu m Technical Adviser of Permanent Representation to IMO
Warren Officer II Luis Daniel Barrionuevo m (Assistant Defence Attaché)
ARMENIA
Embassy of the Republic of Armenia
25A Cheniston Gardens W8 6TG
020 7938 5435
Fax 020 7938 2595
armembassyuk@mfa.am
armconsularuk@mfa.am
www.uk.mfa.am
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
Mr Gagik Kirakosyan m Charge D’Affaires
Mr Hrachya Stepanyan m Counsellor
Mr Aram Araratyan m Third Secretary (Political and Economic Affairs)

VisaSales.Ru

АВСТРАЛИЯ
Австралийская высокая комиссия
Австралийский дом Strand WC2B 4LA
020 7379 4334
Факс 020 7240 5333
www.uk.embassy.gov.au
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО, ПОЧЕТНЫЙ Г-Н ДЖОРДЖ БРЕНДИС, Верховный комиссар королевского комитета (с 3 мая 2018 г.)
Г-жа Джули Хекшер — заместитель Верховного комиссара
Г-н Шридхар Айялараджу, советник-посланник (руководство)
Г-н Майкл Макэвой, советник-посланник
Коммодор Гай Холхаус — начальник штаба обороны Австралии
Командир Дженнифер Херст, советник-посланник (сотрудник полиции)
Г-н Адам Мейер * Советник-посланник (внутренние дела)
Г-жа Эмили Мартин, советник-посланник (по экономическим вопросам)
Д-р Кристофер Норвуд, советник-посланник (оборонная наука и технологии)
Г-н Саймон Смолли, советник-посланник (сельское хозяйство)
Г-жа Дженнифер Маккинли, советник-посланник (коммерческий)
Г-н Кайл Нэйш м советник
Г-жа Клара Ю м Советник
Г-н Ян Дакворт, советник
Г-жа Кристин Шеннон * Советник
Г-н Дэниел Холлидей м советник
Г-жа Джо-Энн Харди Советник
Капитан Шейн Крэйг м морской советник
Полковник Майкл Бассингтуэйт, советник армии
Капитан группы Адриан Мазо — советник ВВС
Г-н Уильям Томас Вудворд, советник (по связям)
Г-н Джон Напье м советник (иммиграционная служба и пограничная охрана)
Г-жа Анналисс Слай Советник (транспорт)
Г-жа Мариса Доминелло * Советник (Пограничные силы Австралии)
Г-н Спенсер Эдвардс м советник
Г-н Крейг Фергюсон м советник
Г-н Пол Кинг, советник (защита)
Г-н Стивен Джей * Советник (сотрудник полиции)
Г-жа Десмен Филдинг — первый секретарь
Г-н Грегори Макфарлейн — первый секретарь
Г-н Хулиан де Доменико — первый секретарь
Г-н Стивен Дитц 1-й секретарь
Г-н Эндрю Йонг — первый секретарь
Г-жа Эмили Стрит 1-й секретарь
Г-н Майкл Эббот, первый секретарь и консул
Г-жа Хельви Аарнио 1-й секретарь и консул
Подполковник Лахлан Синклер — помощник советника армии
Подполковник Энтони Эванс — помощник советника по обороне
Командир крыла Ли Даннетт м помощник советника ВВС
Командующий Нил Чевертон — помощник советника ВМФ
Г-жа Катрина Абуд 1-й секретарь (иммиграционная служба)
Г-н Стивен Дахер, первый секретарь (сотрудник полиции)
Г-жа Карен Паркс 1-й секретарь (финансовая разведка)
Г-жа Кристи-Ли Кресси — первый секретарь (сотрудник полиции)
Г-жа Катрина Пуллен 1-й секретарь (внутренние дела)
Г-жа Джоан Филдинг — первый секретарь (иммиграционная служба)
Г-жа Сара Роуз 1-й секретарь (иммиграционная служба)
Г-н Джейми Фердинанд — первый секретарь (координатор)
Г-н Аарон Дженкинс, первый секретарь (уголовная разведка)
Г-н Джейд Ньюман-Эндрюс — первый секретарь (сотрудник полиции)
Г-н Брайан Теркингтон — первый секретарь (сотрудник полиции)
Г-жа Луиза МакГрегор — первый секретарь (сотрудник полиции)
Г-н Александр Макиннис, первый секретарь
Г-жа Бетани Убулом — второй секретарь
Г-н Хэмиш Феджо 2-й секретарь
Г-н Александр Джекман — второй секретарь
Г-жа Нелл Банс 2-й секретарь (координатор)
Г-жа Доминик Котти, третий секретарь
Г-жа Дженнифер Ли Исполнительный помощник (консульство)
АВСТРИЯ
Посольство Австрии
18 Belgrave Mews West, SW1X 8HU
020 7344 3250
london-ob@bmeia.gv.at
www.bmeia.gv.at/london
Понедельник-пятница 09.00-17.00
Культурная секция
28 Ратленд-Гейт, SW7 1PQ
020 7225 7300
office@acflondon.org
www.acflondon.org
Секция защиты
18 Belgrave Mews West, SW1X 8HU
020 7245 9185
Факс 020 7245 9185
ma.gbr@bmlvs.gv.at
Коммерческий отдел
45 Prince’s Gate, SW7 2QA
020 7584 4411
Факс 020 7584 2565
london@advantageaustria.org
www.advantageaustria.org/gb
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО ДР МАЙКЛ ЦИММЕРМАН * Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 1 августа 2018 г.)
Г-жа Катарина Кастнер м советник и заместитель главы миссии
Г-н Кристоф Вайнгартнер, полномочный министр (общественная дипломатия)
Полковник Вольфганг Вайхзельбергер, атташе по обороне
Г-жа Вальтрауд Деннхардт-Херцог * министр (по делам культуры)
Г-н Кристиан Кесберг, торговый советник и торговый комиссар
Г-н Марио Гавенда 1-й секретарь (политический)
Г-н Франк Ортнер, первый секретарь (административные вопросы) и консул
Г-н Бенджамин Кристоф Харрер, атташе (административные вопросы)
Г-жа Криста Маршард, атташе (по вопросам культуры)
Г-н Андреас Эйпельдауэр, атташе (финансы)
Г-жа Вера Майер, атташе (коммерческий директор)
Г-н Гюнтер Саблаттниг Атташе
Г-жа Мария Кефер Помощник атташе
Г-н Томас Хейзингер, помощник атташе (защита)
Подполковник Кристиан Гатт Эггер, помощник атташе (оборона)
Г-жа Жасмин Линдмайер Помощник атташе
Г-жа Susanne Stauder-Jentsch m, помощник атташе
Г-жа Ясмина Дзинич, помощник атташе
Г-жа Соня Шиделко, помощник атташе
Г-жа Тереза ​​Мари Бауэр, атташе (штат Вирджиния)

AUSTRALIA
Australian High Commission
Australia House Strand WC2B 4LA
020 7379 4334
Fax 020 7240 5333
www.uk.embassy.gov.au
HIS EXCELLENCY THE HONOURABLE MR GEORGE BRANDIS QC High Commissioner (since 3 May 2018)
Ms Julie Heckscher m Deputy High Commissioner
Mr Sridhar Ayyalaraju m Minister-Counsellor (Management)
Mr Michael McEvoy Minister-Counsellor
Commodore Guy Holthouse m Head Australian Defence Staff
Commander Jennifer Hurst Minister-Counsellor (Police Liaison)
Mr Adam Meyer * Minister-Counsellor (Home Affairs)
Ms Emily Martin m Minister-Counsellor (Economic)
Dr Christopher Norwood m Minister-Counsellor (Defence Science&Technology)
Mr Simon Smalley m Minister-Counsellor (Agriculture)
Ms Jennifer Mackinlay m Minister-Counsellor (Commercial)
Mr Kyle Naish m Counsellor
Ms Clara Yoo m Counsellor
Mr Ian Duckworth m Counsellor
Ms Christine Shannon * Counsellor
Mr Daniel Holliday m Counsellor
Ms Jo-Anne Hardie Counsellor
Captain Shane Craig m Naval Adviser
Colonel Michael Bassingthwaighte m Army Adviser
Group Captain Adrian Maso m Air Force Adviser
Mr William Thomas Woodward m Counsellor (Liaison)
Mr John Napier m Counsellor (Immigration & Border Protection)
Ms Annalisse Sly Counsellor (Transport)
Ms Marisa Dominello * Counsellor (Australian Border Force)
Mr Spencer Edwards m Counsellor
Mr Craig Ferguson m Counsellor
Mr Paul King m Counsellor (Defence)
Mr Stephen Jay * Counsellor (Police Liaison)
Ms Desmene Fielding m 1st Secretary
Mr Gregory MacFarlane m 1st Secretary
Mr Julian De Domenico m 1st Secretary
Mr Stephen Dietz 1st Secretary
Mr Andrew Yong m 1st Secretary
Ms Emily Street 1st Secretary
Mr Michael Abbot m 1st Secretary & Consul
Ms Helvi Aarnio 1st Secretary & Consul
Lt Colonel Lachlan Sinclair m Assistant Army Adviser
Lt Colonel Anthony Evans m Assistant Defence Adviser
Wing Commander Leigh Dunnett m Assistant Air Force Adviser
Commander Neil Cheverton m Assistant Navy Adviser
Ms Katrina Abood 1st Secretary (Immigration)
Mr Steven Daher m 1st Secretary (Police Liaison)
Ms Karen Parkes 1st Secretary (Financial Intelligence)
Ms Kristie-Lee Cressy m 1st Secretary (Police Liaison)
Ms Katrina Pullen 1st Secretary (Home Affairs)
Ms Joanne Fielding m 1st Secretary (Immigration)
Ms Sarah Rose 1st Secretary (Immigration)
Mr Jamie Ferdinand m 1st Secretary (Liaison)
Mr Aaron Jenkins m 1st Secretary (Criminal Intelligence)
Mr Jade Newman-Andrews m 1st Secretary (Police Liaison)
Mr Brian Turkington m 1st Secretary (Police Liaison)
Ms Louise McGregor m 1st Secretary (Police Liaison)
Mr Alexander Macinnis m 1st Secretary
Ms Bethany Ubulom m 2nd Secretary
Mr Hamish Fejo 2nd Secretary
Mr Alexander Jackman m 2nd Secretary
Ms Nell Bunce 2nd Secretary (Liaison)
Ms Dominique Cottee 3rd Secretary
Ms Jennifer Lee Executive Assistant (Consular)
AUSTRIA
Embassy of Austria
18 Belgrave Mews West, SW1X 8HU
020 7344 3250
london-ob@bmeia.gv.at
www.bmeia.gv.at/london
Monday-Friday 09.00-17.00
Cultural Section
28 Rutland Gate, SW7 1PQ
020 7225 7300
office@acflondon.org
www.acflondon.org
Defence Section
18 Belgrave Mews West, SW1X 8HU
020 7245 9185
Fax 020 7245 9185
ma.gbr@bmlvs.gv.at
Commercial Section
45 Prince’s Gate, SW7 2QA
020 7584 4411
Fax 020 7584 2565
london@advantageaustria.org
www.advantageaustria.org/gb
HIS EXCELLENCY DR MICHAEL ZIMMERMANN * Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 1 August 2018)
Ms Katharina Kastner m Counsellor & Deputy Head of Mission
Mr Christoph Weingartner m Minister Plenipotentiary (Public Diplomacy)
Colonel Wolfgang Weichselberger m Defence Attaché
Mrs Waltraud Dennhardt-Herzog * Minister (Cultural Affairs)
Mr Christian Kesberg m Commercial Counsellor & Trade Commissioner
Mr Mario Gavenda 1st Secretary (Political)
Mr Frank Ortner m 1st Secretary (Administrative Affairs) & Consul
Mr Benjamin Cristoph Harrer Attaché (Administrative Affairs)
Ms Christa Marchardt Attaché (Cultural Affairs)
Mr Andreas Eipeldauer Attaché (Finance)
Ms Vera Maier m Attaché (Commercial)
Mr Guenther Sablattnig Attaché
Ms Maria Kaefer Assistant Attaché
Mr Thomas Heizinger m Assistant Attaché (Defence)
Lieutenant Colonel Christian Gatt Egger m Assistant Attaché (Defence)
Ms Jasmin Lindmaier Assistant Attaché
Ms Susanne Stauder-Jentsch m, Assistant Attaché
Ms Jasmina Dzinic, Assistant Attaché
Mrs Sonia Szydelko m Assistant Attaché
Mrs Teresa Marie Bauer m Attaché (VA)

VikiVisa.Com

РЕСПУБЛИКА АЗЕРБАЙДЖАН
Посольство Азербайджанской Республики
4 Кенсингтонский корт W8 5DL
020 7938 3412
Факс 020 7937 1783
london@mission.mfa.gov.az
www.london.mfa.gov.az
Консульский отдел тел. / Факс 020 7938 5482
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н Элин Сулейманов, Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 18 августа 2021 г.)
Госпожа Лала Абдурахимова
Подполковник Вугар Ахмедов, атташе обороны
Г-н Полад Мамедов — первый секретарь
Г-н Ниджат Гулиев — первый секретарь
Гюнель Салимова — 1-й секретарь
Расим Мамедов 2-й секретарь
Г-н Заур Сафаров — третий секретарь
Г-н Турал Исмаилов 3-й секретарь
Гудрат Балакишиев, финансовый атташе
Самир Салахов м Административный менеджер
Г-н Ариф Алимамедов, административный менеджер
БАГАМЫ
Верховная комиссия Содружества Багамских Островов
10 Честерфилд-стрит, W1J 5JL
020 7408 4488
Факс 020 7499 9937
information@bahamashclondon.net
www.bahamashclondon.net
Понедельник-пятница 09.30-17.30
Виза: понедельник-пятница 10.00-13.00
Сбор: понедельник-пятница 14.00-17.30
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО, Г-Н ЭЛЛИСОН ЭДРОЙ ГРИНСЛЕЙД, Верховный комиссар (с 17 ноября 2017 г.)
Миссис Кимберли Мишель Гринслейд
Г-н Марчеа Александр Макки 3-й секретарь и вице-консул
Г-н Энтони Артур Стюарт Атташе по туризму
Г-жа Кимберли Мишель Гринслейд, атташе по туризму
Мисс Порция Лахерния Уильямс, финансовый атташе
БАХРЕЙН
Посольство Королевства Бахрейн
Площадь Белгрейв, 30 SW1X 8QB
020 7201 9170
Факс 020 7201 9183
www.bahrainembassy.co.uk
information@bahrainembassy.co.uk
Понедельник-пятница 09.00 -16.00
Культурный офис
98 Глостер-роуд SW7 4AU
020 7341 0770
Факс 020 7373 4210
info@bcao.co.uk
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО ШАЙХ ФАВАЗ БИН МОХАММЕД АЛЬ ХАЛИФА m Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 1 сентября 2015 г.)
Шайха Бутайна Мохамед Алотайби
Г-н Хамад Вахид Мубарак Сайяр, советник
Г-н Мохамед Ахмед Юсуф, советник
Г-н Фахад Альбинали м советник
Г-н Эбрагим Абдулла Эбрагим Альшаалан, первый секретарь
Г-н Бандар Султан Альхатхал — первый секретарь
Г-н Али А Расул Мохамед Алалайват — первый секретарь
Г-н Хайтам Тамими, второй секретарь
Г-н Худа Ахмади, третий секретарь
Г-н Тарик Альмурайхи, атташе
Бригадный генерал Ахмед Хамад Альровиа, атташе по вопросам обороны
Г-н Манеа Альманеа, советник по культуре
Г-н Мохамед Насс, атташе
Г-жа Ислам Ахмед Абдул-Джаббар Атташе по связям со СМИ и связями со СМИ
Г-жа Аляа Хасан Юсуф Алджиб Атташе (по политическим вопросам)
Г-жа Иса Али Мохамед Джабур Альмусалам Атташе

AZERBAIJAN REPUBLIC
Embassy of the Republic of Azerbaijan
4 Kensington Court W8 5DL
020 7938 3412
Fax 020 7937 1783
london@mission.mfa.gov.az
www.london.mfa.gov.az
Consular Section Tel/Fax 020 7938 5482
HIS EXCELLENCY Mr Elin Suleymanov m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 18 August 2021)
Mrs.Lala Abdurahimova
Lieutenant Colonel Vugar Ahmadov m Defence Attaché
Mr Polad Mammadov m 1st Secretary
Mr Nijat Guliyev m 1st Secretary
Mrs Gunel Salimova m 1st Secretary
Rasim Mammadov m 2nd Secretary
Mr Zaur Safarov m 3rd Secretary
Mr Tural Ismayilov 3rd Secretary
Mr Gudrat Balakishiyev m Financial Attaché
Samir Salakhov m Administrative Manager
Mr Arif Alimammadov m Administrative Manager
BAHAMAS
High Commission of the Commonwealth of the Bahamas
10 Chesterfield Street W1J 5JL
020 7408 4488
Fax 020 7499 9937
information@bahamashclondon.net
www.bahamashclondon.net
Monday-Friday 09.30-17.30
Visa: Monday-Friday 10.00-13.00
Collection: Monday-Friday 14.00-17.30
HIS EXCELLENCY MR ELLISON EDROY GREENSLADE QPM m High Commissioner (since 17 November 2017)
Mrs Kimberley Michelle Greenslade
Mr Marchea Alexander Mackey 3rd Secretary & Vice Consul
Mr Anthony Arthur Stuart Tourism Attaché
Mrs Kimberley Michelle Greenslade m Tourism Attaché
Miss Portia Lahernia Williams Finance Attaché
BAHRAIN
Embassy of the Kingdom of Bahrain
30 Belgrave Square SW1X 8QB
020 7201 9170
Fax 020 7201 9183
www.bahrainembassy.co.uk
information@bahrainembassy.co.uk
Monday-Friday 09.00 -16.00
Cultural Office
98 Gloucester Road SW7 4AU
020 7341 0770
Fax 020 7373 4210
info@bcao.co.uk
HIS EXCELLENCY SHAIKH FAWAZ BIN MOHAMMED AL KHALIFA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 1 September 2015)
Shaikha Buthaina Mohamed Alotaibi
Mr Hamad Waheed Mubarak Sayyar m Counsellor
Mr Mohamed Ahmed Yusuf m Counsellor
Mr Fahad A Albinali m Counsellor
Mr Ebrahim Abdulla Ebrahim Alshaalan m 1st Secretary
Mr Bandar Sultan Alhathal m 1st Secretary
Mr Ali A Rasool Mohamed Alalaiwat m 1st Secretary
Mr Haitham Tamimi m 2nd Secretary
Mr Huda Ahmadi m 3rd Secretary
Mr Tariq Almuraikhi m Attaché
Brigadier Ahmed Hamad S Alrowiaie m Defence Attaché
Mr Manea Almanea m Cultural Counsellor
Mr Mohamed Nass m Attaché
Ms Islam Ahmed Abduljabbar Communications and Media Relations Attaché
Ms Alyaa Hasan Yusuf Aljeeb Attaché (Political Affairs)
Ms Isa Ali Mohamed Jabour Almusalam Attaché

VisaSales.Ru

БАНГЛАДЕШ
Верховная комиссия Народной Республики Бангладеш
28 Королевские ворота в Лондоне SW7 5JA
020 7584 0081
Факс 020 7581 7477
info@bhclondon.org.uk
bhclondon@btconnect.com
www.bhclondon.org.uk
Понедельник-пятница 10.00-18.00
Консульский отдел Понедельник-Пятница 10.00-18.00
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО MS SAIDA MUNA TASNEEM m Верховный комиссар (с 26 ноября 2018 г.)
Г-н Таухидул и Чаудхури
Г-н Мухаммед Зулкар Наин — заместитель Верховного комиссара
Г-н А. Ф. М. Захид-уль Ислам — министр (по политическим вопросам)
Г-н Деван Махмудул Хак, советник
Г-н Свадипта Алам — первый секретарь (по политическим вопросам) и HOC
Г-жа Махфуза Султана — первый секретарь
Г-н А. К. М. Монирул Хок, первый секретарь
Г-жа Мумита Зинат — первый секретарь
Г-н Лутфул Хасан, министр (консульство)
Г-н А.Ф. Фазле раввин — первый секретарь (консульство)
Г-н Е. М. Фейсал Ахмед, атташе (консульство)
Г-н Ашекун Наби Чоудхури, министр (по связям с общественностью)
Г-н С. М. Джакария Хук м Советник (коммерческий)
Г-н М.Д. Махбубур Рашид, советник по обороне
Г-н Сохель Ахмед, помощник атташе по обороне
БАРБАДОС
Барбадосская высокая комиссия
1 Грейт-Рассел-стрит, WC1B 3ND
020 7299 7150
Факс 020 7323 6872
london@foreign.gov.bb
Понедельник-пятница 09.30-17.30
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-Н МИЛТОН АРТУР INNISS Верховный комиссар (с 17 декабря 2018 г.)
Г-н Чарльз Мервилл Моррис, заместитель Верховного комиссара,
Г-жа Натали Кэролайн Кокс, советник-посланник
Г-жа Шерил Эллисон Картер Атташе
Мисс Сандра Иветт Форде Атташе
Г-н Кайл Карлтон Гиттенс Атташе
Г-жа Наташа Дайан Майерс 1-й секретарь
Г-н Марк Энтони Коджо Макколлин Атташе
Г-н Леннон Эндрю Чендлер Атташе
БЕЛАРУСЬ
Посольство Республики Беларусь
6 Кенсингтонский корт W8 5DL
020 7937 3288
Факс 020 7938 5985
uk.london@mfa.gov.by
www.uk.mfa.gov.by
Понедельник-пятница с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00
Экономический / коммерческий отдел
020 7938 5988
Консульский отдел
020 7938 3677
uk.consul@mfa.gov.by
Понедельник-пятница кроме среды 09.00-12.30
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО, Г-Н МАКСИМ ЕРМАЛОВИЧ, Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 19 августа 2020 г.)
Г-жа Ирина Василькова
Г-н Михаил Метельский Советник
Г-н Андрей Мискевич м Советник
Г-н Дмитрий Щепачев 1-й секретарь (экономические и коммерческие вопросы, спорт и туризм)
Г-н Максим Горелый, первый секретарь (консульские, культурные и гуманитарные вопросы)
Полковник Дмитрий Лука, атташе обороны (иногородний)
БЕЛЬГИЯ
Посольство Бельгии
17 Grosvenor Crescent, SW1X 7EE
020-7470 3700
Факс: 020-7470 37
london@diplobel.fed.be
http://countries.diplomatie.belgium.be/nl/verenigd_koninkrijk
http://countries.diplomatie.belgium.be/fr/royaume_uni
http://countries.diplomatie.belgium.be/en/united_kingdom
Офис фламандского сообщества и региона:
Flanders House, Кавендиш-сквер 1A, W1G OLD
Фламандское сообщество:
020-7299 3590
Факс: 020-7299 3591
Торговля и инвестиции Фландрии:
020-7307 7710
Факс: 020-7307 7711
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-Н БРУНО ВАН ПЕР ПЛЮЙМ — Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 18 мая 2020 г.)
Миссис Хильдегард Ван де Вурде
Г-жа Эллен Де Гест Советник-посланник (по политическим вопросам)
Капитан (военно-морской флот) Атташе по обороне Рено Фламанн
Г-н Питер Вербруге, советник (по политическим вопросам)
Г-н Йерун Дебердт, генеральный консул (руководитель консульских и административных вопросов)
Г-н Рене Петерс, вице-консул
Г-н Матиас Ванхеусден — первый секретарь (по политическим вопросам)
Г-н Бенджамин Муйларт-Гелейн — первый секретарь (по политическим вопросам)
Г-н Мартин Дюрюиссо, атташе консульства
Г-н Барт Брозиус, советник по фламандскому сообществу и фламандскому региону
Г-н Дирк Верли, советник по экономическим и коммерческим вопросам во Фламандском регионе
Г-н Ян Оффнер, советник по экономическим и коммерческим вопросам во Фламандском регионе
Г-н Дэвид Тонон, советник по экономическим и коммерческим вопросам в Валлонии и представитель WIB
Г-н Мохамад-Муниф Килани, советник по экономическим и коммерческим вопросам в Брюссельском регионе
Первый главный комиссар Стэнни Де Влигер Сотрудник по связям с федеральной полицией Бельгии

BANGLADESH
High Commission for the People’s Republic of Bangladesh
28 Queen’s Gate London SW7 5JA
020 7584 0081
Fax 020 7581 7477
info@bhclondon.org.uk
bhclondon@btconnect.com
www.bhclondon.org.uk
Monday-Friday 10.00-18.00
Consular Section Monday-Friday 10.00-18.00
HER EXCELLENCY MS SAIDA MUNA TASNEEM m High Commissioner (since 26 November 2018)
Mr Tauhidul I Chaudhury
Mr Muhammed Zulqar Nain m Deputy High Commissioner
Mr A F M Zahid-Ul Islam m Minister (Political)
Mr Dewan Mahmudul Haque m Counsellor
Mr Swadipta Alam m 1st Secretary (Political) & HOC
Mrs Mahfuza Sultana m 1st Secretary
Mr. Mr A K M Monirul Hoque m 1st Secretary
Ms Moumita Zeenat m 1st Secretary
Mr Md Lutful Hasan m Minister (Consular)
Mr A F M Fazle Rabbi m 1st Secretary (Consular)
Mr. H M Faisal Ahmed m Attaché (Consular)
Mr Md Ashequn Nabi Chowdhury m Minister (Press)
Mr S M Jakaria Huq m Counsellor (Commercial)
Mr Md Mahbubur Rashid m Defence Adviser
Mr Sohel Ahmed m Assistant Defence Attaché
BARBADOS
Barbados High Commission
1 Great Russell Street WC1B 3ND
020 7299 7150
Fax 020 7323 6872
london@foreign.gov.bb
Monday-Friday 09.30-17.30
HIS EXCELLENCY MR MILTON ARTHUR INNISS High Commissioner (since 17 December 2018)
Mr Charles Merville Morris m Deputy High Commissioner,
Ms Natalie Carolyn Cox Minister-Counsellor
Ms Cheryl Allyson Carter Attaché
Miss Sandra Yvette Forde Attaché
Mr Kyle Carlton Gittens Attaché
Mrs Natasha Diane Mayers 1st Secretary
Mr Marc Anthony Kojo McCollin Attaché
Mr Lennon Andrew Chandler Attaché
BELARUS
Embassy of the Republic of Belarus
6 Kensington Court W8 5DL
020 7937 3288
Fax 020 7938 5985
uk.london@mfa.gov.by
www.uk.mfa.gov.by
Monday-Friday 09.00-13.00 & 14.00-18.00
Economic/Commercial Section
020 7938 5988
Consular Section
020 7938 3677
uk.consul@mfa.gov.by
Monday-Friday except Wednesdays 09.00-12.30
HIS EXCELLENCY MR MAKSIM YERMALOVICH m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 19 August 2020)
Mrs Irina Vasilkova
Mr Mikhail Metelsky Counsellor
Mr Andrei Miskevich m Counsellor
Mr Dmitry Shchepachev 1st Secretary (Economic & Commercial Affairs, Sports and Tourism)
Mr Maksim Gorely m 1st Secretary (Consular, Cultural and Humanitarian Affairs)
Colonel Dmitry Luka m Defence Attaché (Non-Resident)
BELGIUM
Embassy of Belgium
17 Grosvenor Crescent, SW1X 7EE
020-7470 3700
Fax: 020-7470 37
london@diplobel.fed.be
http://countries.diplomatie.belgium.be/nl/verenigd_koninkrijk
http://countries.diplomatie.belgium.be/fr/royaume_uni
http://countries.diplomatie.belgium.be/en/united_kingdom
Office of the Flemish Community and Region:
Flanders House, 1A Cavendish Square, W1G OLD
Flemish Community:
020-7299 3590
Fax: 020-7299 3591
Flanders Trade & Investment:
020-7307 7710
Fax: 020-7307 7711
HIS EXCELLENCY MR BRUNO VAN PER PLUIJM m Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary (since 18 May 2020)
Mrs Hildegarde Van de Voorde
Mrs Ellen De Geest Minister-Counsellor (Political Affairs)
Captain (Naval) Renaud Flamant Defence Attaché
Mr Peter Verbrugghe m Counsellor (Political Affairs)
Mr. Jeroen Deberdt m Consul General (Head of Consular and Administrative Affairs)
Mr. René Peeters m Vice Consul
Mr Matthias Vanheusden m First Secretary (Political Affairs)
Mr Benjamin Muylaert-Gelein m First Secretary (Political Affairs)
Mr Martin Duruisseau m Consular Attaché
Mr Bart Brosius m Counsellor for the Flemish Community & the Flemish Region
Mr Dirk Verlee Economic & Commercial Counsellor for the Flemish Region
Mr Jan Offner m Economic & Commercial Counsellor for the Flemish Region
Mr David Thonon m Economic & Commercial Counsellor for the Walloon Region & Representative of WIB
Mr Mohamad-Mounif Kilani m Economic & Commercial Counsellor for the Brussels Region
First Chief Commissioner Stanny De Vlieger Belgian Federal Police Liaison Officer

VikiVisa.Com

БЕЛИЗ
Высшая комиссия Белиза
3-й этаж, 45 Crawford Place W1H 4LP
020 7723 3603
info@belizehighcommission.co.uk
www.belizehighcommission.co.uk
Вакантный верховный комиссар
Г-жа Ирма Матус Временный поверенный в делах
БЕНИН
Посольство Республики Бенин
87 Авеню Виктора Гюго 75116 Париж
00 331 45 009882
Факс 00 331 45018202
ambassade.benin@gofornet.com
Почетное консульство Лондона (см. Раздел «Почетные консулы» ниже)
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
БОЛИВИЯ
Посольство Боливии
106 Eaton Square SW1W 9AD
020 7235 4248 доб 100
Факс 020 7235 1286
embol@bolivianembassy.co.uk
www.bolivianembassy.co.uk
Консульский отдел
consulate@bolivianembassy.co.uk
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
Г-жа Мария Хосе Ракель Омен Либерс Временный Поверенный в делах
Капитан Карлос Агирре Вега, военно-морской атташе
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА
Посольство Боснии и Герцеговины
5-7 Лексхэм Гарденс W8 5JJ
020 7373 0867
020 7373 0915
Факс 020 7373 0871
embassy@bhembassy.co.uk
www.bhembassy.co.uk
Понедельник-пятница 09.00-17.00
Консульский отдел: понедельник-пятница 10.00-13.00
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н ВАНДЖА ФИЛИПОВИЧ Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 1 сентября 2019 г.)
Г-жа Жасмина Сараджлик Советник-посланник
Полковник Неджд Садикович, военный атташе
Г-жа Биляна Лучич 1-й секретарь
БОТСВАНА
Ботсвана высокая комиссия
6 Стратфорд Плейс W1C 1AY
020 7499 0031/020 7647 1000
Факс 020 7495 8595
bohico@govbw.com
Понедельник-пятница 09.00-17.00
HIS EXCELLENCY REV. Д-Р ДЖОН НДЕБЕЛЕ ГОРЯЩИЕ МОРКИ m Верховный комиссар (с 29 декабря 2018 г.)
Г-жа Лулу Талита Сикгозинг
Полковник Гилберт Молебеледи, советник по обороне
Г-жа Фейт Димакацо Даниэль Советник-посланник
Госпожа Чарити Лорин Лорато Чукуду * Советник III
Г-н Йоханнес Кабело Морибаме Советник III
Г-жа Лидия Рапеланг Масоле * 1-й секретарь администрации
Г-н Моэмеди Мокгоси, коммерческий атташе
Г-жа Нтшади Глория Галеботсве * атташе по образованию
Г-жа Глория Сенабай * Атташе по административным вопросам

BELIZE
Belize High Commission
3rd Floor 45 Crawford Place W1H 4LP
020 7723 3603
info@belizehighcommission.co.uk
www.belizehighcommission.co.uk
Vacant High Commissioner
Ms Irma Matus Charge d’Affaires a.i.
BENIN
Embassy of the Republic of Benin
87 Avenue Victor Hugo 75116 Paris
00 331 45 009882
Fax 00 331 45018202
ambassade.benin@gofornet.com
London Honorary Consulate (see Honorary Consuls section below)
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
BOLIVIA
Embassy of Bolivia
106 Eaton Square SW1W 9AD
020 7235 4248 Ext 100
Fax 020 7235 1286
embol@bolivianembassy.co.uk
www.bolivianembassy.co.uk
Consular Section
consulate@bolivianembassy.co.uk
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
Ms Maria Jose Raquel Oomen Liebers Chargé d’Affaires
Captain Carlos Aguirre Vega m Naval Attaché
BOSNIA & HERZEGOVINA
Embassy of Bosnia & Herzegovina
5-7 Lexham Gardens W8 5JJ
020 7373 0867
020 7373 0915
Fax 020 7373 0871
embassy@bhembassy.co.uk
www.bhembassy.co.uk
Monday-Friday 09.00-17.00
Consular Section: Monday-Friday 10.00-13.00
HIS EXCELLENCY MR VANJA FILIPOVIC Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 1 September 2019)
Ms Jasmina Sarajlic Minister-Counsellor
Colonel Nedžad Sadiković m Military Attaché
Ms Biljana Lučić 1st Secretary
BOTSWANA
Botswana High Commission
6 Stratford Place W1C 1AY
020 7499 0031/020 7647 1000
Fax 020 7495 8595
bohico@govbw.com
Monday-Friday 09.00-17.00
HIS EXCELLENCY REV. DR JOHN NDEBELE G SEAKGOSING m High Commissioner (since 29 December 2018)
Mrs Lulu Talita Seakgosing
Col. Gilbert Molebeledi m Defence Adviser
Ms Faith Dimakatso Daniel Minister-Counsellor
Mrs Charity Lauryn Lorato Tshukudu * Counsellor III
Mr Johannes Kabelo Moribame Counsellor III
Mrs Lydia Rapelang Masole * 1st Secretary Administration
Mr Moemedi Mokgosi m Commercial Attaché
Mrs Ntshadi Gloria Galebotswe * Education Attaché
Ms Gloria Senabye * Administrative Attaché

VikiVisa.Com

БРАЗИЛИЯ
Посольство Бразилии
14/16 Cockspur Street
SW1Y 5BL
020 7747 4500
info.london@itamaraty.gov.br
http://londres.itamaraty.gov.br/en-us/
Офис постоянного представителя при международных организациях в Лондоне
14/16 Cockspur Street, 4 этаж
SW1Y 5BL
020 7747 4544/4548
rebraslon@itamaraty.gov.br
http://rebraslon.itamaraty.gov.br/en-us/
Консульский отдел
3-4 Vere Street
W1G ODH
Тел. 020 76 59 1569
cg.londres@itamaraty.gov.br
http://cglondres.itamaraty.gov.br/pt-br/
Канцелярия военно-морского советника
170 Аппер Ричмонд-роуд
SW15 2SH
020 8246 4401
Факс 020 8780 0730
www.bnce.org.uk/
Офис воздушного советника
Улица Грейт-Джеймс, 16
WC1N 3DP
020 7440 4320
Факс 020 7831 8129
cabe@bace.org.uk
https://www.bace.org.uk/
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н КЛАУДИО ФРЕДЕРИКО ДЕ МАТОС АРРУДА — Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 8 октября 2018 г.)
Г-жа Ленис де Алмейда Нобрега Арруда
Г-н Хермано Теллес Рибейро — Постоянный представитель при международных организациях в Лондоне.
Г-н Тарчизио де Лима Феррейра Фернандес Коста m Генеральный консул
Г-н Марко Фарани, Постоянный представитель при международных организациях в Лондоне.
Г-н Роберто Доринг Пиньо да Силва — советник-посланник (заместитель главы миссии по экономическим вопросам)
Г-н Жоау Маркос Сенисе Паес Леме — советник-посланник (заместитель главы миссии по политическим вопросам)
Г-н Алоизио Марес Диас Гомиде Филью — заместитель генерального консула
Г-н Рикардо Хосе Лустоса Леаль, советник-посланник (многосторонний)
Полковник Нилтон Диниз Родригес, армейский атташе
Капитан группы Хосе Энрике Кайппер — атташе
Г-н Сандро Торрес Авелар, атташе полиции
Г-н Аугусто Луис Билли, атташе по сельскому хозяйству
Г-н Карлос Эдуардо де Карвальо Паха Советник (торговля и инвестиции)
Г-жа Кристиана Сильва Акино Бономо м Советник (заместитель генерального консула)
Г-н Отавиу Аугусто Драммонд Кансаду Триндади, советник (по политическим вопросам)
Г-н Рафаэль Соуза Кампос де Мораес Леме, советник (общественная дипломатия и политика)
Г-н Никола Сперанца, советник (экология)
Г-жа Летисия Фразао Александр де Мораес Леме м Советник (по экономическим вопросам)
Г-жа Родриго Оливейра Говедисе, советник (образование, наука и технологии)
Г-н Флавио Вернек Ноче душ Сантуш м Советник (консул)
Г-н Жуан Паулу Таварес Фернандес — первый секретарь (по культуре)
Г-н Уго Фрейтас Перес, второй секретарь (сельское хозяйство и экономика)
Г-жа Веридиана Лхамас де Авелар Фернандес 1-й секретарь (консул)
Г-н Лукас Нуньес Бельтрами 2-й секретарь (многосторонний)
Г-жа Паула Расси, Бразилия, 2-й секретарь (по культуре)
Г-н Жуан Эдуарду Гомиде де Паула — второй секретарь (политический)
Г-н Ренато Левантезе Сант’Ана, второй секретарь (многосторонний)
Г-н Уго Линс Гомеш Феррейра 2-й секретарь (консул)
Г-н Педро Тие Кандидо Соуза * 2-й секретарь (охрана окружающей среды)
Г-н Сезар Линсан Пасси Йип 2-й секретарь (глава офиса посла)
Г-жа Фернанда Карвалью Даль Пиаз 2-й секретарь (корпоративные услуги)
Г-н Флавио Биккер, Барбоса де Оливейра, второй секретарь (политические вопросы)
Г-н Фабиано Рубио Скарано, вице-консул
Г-жа Мария Фернанда Васконселос де Алмейда Атташе
Г-н Франсиско Карлос Леаль * атташе
Г-н Роберто Ивенс Мелло де Соуза * атташе
Г-н Лучано Гондим Д’Оливейра Вице-консул
Г-жа Хелен Роберта де Соуза да Консейсау де Алмейда, атташе
Г-жа Майра Москардини де Кампос Атташе
Г-жа Рената Кампос Ногейра Сид — вице-консул
Г-жа Хелен Леал Мело Лима Вице-консул
Г-н Пенелопа де Мелу Сантос, атташе
Г-жа Алиса Аморим Кампос Вице-консул
Г-жа Джанаина Гомеш Фонтес, вице-консул
Г-н Бруно де Толедо де Алмейда — вице-консул
Г-жа Изабела Алвес де Оливейра — вице-консул
Г-н Уго Мейреллес Жуниор * атташе
Г-н Луис Роберто Авелино Ресиолино — вице-консул
Г-жа Лучиана Фавьеро де Лара Рибейро Атташе
Г-н Марино Да Коста Агиар Пиццани Прието — вице-консул
Г-н Уилсон Ксавье да Силва Вице-консул
Г-жа Ракель Барбоса Симоэс атташе
Г-жа Марсела Мальта Хука Пиментель, вице-консул
Г-жа Каролина Мария и Баррос Сильва Вице-консул
Капитан Энрике Феррейра Коста, военно-морской советник (глава Военно-морской комиссии Бразилии в Европе)
Командующий Родриго де Араухо Сид Санта-Рита м советник по военно-морским силам
Капитан группы Хорхе Маурисио Мотта, советник по авиации
Капитан Карлос Энрике де Лима Зампьер — заместитель постоянного представителя при ИМО
Капитан Хеберт Араужо де Мелом Заместитель постоянного представителя при ИМО

BRAZIL
Embassy of Brazil
14/16 Cockspur Street
SW1Y 5BL
020 7747 4500
info.london@itamaraty.gov.br
http://londres.itamaraty.gov.br/en-us/
Office of the Permanent Representative to International Organisations in London
14/16 Cockspur Street, 4th floor
SW1Y 5BL
020 7747 4544 / 4548
rebraslon@itamaraty.gov.br
http://rebraslon.itamaraty.gov.br/en-us/
Consular Section
3-4 Vere Street
W1G ODH
Tel 020 76 59 1569
cg.londres@itamaraty.gov.br
http://cglondres.itamaraty.gov.br/pt-br/
Office of the Naval Adviser
170 Upper Richmond Road
SW15 2SH
020 8246 4401
Fax 020 8780 0730
www.bnce.org.uk/
Office of the Air Adviser
16 Great James Street
WC1N 3DP
020 7440 4320
Fax 020 7831 8129
cabe@bace.org.uk
https://www.bace.org.uk/
HIS EXCELLENCY MR CLAUDIO FREDERICO DE MATOS ARRUDA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 8 October 2018)
Mrs Lenice de Almeida Nóbrega Arruda
Mr Hermano Telles Ribeiro m Permanent Representative to International Organisations in London
Mr Tarcisio de Lima Ferreira Fernandes Costa m Consul General
Mr Marco Farani m Permanent Representative to International Organisations in London
Mr Roberto Doring Pinho da Silva m Minister-Counsellor (Deputy Head of Mission — Economic)
Mr João Marcos Senise Paes Leme m Minister-Counsellor (Deputy Head of Mission — Political)
Mr Aloysio Marés Dias Gomide Filho m Deputy Consul General
Mr Ricardo José Lustosa Leal Minister-Counsellor (Multilateral)
Colonel Nilton Diniz Rodrigues m Army Attaché
Group Captain Jose Henrique Kaipper m Air Attaché
Mr Sandro Torres Avelar m Police Attaché
Mr Augusto Luis Billi m Agriculture Attaché
Mr Carlos Eduardo de Carvalho Pachá Counsellor (Trade & Investment)
Mrs Christiane Silva Aquino Bonomo m Counsellor (Deputy Consul General)
Mr Otávio Augusto Drummond Cançado Trindade m Counsellor (Political)
Mr Rafael Souza Campos de Moraes Leme m Counsellor (Public Diplomacy & Political)
Mr Nicola Speranza Counsellor (Environmental)
Mrs Leticia Frazão Alexandre de Moraes Leme m Counsellor (Economic)
Ms Rodrigo Oliveira Govedise m Counsellor (Education, Science & Technology)
Mr Flavio Werneck Noce dos Santos m Counsellor (Consul)
Mr João Paulo Tavares Fernandes m First Secretary (Cultural)
Mr Hugo Freitas Peres m 2nd Secretary (Agriculture & Economic)
Ms Veridiana Lhamas de Avelar Fernandes 1st Secretary (Consul)
Mr Lucas Nunes Beltrami 2nd Secretary (Multilateral)
Ms Paula Rassi Brasil 2nd Secretary (Cultural)
Mr João Eduardo Gomide de Paula m 2nd Secretary (Political)
Mr Renato Levanteze Sant’Ana m 2nd Secretary (Multilateral)
Mr Hugo Lins Gomes Ferreira 2nd Secretary (Consul)
Mr Pedro Tiê Candido Souza * 2nd Secretary (Environmental)
Mr César Linsan Passy Yip 2nd Secretary (Head of the Ambassador’s office)
Ms Fernanda Carvalho Dal Piaz 2nd Secretary (Corporate Services)
Mr Flavio Biecker Barbosa De Oliveira 2nd Slecretary (Political)
Mr Fabiano Rubio Scarano m Vice Consul
Ms Maria Fernanda Vasconcelos de Almeida Attaché
Mr Francisco Carlos Leal * Attaché
Mr Roberto Ivens Mello de Souza * Attaché
Mr Luciano Gondim D’Oliveira Vice Consul
Mrs Helen Roberta de Souza da Conceição de Almeida m Attaché
Ms Maíra Moscardini de Campos Attaché
Mrs Renata Campos Nogueira Cid m Vice Consul
Ms Helen Leal Melo Lima Vice Consul
Mr Penélope De Melo Santos m Attaché
Ms Alice Amorim Campos Vice Consul
Mrs Janaina Gomes Fontes m Vice Consul
Mr Bruno de Toledo de Almeida m Vice Consul
Mrs Isabela Alves de Oliveira m Vice Consul
Mr Hugo Meirelles Júnior * Attaché
Mr Luiz Roberto Avelino Reciolino m Vice Consul
Ms Luciana Faviero de Lara Ribeiro Attaché
Mr Marino Da Costa Aguiar Pizzani Prieto m Vice Consul
Mr Wilson Xavier da Silva Vice Consul
Ms Raquel Barbosa Simões Attaché
Mrs Marcela Malta Jucá Pimentel m Vice Consul
Ms Carolina Maria e Barros Silva Vice Consul
Captain Henrique Ferreira Costa m Naval Adviser (Head of the Brazilian Naval Commission in Europe)
Commander Rodrigo De Araujo Cid Santa Rita m Naval Adviser
Group Captain Jorge Mauricio Motta m Air Adviser
Captain Carlos Henrique de Lima Zampiere m Alternate Permanent Representative to IMO
Captain Heberth Araujo de Melo m Alternate Permanent Representative to IMO

VikiVisa.Com

БРУНЕЙ
Бруней-Даруссалам Высокая комиссия
Площадь Белгрейв, 19/20 SW1X 8PG
020 7581 0521
Факс 020 7235 9717
info@bruneihighcomm.org.uk
Консульский отдел
Площадь Белгрейв, 20 SW1X 8PG
020 7581 0521 (доб.111)
consular@bruneihighcomm.org.uk
Студенческий блок
35-43 Норфолк-сквер W2 1RX
020 7402 0045, 020 7402 0953
Факс 020 7262 8406, 020 7706 0558
Понедельник-пятница 09.30-13.00 и 14.00-16.30
ЕГО ПРЕВОСХОДНЫЙ ПЕРВЫЙ АДМИРАЛ (П) ПЕНГИРАН ДАТО НОРАЗМИ ПЕНГИРАН ХАДЖИ МУХАММАД * Верховный комиссар (с 20 июня 2020 г.)
Г-н Айзул Софрин Абд Азиз * Заместитель Верховного комиссара
Г-н П.Г. Дато Юсоф Сепиуддин, советник
Г-н Мучдиени бин Хаджи Мохаммад Саллех 1-й секретарь
Г-жа Ватрия Дато Падука Зайниди — 2-й секретарь (по политическим вопросам)
Г-жа Норкхалила Рослин, третий секретарь (администратор)
Г-жа Dk Hjh Nor’aidah Pg Mohd Hassan, третий секретарь (финансы)
Г-н Ануар Хдж Махмуд — третий секретарь (протокол)
Г-н Сити Хатиджа Бара — третий секретарь (консульство)
Госпожа Д.К. Мария Вати, П.Г. Эмран, третий секретарь
Мисс Dk Syaza Nabilah Pg Shaminan 3-й секретарь (протокол)
Г-н Зайнуддин Зайнал — третий секретарь (финансовая помощь)
Г-н Хайрул Амри Хдж Болхассан — третий секретарь (финансы)
Г-н Мохамад Хиллман Хусейн Атташе (Связь)
Подполковник Мохд Волосатый Эрванди Райя, советник по обороне
Г-н Марьяди Джапар m помощник штаба обороны
Г-н Ишам Исмаил, атташе (образование)
Г-н Эрна Сумарне Хаджи Сумарди Атташе (образование)
Г-жа Рахима Мохиддин Атташе (образование)
Г-н Саидин Хидаят Абдулла Ласит, атташе (образование)
Г-жа Сити Нурбай Морни, атташе (образование)
Г-н Мохаммад Ариффин Матусин Атташе (образование)
Г-н Мухаммад Фахми Абас, атташе (образование)
Г-н Мохаммад Дани Айми, атташе (образование)
Г-н Хайрул Сабрин Омар, атташе (финансы)
Г-н Md Anwar Mohammad Attaché (финансы)
Г-жа Сити Норхафиза Осман, атташе (финансы)
Мисс Нурулханиса Джали Атташе (Финансы)
Мисс Хазвани Хаснан, атташе (финансы)
Г-жа Даянгку Норхаяти Пенгиран Люба, атташе (финансы)
Г-н П.Г. Халеди П.Г. Алиуддин, атташе (финансы)
Г-жа Норсуриаашикин Исмаил, атташе (финансы)
БОЛГАРИЯ
Посольство Республики Болгарии
186-188 Королевские ворота SW7 5HL
020 7581 3144, 020 7584 9400, 020 7584 9433
Канцелярия посла 020 7591 0781
Факс 020 7584 4948
info@bulgarianembassy.org.uk
ambass.office@bulgarianembassy.org.uk
www.bulgarianembassy-london.org
Консульский отдел
Факс 020 7581 9073
consular@bulgarianembassy.org.uk
Понедельник-пятница 09.30-13.30
Индивидуальные запросы по поданным заявкам 13.00-15.00
Коммерческий отдел
020 7589 4875
Факс 020 7589 4875
trade@bulgarianembassy.org.uk
Понедельник 10.00-16.00
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н МАРИН РАЙКОВ м Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 15 мая 2019 г.)
Г-жа Марьяна Николова
Г-н Александр Манов, советник по политическим вопросам
Г-н Петё Варбанов, советник по политическим вопросам
Г-н Светозар Димитров 2-й секретарь (политические вопросы и пресса)
Г-жа Ваня Ильиева Смит — 1-й секретарь (Консульский отдел)
Полковник Камен Иванов — полномочный министр (военный атташе)
Г-н Николай Ванчев — полномочный министр (руководитель консульского отдела)
Г-жа Бояна Янева, советник (по социальным и трудовым вопросам)
Г-жа Таня Койчева — полномочный министр (коммерческий отдел)
Г-жа Мария Ангелиева Полномочный министр (коммерческий отдел)
Г-н Христо Динков — первый секретарь (внутренние дела)
Г-н Милен Милов, первый секретарь (административный атташе)
Г-н Великов Велко 1-й секретарь (административный атташе)
Г-жа Светла Дионисиева Советник (директор Болгарского института культуры)
БУРКИНА-ФАСО
Посольство Буркина-Фасо
16 Place Guy d’Arezzo Брюссель B-1180
0032 2 3459912
Факс 0032 2 3450612
contact@ambassadeduburkina.be
www.ambassadeduburkina.be
Понедельник-пятница с 09.00 до 13.00 и с 14.30 до 17.00
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО МИССИС ЖАКЛИН ЗАБА НИКИЕМА Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 1 августа 2018 г.)
Г-н Ассан Тамбура, заместитель посла
Г-н Усман Бам 1-й советник (консульство)
Г-н Мамбила Бансе м Советник (по экономическим вопросам)

BRUNEI
Brunei Darussalam High Commission
19/20 Belgrave Square SW1X 8PG
020 7581 0521
Fax 020 7235 9717
info@bruneihighcomm.org.uk
Consular Section
20 Belgrave Square SW1X 8PG
020 7581 0521 (ext. 111)
consular@bruneihighcomm.org.uk
Student Unit
35-43 Norfolk Square W2 1RX
020 7402 0045, 020 7402 0953
Fax 020 7262 8406, 020 7706 0558
Monday-Friday 09.30-13.00 & 14.00-16.30
HIS EXCELLENCY FIRST ADMIRAL (R) PENGIRAN DATO NORAZMI PENGIRAN HAJI MUHAMMAD * High Commissioner (since 20 June 2020)
Mr Aizul Sofrin Abd Aziz * Deputy High Commissioner
Mr Pg Dato Yusof Sepiuddin m Counsellor
Mr Muchdieni Bin Haji Mohammad Salleh 1st Secretary
Mrs Watriah Dato Paduka Zainidi m 2nd Secretary(Political)
Mrs Norkhalilah Roslin m 3rd Secretary (Admin)
Miss Dk Hjh Nor’aidah Pg Mohd Hassan 3rd Secretary (Finance)
Mr Anuar Hj Mahmud m 3rd Secretary (Protocol)
Mr Siti Khatijah Bara m 3rd Secretary (Consular)
Mrs DK Maria Wati PG Emran m 3rd Secretary
Miss Dk Syaza Nabilah Pg Shaminan 3rd Secretary (Protocol)
Mr Zainuddin Zainal m 3rd Secretary (Assistance Finance)
Mr Khairul Amri Hj Bolhassan m 3rd Secretary (Finance)
Mr Mohamad Hillman Husain Attaché (Communication)
Lt Col Mohd Hairy Erwandy Raya m Defence Advisor
Mr Maryadi Japar m Defence Staff Assistant
Mr Isham Ismail m Attaché (Education)
Mr Erna Sumarne Haji Sumardi Attaché (Education)
Mrs Rahimah Mohiddin Attaché (Education)
Mr Saidin Hidayat Abdullah Lasit m Attaché (Education)
Mrs Siti Nurbai Mornee m Attaché (Education)
Mr Mohammad Ariffin Matusin Attaché (Education)
Mr Muhammad Fahmi Abas m Attaché (Education)
Mr Mohammad Dany Aimi m Attaché (Education)
Mr Khairul Sabrin Omar m Attaché (Finance)
Mr Md Anwar Mohammad Attaché (Finance)
Mrs Siti Norhafiza Othman m Attaché (Finance)
Miss Nurulhanisah Jali Attaché (Finance)
Miss Hazwani Hasnan m Attaché (Finance)
Mrs Dayangku Norhayati Pengiran Luba m Attaché (Finance)
Mr Pg Haledi Pg Aliuddin m Attaché (Finance)
Mrs Norsuriaashikin Ismail m Attaché (Finance)
BULGARIA
Embassy of the Republic of Bulgaria
186-188 Queen’s Gate SW7 5HL
020 7581 3144, 020 7584 9400, 020 7584 9433
Ambassador’s Office 020 7591 0781
Fax 020 7584 4948
info@bulgarianembassy.org.uk
ambass.office@bulgarianembassy.org.uk
www.bulgarianembassy-london.org
Consular Section
Fax 020 7581 9073
consular@bulgarianembassy.org.uk
Monday-Friday 09.30-13.30
Individual Inquiries on Submitted Applications 13.00-15.00
Commercial Section
020 7589 4875
Fax 020 7589 4875
trade@bulgarianembassy.org.uk
Monday 10.00-16.00
HIS EXCELLENCY MR MARIN RAYKOV m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 15 May 2019)
Mrs Mariana Nikolova
Mr Aleksander Manov m Counsellor — Political
Mr Petyo Varbanov m Counsellor — Political
Mr Svetozar Dimitrov 2nd Secretary (Political Affairs & Press)
Mrs Vanya IIieva Smith m 1st Secretary (Consular Section)
Colonel Kamen Ivanov m Minister Plenipotentiary (Defence Attaché)
Mr Nikolay Vanchev m Minister Plenipotentiary (Head of Consular Section)
Mrs Boyana Yaneva m Counsellor (Social and Labour Affairs)
Mrs Tanya Koycheva m Minister Plenipotentiary (Commercial Section)
Ms Maria Anguelieva Minister Plenipotentiary (Commercial Section)
Mr Hristo Dinkov m 1st Secretary (Home Affairs)
Mr Milen Milov m 1st Secretary (Administrative Attaché)
Mr Velikov Velko 1st Secretary (Administrative Attaché)
Ms Svetla Dionisieva Counsellor (Director of the Bulgarian Cultural Institute)
BURKINA FASO
Embassy of Burkina Faso
16 Place Guy d’Arezzo Brussels B-1180
0032 2 3459912
Fax 0032 2 3450612
contact@ambassadeduburkina.be
www.ambassadeduburkina.be
Monday-Friday 09.00-13.00 & 14.30-17.00
HER EXCELLENCY MRS JACQUELINE ZABA NIKIEMA Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 1 August 2018)
Mr Assane Tamboura m Deputy Ambassador
Mr Ousmane Ba m 1st Counsellor (Consular)
Mr Mambila Banse m Counsellor (Economic Affairs)

VisaSales.Ru2022

БУРУНДИ
Посольство Республики Бурунди
Уганда Дом Второй этаж 58-59 Трафальгарская площадь WC2N 5DX
020 7930 4958
www.burundiembassy.org.uk
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-н ЭРНЕСТ НДАБАШИНЗЕ m Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 29 марта 2017 г.)
Г-жа Глориоза Канкинди
КАМБОДЖА
Королевское посольство Камбоджи
64 Brondesbury Park, Willesden Green NW6 7AT
020 8451 7997
Факс 020 8451 7594
cambodianembassy@btconnect.com
Консульский отдел
020 8451 7850
Факс 020 8451 7594
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО, Г-Н КАН ФАРИД, Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 7 сентября 2020 г.)
Г-жа Сохани Йенг
Доктор Ин Софал * (советник)
Миссис Софиклип Конг * 1-й секретарь (политический)
Г-н Зыонг Чанти, торговый атташе
Г-н Ти Хунлим — второй секретарь
Г-жа Лэй Чаннаника Второй секретарь
КАМЕРУН
Верховная комиссия Республики Камерун
84 Холланд Парк W11 3SB
020 7727 0771
Факс 020 7792 9353
Понедельник-пятница 09.30 — 17.30
info@cameroonhighcommission.co.uk
www.cameroonhighcommission.co.uk
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-н АЛЬБЕРТ НИОТЕХ ФОТАБОНГ * Верховный комиссар (со 2 октября 2018 г.)
Г-жа Анна Банинла Таша Мбур m советник-посланник
Г-н Серж Сирил де L’Assomption Борн Ванмо, второй советник
Г-н Гай Элесса, первый секретарь
Г-н Боннар Карлос Тианге Нгангуен — второй секретарь
Капитан ВМС Сэмюэл Эбвеко Эван, советник по обороне
Пр. Хамфри Нгала Нди, второй советник (по культуре)
Г-н Гийом Кимби Лом — второй советник (Связь)
Г-н Джереми Нкуэ * 2-й советник (финансы)
Г-н Питер Нгвайя Экема — второй советник
Г-н Анри Стейн Дина Имунга Мполло — первый секретарь (Связь)
Подполковник Гаскрео Рейанг, помощник советника по обороне
Подполковник Марта Цого * военно-морской атташе
Майор Ален Нагму Пене, атташе
Капитан Казимир Огюстен Менье Мелинги * Атташе
Полковник Виктор Энтенг Муам советник по обороне
КАНАДА
Высшая комиссия Канады
Canada House Trafalgar Square SW1Y 5BJ
0207 004 6000
Факс 0207 004 6050
ldn@international.gc.ca
www.UnitedKingdom.gc.ca
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-Н РАЛЬФ ЭДВАРД ГУДЕЙЛ * Верховный комиссар (с 25 апреля 2021 г.)
Миссис Памела Джин Кендел-Гудейл
Г-жа Стефани Бек Исполняющая обязанности Верховного комиссара / заместитель Верховного комиссара
Г-жа Анжела Гавел — министр (по вопросам миграции)
Г-жа Соня Тиссен, советник-посланник (политические вопросы / общественная дипломатия)
Г-жа Натали Дубэ, советник-посланник (коммерческий / экономический)
Г-н Дерек Фут, советник-посланник и генеральный консул (управление и консульские вопросы)
Г-н Стивен Вильгельм, советник-посланник
Г-жа Клоди Сенай Советник
Г-н Тейлор Хладик м советник (коммерческий)
Г-н Гордон Шаффер, советник (общественная безопасность)
Г-н Роберт Стивенсон, советник (по вопросам миграции)
Г-жа Джиллиан Грант м Советник
Г-н Кен Инглэнд м Советник
Вдохновленный Уэйн Стивенсон м Советник
Г-н Джонатан Сове, советник (общественная дипломатия)
Г-н Кристофер Хаф, советник (оборонные исследования и разработки)
Г-н Горав Чаудри м Советник (финансы)
Г-н Аарон Росланд, советник (коммерческий отдел Онтарио)
Г-н Клаус Баттнер м советник (коммерческая Альберта)
Г-н Даниэль Перье Советник
Г-жа Дженис Фогтл, советник (по экономике)
Г-н Рене Ламонтань, атташе (медицина)
Г-жа Рена Патель 1-й секретарь (по вопросам миграции)
Г-н Александр Джонстон 1-й секретарь (по вопросам миграции)
Г-н Шон Блейн 1-й секретарь (управление) и консул
Г-н Джин Рудык m 1-й секретарь (по вопросам миграции)
Г-жа Карене Узан * 1-й секретарь (по вопросам миграции)
Г-н Стивен Оуэн, первый секретарь (по вопросам миграции)
Г-жа Дженнифер Джордан-Сайфи — первый секретарь
Г-жа Джулия Макнил * 1-й секретарь (менеджмент)
Г-н Майкл Уильямс 1-й секретарь
Г-жа Кристин Дуайер 1-й секретарь (по вопросам миграции)
Г-жа Сара Холл, первый секретарь (миграция)
Г-жа Сюзанна Эллиот * 1-й секретарь
Миссис Дженнифер Вуд — первый секретарь
Г-жа Сочипили Брайан — первый секретарь (по вопросам миграции)
Г-н Шон Маклакки — первый секретарь (по вопросам миграции)
Г-жа Валери Фельдман 1-й секретарь (иммиграционная служба)
Г-н Альберт Уэйн Прайс — первый секретарь
Г-жа Лори Блейс — первый секретарь (по вопросам миграции)
Г-жа Камилла Рюст — первый секретарь
Капрал Марк Рысанек — первый секретарь
Г-жа Лаура Ламсден 1-й секретарь (коммерческий)
Г-жа Соня Хойкаас 1-й секретарь (готовность и безопасность)
Г-н Ален Лефевр, атташе
Г-н Серж Сеген, атташе
Г-н Гуриндер Сингх Джанде — второй секретарь
Г-жа Джовонн Ли 2-й секретарь (миграция)
Г-жа Лейла Крэнфилд 2-й секретарь
Г-н Яссин Хемлал, атташе
Г-н Майкл Качмар, атташе
PO2 François Gravel m Attaché
Бригадный генерал Пол Дойл — командующий и советник по обороне
Полковник Эндрю Люсье, советник армии
Капитан (н.) Ив Жермен — военно-морской советник
Подполковник Джеймс Прайс, помощник советника армии
Подполковник Пьер Терио м помощник советника ВВС
Командир Дейл Турецкий — помощник военно-морского советника
Подполковник Альфред де Бода, атташе
Майор Грегори Паппулас, атташе
Капитан Делла Буше Атташе
PO1 Дэниел Хайланд, атташе

BURUNDI
Embassy of the Republic of Burundi
Uganda House Second Floor 58-59 Trafalgar Square WC2N 5DX
020 7930 4958
www.burundiembassy.org.uk
HIS EXCELLENCY MR ERNEST NDABASHINZE m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 29 March 2017)
Mrs Gloriose Kankindi
CAMBODIA
Royal Embassy of Cambodia
64 Brondesbury Park, Willesden Green NW6 7AT
020 8451 7997
Fax 020 8451 7594
cambodianembassy@btconnect.com
Consular Section
020 8451 7850
Fax 020 8451 7594
HIS EXCELLENCY MR KAN PHARIDH m Ambassador Extraordinary & Plenepotentiary (since 07 September 2020)
Mrs Sokhany Ieng
Dr In Sophal * (Counsellor)
Mrs Sopheakleap Kong * 1st Secretary (Political)
Mr Duong Chanthy m Trade Attaché
Mr Ti Honglim m Second Secretary
Ms Lay Channanika Second Secretary
CAMEROON
High Commission for the Republic of Cameroon
84 Holland Park W11 3SB
020 7727 0771
Fax 020 7792 9353
Monday-Friday 09.30 — 17.30
info@cameroonhighcommission.co.uk
www.cameroonhighcommission.co.uk
HIS EXCELLENCY MR ALBERT NJOTEH FOTABONG * High Commissioner (since 2 October 2018)
Mrs Anna Baninla Tasha Mbur m Minister-Counsellor
Mr Serge Cyrille de L’Assomption Bourne Wanmoh m 2nd Counsellor
Mr Guy Elessa m 1st Secretary
Mr Bonnard Carlos Tiangue Nganguen m 2nd Secretary
Navy Captain Samuel Ebwekoh Ewane m Defence Adviser
Pr Humphrey Ngala Ndi m 2nd Counsellor (Cultural)
Mr Guillaume Kimbi Loh m 2nd Counsellor (Communication)
Mr Jeremie Nkoue * 2nd Counsellor (Finance)
Mr Peter Ngwaya Ekema m 2nd Counsellor
Mr Henri Steane Dina Imounga Mpollo m 1st Secretary (Communication)
Lt-Col Gaskreo Reyang m Assistant Defence Adviser
Lt-Col Marthe Tsogo * Naval Attaché
Major Alain Nagmou Pene m Attaché
Captain Casimir Augustin Menye Melingui * Attaché
Colonel Victor Enteng Mua m Defence adviser
CANADA
High Commission of Canada
Canada House Trafalgar Square SW1Y 5BJ
0207 004 6000
Fax 0207 004 6050
ldn@international.gc.ca
www.UnitedKingdom.gc.ca
HIS EXCELLENCY MR RALPH EDWARD GOODALE * High Commissioner (since 25 April 2021)
Mrs Pamela Jean Kendel-Goodale
Ms Stefanie Beck Acting High Commissioner / Deputy High Commissioner
Ms Angela Gawel m Minister (Migration)
Mrs Sonya Thissen m Minister-Counsellor (Political Affairs/Public Diplomacy)
Ms Natalie Dubé Minister-Counsellor (Commercial/Economic)
Mr Derek Foote Minister-Counsellor & Consul General (Management & Consular Affairs)
Mr Stephen Wilhelm m Minister-Counsellor
Ms Claudie Senay Counsellor
Mr Taylor Hladik m Counsellor (Commercial)
Mr Gordon Shaffer m Counsellor (Public Safety)
Mr Robert Stevenson m Counsellor (Migration)
Ms Gillian Grant m Counsellor
Mr Ken England m Counsellor
Insp Wayne Stevenson m Counsellor
Mr Jonathan Sauvé m Counsellor (Public Diplomacy)
Mr Christopher Hough m Counsellor (Defence Research & Development)
Mr Gorav Chaudhry m Counsellor (Finance)
Mr Aaron Rosland Counsellor (Commercial-Ontario)
Mr Klaus Buttner m Counsellor (Commercial Alberta)
Mr Daniel Perrier Counsellor
Mrs Janice Vogtle m Counsellor (Economic)
Mr René LaMontagne m Attaché (Medical)
Ms Rena Patel 1st Secretary (Migration)
Mr Alexander Johnston 1st Secretary (Migration)
Mr Sean Blane 1st Secretary (Management) & Consul
Mr Gene Rudyk m 1st Secretary (Migration)
Mrs Karene Uzan * 1st Secretary (Migration)
Mr Steven Owen m 1st Secretary (Migration)
Ms Jennifer Jordan-Saifi m 1st Secretary
Ms Julia McNeill * 1st Secretary (Management)
Mr Michael Williams 1st Secretary
Ms Christine Dwyer 1st Secretary (Migration)
Ms Sarah Hall 1st Secretary (Migration)
Mrs Suzanne Elliott * 1st Secretary
Mrs Jennifer Wood m 1st Secretary
Ms Xochipili Bryan m 1st Secretary (Migration)
Mr Sean McLuckie m 1st Secretary (Migration)
Ms Valerie Feldman 1st Secretary (Immigration)
Mr Albert Wayne Price m 1st Secretary
Mrs Laurie Blais m 1st Secretary (Migration)
Ms Camille Ruest m 1st Secretary
Cpl Mark Rysanek m 1st Secretary
Ms Laura Lumsden 1st Secretary (Commercial)
Ms Sonia Hooykaas 1st Secretary (Readiness & Security)
Mr Alain Lefebvre m Attaché
Mr Serge Seguin m Attaché
Mr Gurinder Singh Jande m 2nd Secretary
Ms Jovonne Lee 2nd Secretary (Migration)
Ms Leilla Cranfield 2nd Secretary
Mr Yassine Chemlal m Attaché
Mr Michael Kachmar m Attaché
PO2 François Gravel m Attaché
Brigadier General Paul Doyle m Commander & Defence Adviser
Colonel Andrew Lussier m Army Adviser
Captain (N) Yves Germain m Naval Adviser
Lieutenant-Colonel James Price m Assistant Army Adviser
Lieutenant-Colonel Pierre Theriault m Assistant Air Force Adviser
Commander Dale Turetski m Assistant Naval Adviser
Lieutenant-Colonel Alfred de Boda m Attaché
Major Gregory Pappoulas m Attaché
Captain Della Boucher Attaché
PO1 Daniel Hyland m Attaché

VisaSales.Ru

КАБО ВЕРДЕ
Посольство Республики Кабо-Верде
Avenue Jeane 29 1050 Брюссель
0032 2643 6270
Факс 0032 2646 3385
emb.caboverde@skynet.be
Почетное консульство Лондона (см. Раздел «Почетные консулы» ниже)
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
Г-н Октавио Бенто Гомес, советник, временный поверенный в делах
Г-жа Дульсе Хелена Барбоза Висенте Сильвер Фернандес Советник
Г-жа Соня Мария Лизардо Андраде 1-й секретарь
ЦЕНТРАЛЬНО-АФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Посольство Центральноафриканской Республики
30 Rue des Perchamps 75016 Париж
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
ЧАД
Посольство Республики Чад
Boulevard Lambermont 52 1030 Брюссель
0032 2215 1975
Факс 0032 2216 3526
ambassade.tchad@chello.be
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО, господин ОСМАН МАТАР БРЕМЕ, Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 6 января 2015 г.)
Халиме Махамат Мухтар
Г-н Бедрон Нагарбай Томбалай Поверенный в делах
Г-н Ахмат Иссака Диар, советник-посланник
Г-н Детомал Нахогум Советник (по экономическим вопросам)
Г-н Бахит Махамат Салех Брахим 1-й секретарь
Г-н Хиссейн Абдулай Хартака Атташе
Г-н Махамат Джураб Маллайе Атташе (пресса)
ЧИЛИ
Посольство Чили
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
Факс 020 7222 0861
embachile@embachile.co.uk
http://chile.gob.cl/reino-unido/es/
Генеральное консульство
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
http://chile.gob.cl/londres/es/
Коммерческий офис
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7233 2500
Факс 020 7233 2501
info@prochile.co.uk
www.prochile.co.uk
Аппарат военно-морского атташе
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7292 1500/02
Факс 020 7434 0793
Офис военного атташе
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7233 3851
Офис воздушного атташе
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7799 5442
Факс 020 7222 3607
Офис атташе карабинеров
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
Офис атташе гражданской полиции
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
Офис альтернативного постоянного представителя при ИМО
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н ДЭВИД ГАЛАГЕР m Чрезвычайный и Полномочный Посол и Постоянный представитель Чили при ИМО (с 3 августа 2018 г.)
Г-жа Сара Креспо Урета
Г-н Хулио Мендес, советник-посланник и заместитель главы миссии
Капитан Хосе Ф. Фуэнтес, атташе по обороне
Полковник Карлос Парра, военный атташе
Капитан группы Милтон Заблах м воздушный атташе
Капитан Фернандо Рейес, военно-морской атташе
Капитан Хавьер Мардонес — заместитель постоянного представителя при ИМО
Полковник Хорхе Миранда Бульбоа — атташе полиции
Г-н Рикардо Кирос, атташе гражданской полиции
Г-жа Карина Конча м 1-й секретарь
Г-н Франсиско Тельо 1-й секретарь (заместитель консула)
Лейтенант-коммандер Себастьян Браво — заместитель постоянного представителя при ИМО
Г-н Густаво Николя Поблете Браво, коммерческий атташе

CABO VERDE
Embassy of the Republic of Cabo Verde
Avenue Jeane 29 1050 Brussels
0032 2643 6270
Fax 0032 2646 3385
emb.caboverde@skynet.be
London Honorary Consulate (see Honorary Consuls section below)
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
Mr Octavio Bento Gomes m Counsellor, Chargé d’Affaires a.i
Ms Dulce Helena Barbosa Vicente Silver Fernandes Counsellor
Ms Sonia Maria Lizardo Andrade 1st Secretary
CENTRAL AFRICAN REPUBLIC
Embassy of the Central African Republic
30 Rue des Perchamps 75016 Paris
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
CHAD
Embassy of the Republic of Chad
Boulevard Lambermont 52 1030 Brussels
0032 2215 1975
Fax 0032 2216 3526
ambassade.tchad@chello.be
HIS EXCELLENCY Mr OUSMANE MATAR BREME m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 06 January 2015)
Halime Mahamat Moukhtar
Mr Beadrone Nagarbaye Tombalaye Chargé d’Affaires
Mr Ahmat Issaka Diar Minister-Counsellor
Mr Detomal Nahogoum Counsellor (Economic)
Mr Bakhit Mahamat Saleh Brahim 1st Secretary
Mr Hissein Abdoulaye Hartaka Attaché
Mr Mahamat Djourab Mallaye Attaché (Press)
CHILE
Embassy of Chile
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
Fax 020 7222 0861
embachile@embachile.co.uk
http://chile.gob.cl/reino-unido/es/
Consulate General
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
http://chile.gob.cl/londres/es/
Commercial Office
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7233 2500
Fax 020 7233 2501
info@prochile.co.uk
www.prochile.co.uk
Defence & Naval Attaché’s Office
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7292 1500/02
Fax 020 7434 0793
Military Attaché’s Office
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7233 3851
Air Attaché’s Office
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7799 5442
Fax 020 7222 3607
Carabineros Attaché’s Office
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
Civil Police Attaché’s Office
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
Office of the Alternate Permanent Representative to the IMO
37-41 Old Queen Street SW1H 9JA
020 7222 2361
HIS EXCELLENCY MR DAVID GALLAGHER m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary and Permanent Representative of Chile to the IMO (since 3 August 2018)
Mrs Sara Crespo Ureta
Mr Julio Méndez m Minister-Counsellor & Deputy Head of Mission
Captain José F Fuentes m Defence Attaché
Colonel Carlos Parra m Military Attaché
Group Captain Milton Zablah m Air Attaché
Captain Fernando Reyes m Naval Attaché
Captain Javier Mardones m Alternate Permanent Representative to IMO
Colonel Jorge Miranda Bulboa m Police Attaché
Mr Ricardo Quiroz m Civil Police Attaché
Mrs Karina Concha m 1st Secretary
Mr Francisco Tello 1st Secretary (Deputy Consul)
Lieutenant Commander Sebastián Bravo m Alternate Permanent Representative to IMO
Mr Gustavo Nicolas Poblete Bravo m Commercial Attaché

VikiVisa.Com

КИТАЙ
Посольство Китайской Народной Республики
49-51 Портленд Плейс W1B 1JL
020 7299 4049
Понедельник-пятница 09.00-12.30, 14.00-17.00
www.chinese-embassy.org.uk
Политическая секция
49-51 Портленд Плейс W1B 1JL
020 7299 4055
Секция политических исследований
49-51 Портленд Плейс W1B 1JL
020 7299 4074
Секция прессы и связей с общественностью
49-51 Портленд Плейс W1B 1JL
020 7299 4088
Административная секция
49-51 Портленд Плейс W1B 1JL
020 7299 4021
Консульский отдел
31 Портленд Плейс W1B 1QD
020 7631 1430
Секция защиты
25 Lyndhurst Road NW3 5PA
020 7794 7595
Хозяйственно-коммерческий офис
16 Ланкастер Гейт W2 3LH
020 7087 4930
Культурная секция
11 West Heath Road NW3 7UX
020 7431 8830
Секция образования
50 Портленд Плейс W1B 1NQ
020 7612 0260
Секция науки и технологий
10 Greville Place NW6 5JN
020 7625 0079
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
Госпожа Чен Вэнь * министр
Г-н Ма Хуэй м министр
Г-н Го Юйлян * Советник-посланник
Г-н Ян Сяокунь * Советник-посланник
Г-н Ван Ци м, советник-посланник
Г-жа Бао Линь м советник-посланник (Управление по экономике и торговле)
Г-н ВАН Юнли * Советник-посланник (Отдел образования)
Г-н Юй Пэн м советник-посланник (секция культуры)
Г-н Цзян Сунан — советник-посланник (Секция науки и технологий)
Генерал-майор Су Гуанхуи, атташе по вопросам обороны (Отдел обороны)
Г-н Тун Сюэцзюнь, советник-посланник (Консульский отдел)
Г-жа Цзэн Жун м Советник-посланник (Отдел по связям с общественностью и прессой)
Г-н Го Чентао * Советник (Секция политических исследований)
Г-н Ван Хунвэй * Советник (Секция политических исследований)
Г-н Пань Чжэнмао м Советник (административный офис)
Г-жа СяЮйцзы, советник-посланник (административный офис)
Г-н Чжан Лиминь м Советник (Политическая секция)
Г-н Лу Гаитянь * Советник (Консульский отдел)
Г-н Ян Жуйгуан м советник (политическая секция)
Г-н Шао Чжэн м Советник (Секция исследования политики)
Г-н Ли Синьхай, советник (Секция политических исследований)
Г-н Цянь ПАН м советник (политическая секция)
Г-жа Сунь Вэй * Советник (пресса и связи с общественностью)
Г-н Ян Ми * Советник (Экономический и коммерческий офис)
Г-н Ся Цзяньхуэй * Советник (Секция образования)
Г-н Ма Синь м Советник (Секция политических исследований)
Г-жа Ли Цзяннин m первый секретарь (политический отдел)
Г-н Пан Фейя, первый секретарь (Политическая секция)
Г-жа Ван Сяоцзин m Первый секретарь (Политическая секция)
Г-жа Чжан Чи * Второй секретарь (Политическая секция)
Г-н Данг Синкай * Второй секретарь (Политическая секция)
Г-н Чжао Юн третий секретарь (политическая секция)
Г-жа Ван Лимянь — третий секретарь (политическая секция)
Г-жа У Сяоруй * Третий секретарь (Политическая секция)
Г-жа Чжун Хуам атташе (политический отдел)
Г-н ЛУО Шицзе (атташе по политическим вопросам)
Г-н Е Вэй (атташе по политическим вопросам)
Г-н Ли Жуй атташе (политический отдел)
Г-н Фэн Цзялян первый секретарь (Секция политических исследований)
Г-н Чжисянь ВАН м Первый секретарь (Секция политики и исследований)
Г-н Ли Тао * Первый секретарь (Секция политических исследований)
Г-н Сян Вэй Второй секретарь (Секция политических исследований)
Г-н Сюй Чэн — второй секретарь (Секция политических исследований)
Г-н Ли Цзяньдун * Третий секретарь (Секция политических исследований)
Г-н Синь Лу Атташе (Секция политических исследований)
Г-жа Лонг Цзинни Атташе (Секция политических исследований)
Г-н Цю Кэ * Первый секретарь (Секция прессы и связей с общественностью)
Г-жа Сюн Цзюнь Первый секретарь (Секция по связям с прессой и общественностью)
Г-н Ван Янь Бо * Второй секретарь (Отдел по связям с общественностью и прессой)
Г-н Жэнь Чао м, третий секретарь (Секция по связям с общественностью и прессой)
Г-н Ян И Атташе (Отдел по связям с прессой и общественностью)
Г-жа Чэнь Вэнь * Первый секретарь (административный офис)
Г-жа Тянь Линь первый секретарь (административный офис)
Г-н Чжао Гуанхуи — второй секретарь (административный офис)
Г-н Ян Дун * Второй секретарь (административный офис)
Г-н Чен Вэй м третий секретарь (административный офис)
Г-н Цю Эршэн — второй секретарь (административный офис)
Г-жа Сюй Жуй * Третий секретарь (административный офис)
Г-жа Чен Тин м атташе (административный офис)
Г-н Ван Даинь, первый секретарь (административный офис)
Г-н Чжэнцюань Его Превосходительство первый секретарь (административный офис)
Г-жа Лю Ин * Первый секретарь (административный офис)
Г-жа Лю Чунджу, третий секретарь (административный офис)
Г-н Чжан Хао м атташе (административный офис)
Г-н Чжу Динкунь, атташе (административный офис)
Г-н Ду Цзитао, второй секретарь (Консульский отдел)
Г-н Ван Сяовэй * Первый секретарь (Консульский отдел)
Г-н Чжу Лэй м Первый секретарь (Консульский отдел)
Г-н Хань Цзяньвэй m Первый секретарь (Консульский отдел)
Г-жа Чжан Ин * Первый секретарь (Консульский отдел)
Г-н Ван Фэй м Третий секретарь (Консульский отдел)
Г-жа Сюйцзяо Янь * Второй секретарь (Консульский отдел)
Г-н Сюн Пэнфэй Атташе (Консульский отдел)
Старший полковник Чэнь Цзюнь — армейский атташе (Отдел обороны)Старший капитан группы Дай Цзиньхуа м военно-воздушный атташе (Отдел обороны)
Старший капитан (ВМФ) Чжан Яньбо м военно-морской атташе (Отдел обороны)
Полковник Гао Фэн * заместитель атташе по обороне (Отдел обороны)
Старший полковник Сюй Шэн — заместитель атташе по обороне (Отдел обороны)
Полковник Тан Сяо м. Помощник атташе по обороне (Отдел обороны)
Г-н Чжан Иминь * Первый секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-н Минчжи ЧЕН Третий секретарь — (коммерческий)
Г-н Чжэн Цзян первый секретарь (Экономическое и коммерческое управление)
Г-жа Си Ань * Первый секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-жа Лю На * Первый секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-н Гао Чжицян * Первый секретарь (Экономический и торговый офис)
Г-жа Хоу Ле * Второй секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-н Ли Вэньцин * Второй секретарь (Экономический и торговый офис)
Г-жа Цуй Сянсинь * Второй секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-н Ван Чун м Второй секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-н Е Чжао * Второй секретарь (Экономический и торговый офис)
Г-н Ван Чжэн м Третий секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-жа Го Чжитао м Третий секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-жа И Цзихан Третий секретарь (Экономический и коммерческий офис)
Г-жа Ма Лэй м Первый секретарь (Культурная секция)
Г-н Сунь Чао * Первый секретарь (Культурная секция)
Г-жа Тянь Чанг * Первый секретарь (Культурная секция)
Г-н Юй Го * Второй секретарь (Секция культуры)
Г-жа Мо Ся Третий секретарь (Секция культуры)
Г-н Ли Гоцян первый секретарь (Секция образования)
Г-н Ду Чанман — первый секретарь (Отдел образования)
Г-н Ши Сон * Первый секретарь (Секция образования)
Г-жа ЧЕН Чен (Отдел образования атташе)
Г-жа Юй Хайин * Второй секретарь (Секция образования)
Г-н Ван Чжэн * Второй секретарь (Секция образования)
Г-н Цзинь Кун м второй секретарь (секция образования)
Г-жа Жуань Шао * Третий секретарь (Секция образования)
Г-н Тан Гэ м Первый секретарь (Секция науки и технологий)
Г-жа Ван Цзин первый секретарь (Секция науки и технологий)
Г-н Хуан Хэ — первый секретарь (Секция науки и технологий)
Г-жа Се Хуэйпин m Первый секретарь (Секция науки и технологий)
Г-н Тан Цзюняо, второй секретарь (Секция науки и технологий)
КОЛУМБИЯ
Посольство Колумбии
3 Ганс Кресент SW1X 0LN
020 7589 9177/020 7589 5037
elondres@cancilleria.gov.co
https://reinounido.embajada.gov.co/
Генеральное консульство
Первый и 3-й этажи, 35 Portland Place, Лондон W1B 1AE
020 7637 9893/020 7927 7121
Факс 020 7637 5604
clondres@cancilleria.gov.co
http://londres.consulado.gov.co
Коммерческий офис
ProColombia
6-й этаж, 2 Conduit Street, Лондон W1S 2XB
020 7491 3535
Факс 020 7491 4295
london@procolombia.co
Аппарат военного, военно-морского и полицейского атташе
3-й этаж, 83 Victoria Street, Лондон SW1H 0HW
020 3170 6012/075 9018 8269
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО, Г-Н АНТОНИО ХОЗЕ АРДИЛА, Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 8 марта 2019 г.)
Г-жа Лус Анжела Сармьенто Гутьеррес
Г-н Рикардо Хосе Лосано-Пикон m Генеральный консул
Г-н Хосе Рикардо Пуяна-Вальдивьесо, коммерческий атташе
Г-н Педро Исидро Лопес-Перес, советник-посланник
Г-н Хайме Альберто Мехиа-Альваран, советник
Капитан Герман Айкардо Леон-Ринкон Постоянный представитель Колумбии при ИМО
Капитан Альфонсо Кордова-Гарсия м военно-морской атташе
Полковник Херардо Ортис-Рамирес, военный и воздушный атташе
Капитан Элмер Андрес Кардозо-Ардила Заместитель атташе полиции
Полковник Хосе Даниэль Гуальдрон Морено, атташе полиции
Атташе по культуре мисс Адриана Сандовал-Трухильо — первый секретарь
Г-н Даниэль Рикардо Кардозо-Эскобар, вице-консул — первый секретарь
Г-н Хайме Андрес Диас-Силва 3-й секретарь

CHINA
Embassy of the People’s Republic of China
49-51 Portland Place W1B 1JL
020 7299 4049
Monday-Friday 09.00-12.30, 14.00-17.00
www.chinese-embassy.org.uk
Political Section
49-51 Portland Place W1B 1JL
020 7299 4055
Policy Research Section
49-51 Portland Place W1B 1JL
020 7299 4074
Press and Public Affairs Section
49-51 Portland Place W1B 1JL
020 7299 4088
Administration Section
49-51 Portland Place W1B 1JL
020 7299 4021
Consular Section
31 Portland Place W1B 1QD
020 7631 1430
Defence Section
25 Lyndhurst Road NW3 5PA
020 7794 7595
Economic and Commercial Office
16 Lancaster Gate W2 3LH
020 7087 4930
Cultural Section
11 West Heath Road NW3 7UX
020 7431 8830
Education Section
50 Portland Place W1B 1NQ
020 7612 0260
Science & Technology Section
10 Greville Place NW6 5JN
020 7625 0079
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
Mrs Chen Wen * Minister
Mr Ma Hui m Minister
Mr Guo Yuliang * Minister-Counsellor
Mr Yang Xiaokun * Minister-Counsellor
Mr Wang Qi m Minister-Counsellor
Mrs Bao Ling m Minister-Counsellor (Economic and Commercial Office)
Mr WANG Yongli * Minister-Counsellor (Education Section)
Mr Yu Peng m Minister-Counsellor (Cultural Section)
Mr Jiang Sunan m Minister-Counsellor (Science & Technology Section)
Major General Su Guanghui m Defence Attaché (Defence Section)
Mr Tong Xuejun m Minister-Counsellor (Consular Section)
Mrs Zeng Rong m Minister-Counsellor (Press and Public Affairs Section)
Mr Guo Chentao * Counsellor (Policy Research Section)
Mr Wang Hongwei * Counsellor (Policy Research Section)
Mr Pan Zhengmao m Counsellor (Administration Office)
Mrs XiaYuzi Minister-Counsellor (Administration Office)
Mr Zhang Limin m Counsellor (Political Section)
Mr Lu Haitian * Counsellor (Consular Section)
Mr Yang Ruiguang m Counsellor (Political Section)
Mr Shao Zheng m Counsellor (Policy Research Section)
Mr Li Xinhai m Counsellor (Policy Research Section)
Mr Qian PANG m Counsellor (Political Section)
Ms Sun Wei * Counsellor (Press and Public Affairs)
Mr Yang Mi * Counsellor (Economic and Commercial Office)
Mr Xia Jianhui * Counsellor (Education Section)
Mr Ma Xin m Counsellor (Policy Research Section)
Mrs Li Jiangning m First Secretary (Political Section)
Mr Pan Feiya m First Secretary (Political Section)
Mrs Wang Xiaojing m First Secretary (Political Section)
Mrs Zhang Chi * Second Secretary (Political Section)
Mr Dang Xinkai * Second Secretary (Political Section)
Mr Zhao Yong m Third Secretary (Political Section)
Mrs Wang Limian m Third Secretary (Political Section)
Mrs Wu Xiaorui * Third Secretary (Political Section)
Ms Zhong Hua m Attaché (Political Section)
Mr. LUO Shijie (Attaché — Political)
Mr Ye Wei (Attaché Political Section)
Mr Li Rui Attaché (Political Section)
Mr Feng Jialiang m First Secretary (Policy Research Section)
Mr Zhixian WANG m First Secretary (Policy & Research Section)
Mr Li Tao * First Secretary (Policy Research Section)
Mr Xiang Wei Second Secretary (Policy Research Section)
Mr Xu Cheng m Second Secretary (Policy Research Section)
Mr Li Jiandong * Third Secretary (Policy Research Section)
Mr Xin Lu Attaché (Policy Research Section)
Ms Long Jingni Attaché (Policy Research Section)
Mr Qiu Ke * First Secretary (Press and Public Affairs Section)
Ms Xiong Jun First Secretary (Press and Public Affairs Section)
Mr Wang Yan Bo * Second Secretary (Press and Public Affairs Section)
Mr Ren Chao m Third Secretary (Press and Public Affairs Section)
Mr Yang Yi Attaché (Press and Public Affairs Section)
Mrs Chen Wen * First Secretary (Administration Office)
Ms Tian Lin m First Secretary (Administration Office)
Mr Zhao Guanghui m Second Secretary (Administration Office)
Mr Yang Dong * Second Secretary (Administration Office)
Mr Chen Wei m Third Secretary (Administration Office)
Mr Qiu Ersheng m Second Secretary (Administration Office)
Mrs Xu Rui * Third Secretary (Administration Office)
Mrs Chen Ting m Attaché (Administration Office)
Mr Wang Dayin m First Secretary (Administration Office)
Mr Zhengquan HE m First Secretary (Administration Office)
Mrs Liu Ying * First Secretary (Administration Office)
Mrs Lyu Chunju m Third Secretary (Administration Office)
Mr Zhang Hao m Attaché (Administration Office)
Mr Zhu Dingkun m Attaché (Administration Office)
Mr Du Jitao m Second Secretary (Consular Section)
Mr Wang Xiaowei * First Secretary (Consular Section)
Mr Zhu Lei m First Secretary (Consular Section)
Mr Han Jianwei m First Secretary (Consular Section)
Mrs Zhang Ying * First Secretary (Consular Section)
Mr Wang Fei m Third Secretary (Consular Section)
Mrs Xujiao Yan * Second Secretary (Consular Section)
Mr Xiong Pengfei Attaché (Consular Section)
Senior Colonel Chen Jun m Army Attaché (Defence Section)

Senior Group Captain Dai Jinhua m Air Attaché (Defence Section)
Senior Captain (Navy) Zhang Yanbo m Naval Attaché (Defence Section)
Colonel Gao Feng * Deputy Defence Attaché (Defence Section)
Senior Colonel Xu Sheng m Deputy Defence Attaché (Defence Section)
Colonel Tang Xiao m Assistant to Defence Attaché (Defence Section)
Mr Zhang Yimin * First Secretary (Economic and Commercial Office)
Mr Mingzhi CHEN Third Secretary — (Commercial)
Mr Zheng Jiang m First Secretary (Economic and Commercial Office)
Ms Xi An * First Secretary (Economic and Commercial Office)
Ms Liu Na * First Secretary (Economic and Commercial Office)
Mr Gao Zhiqiang * First Secretary (Economic and Commercial Office)
Ms Hou Le* Second Secretary (Economic and Commercial Office)
Mr Li Wenqing * Second Secretary (Economic and Commercial Office)
Ms Cui Xiangxin * Second Secretary (Economic and Commercial Office)
Mr Wang Chun m Second Secretary (Economic and Commercial Office)
Mr Ye Zhao * Second Secretary (Economic and Commercial Office)
Mr Wang Zheng m Third Secretary (Economic and Commercial Office)
Ms Guo Zhitao m Third Secretary (Economic and Commercial Office)
Ms Yi Zihan Third Secretary (Economic and Commercial Office)
Mrs Ma Lei m First Secretary (Cultural Section)
Mr Sun Chao * First Secretary (Cultural Section)
Ms Tian Chang* First Secretary (Cultural Section)
Mr Yu Guo * Second Secretary (Cultural Section)
Ms Mo Xia Third Secretary (Cultural Section)
Mr Li Guoqiang m First Secretary (Education Section)
Mr Du Changman m First Secretary (Education Section)
Mr Shi Song * First Secretary (Education Section)
Ms CHEN Chen (Attache Education Section)
Ms Yu Haiying * Second Secretary (Education Section)
Mr Wang Zheng * Second Secretary (Education Section)
Mr Jin Kun m Second Secretary (Education Section)
Mrs Ruan Shao * Third Secretary (Education Section)
Mr Tan Ge m First Secretary (Science & Technology Section)
Mrs Wang Jing m First Secretary (Science & Technology Section)
Mr Huang He m First Secretary (Science & Technology Section)
Mrs Xie Huiping m First Secretary (Science & Technology Section
Mr Tan Junyao m Second Secretary (Science & Technology Section)
COLOMBIA
Embassy of Colombia
3 Hans Crescent SW1X 0LN
020 7589 9177 / 020 7589 5037
elondres@cancilleria.gov.co
https://reinounido.embajada.gov.co/
Consulate General
Ground and 3rd Floor, 35 Portland Place, London W1B 1AE
020 7637 9893 / 020 7927 7121
Fax 020 7637 5604
clondres@cancilleria.gov.co
http://londres.consulado.gov.co
Commercial Office
ProColombia
6th Floor, 2 Conduit Street, London W1S 2XB
020 7491 3535
Fax 020 7491 4295
london@procolombia.co
Military, Naval & Police Attaché’s Office
3rd Floor, 83 Victoria Street, London SW1H 0HW
020 3170 6012 / 075 9018 8269
HIS EXCELLENCY MR ANTONIO JOSÉ ARDILA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (Since 8 March 2019)
Mrs Luz Angela Sarmiento Gutiérrez
Mr Ricardo Jose Lozano-Picon m Consul General
Mr Jose Ricardo Puyana-Valdivieso m Commercial Attaché
Mr Pedro Isidro Lopez-Perez m Minister-Counsellor
Mr Jaime Alberto Mejia-Alvaran m Counsellor
Captain Hermann Aicardo Leon-Rincon Permanent Representative of Colombia to the IMO
Captain Alfonso Cordoba-Garcia m Naval Attaché
Colonel Gerardo Ortiz-Ramirez m Military & Air Attaché
Captain Elmer Andres Cardozo-Ardila Deputy Police Attaché
Colonel Jose Daniel Gualdron Moreno m Police Attaché
Miss Adriana Sandoval-Trujillo Cultural Attaché – 1st Secretary
Mr Daniel Ricardo Cardozo-Escobar m Vice Consul – 1st Secretary
Mr Jaime Andres Diaz-Silva 3rd Secretary

VisaSales.Ru

КОНГО
Посольство Республики Конго
37 bis Rue Paul Valéry 75116 Paris, France
0033 1 4500 6057
Факс 0033 1 4067 1733
Почетное консульство Лондона (см. Раздел «Почетные консулы» ниже)
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
КОНГО (ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Посольство Демократической Республики Конго
020 7580 3931
Факс 020 7580 8713
missionrdclondres@gmail.com
info@ambardc-londres.gouv.cd
www.ambardc-londres.gouv.cd
Бюро документации и культурных ресурсов (DCRB)
281 Gray’s Inn Road,
Лондонский WC1X 8QF
Вторник 9: 30-17: 30 кроме государственных праздников.
Идентификационные и биометрические данные для граждан Конго:
Вторник 10: 00-17: 00
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО MS MARIE NDJEKA OPOMBO Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 20 февраля 2017 г.)
Г-н Эрик Мулуме Одерхва Мигабо — первый советник
Г-н Напо Гонда Мбе Лукуя Нтела * Советник-посланник
Г-н Ипполит Оламба Оссомба * 2-й советник
Миссис Фанни Каяя Бея * 2-й секретарь
Г-н Финес Кабанго Муэпу, политический атташе
Г-н Фабрис Болува Лондоле * Заместитель постоянного представителя ДРК при ИМО
КОСТА-РИКА
Посольство Коста-Рики
23 Вудсток-стрит, W1C 2AS
info@costaricanembassy.co.uk
Понедельник-пятница 10.00-17.00
Консульский отдел
23 Вудсток-стрит, W1C 2AS
consul@costaricanembassy.co.uk
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н Рафаэль Ортиз Фабрега m Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 31 октября 2018 г.)
Г-жа Лаура Вальверде Бурбон
Г-н Франсиско Хосе Масис Холдридж * Советник и Генеральный консул
Г-н Аллан Рикардо Арая Санчес — советник-посланник и генеральный консул
CȎTE D’IVOIRE
Посольство Республики Кот-д’Ивуар
2 Upper Belgrave Street SW1X 8BJ
020 7235 6991
Факс 020 7259 5320
TELEX 23906 Кот-д’Ивуар
Понедельник-пятница 09.30-13.00 и 14.00-17.00
Консульский отдел
2 Upper Belgrave Street в Лондоне SW1X 8BJ
Торгово-экономический отдел (сырьевые товары)
33 Кавендиш-сквер W1G 0PW
020 7462 0086
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО МИССИС САРА АФФУЭ АМАНИ Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 14 августа 2020 г.)
Его Превосходительство г-н Али ТУРЕ, посол (Отдел международных организаций по товарам)
Г-н Нестор КОКО 1-й советник
Г-н Фе Мусса Ушел из советника-посланника
Г-н Диоманде Гондо Серж СИАБА, советник (по экономике)
Г-н Евлог Инносент, советник ATSE (международные организации)
Г-н Давид Жак МИМРАН, советник (по экономическим вопросам)
Вакант м (советник)
Г-н Драман КОНЕ м. Финансовый советник
Г-н Куаме Клеман ЭХУМАН, м советник (коммерческий)
Г-жа Меа Мари КУАБЛАН Советник
Г-жа АССУМУ, урожденная Н’Гессан Флоре, м (советник)
Г-н Аду Эрве Станислас Н’ЧО, первый секретарь (Туризм)

CONGO
Embassy of the Republic of Congo
37 bis Rue Paul Valéry 75116 Paris, France
0033 1 4500 6057
Fax 0033 1 4067 1733
London Honorary Consulate (see Honorary Consuls section below)
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
CONGO (DEMOCRATIC REPUBLIC)
Embassy of the Democratic Republic of the Congo
020 7580 3931
Fax 020 7580 8713
missionrdclondres@gmail.com
info@ambardc-londres.gouv.cd
www.ambardc-londres.gouv.cd
Documentation & Cultural Resource Bureau(DCRB)
281 Gray’s Inn Road,
London WC1X 8QF
Tuesdays 9:30-17:30 except on public holidays.
Identification and Biometric Data Collection for Congolese Nationals:
Tuesday 10:00-17:00
HER EXCELLENCY MS MARIE NDJEKA OPOMBO Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 20 February 2017)
Mr Eric Mulume Oderhwa Migabo m 1st Counsellor
Mr Napo Ghonda Mbe Lukuya Ntela * Minister-Counsellor
Mr Hyppolite Olamba Ossomba * 2nd Counsellor
Mrs Fanny Kayaya Beya * 2nd Secretary
Mr Phinees Kabango Muepu m Political Attaché
Mr Fabrice Boluwa Londole * Alternate Permanent Representative of the DRC to the IMO
COSTA RICA
Embassy of Costa Rica
23 Woodstock Street W1C 2AS
info@costaricanembassy.co.uk
Monday-Friday 10.00-17.00
Consular Section
23 Woodstock Street W1C 2AS
consul@costaricanembassy.co.uk
HIS EXCELLENCY MR RAFAEL ORTIZ FÁBREGA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 31 October 2018)
Mrs Laura Valverde Borbón
Mr Francisco Jose Masís Holdridge * Counsellor & Consul General
Mr Allan Ricardo Araya Sanchez m Minister Counsellor & Consul General
CȎTE D’IVOIRE
Embassy of the Republic of Côte d’Ivoire
2 Upper Belgrave Street SW1X 8BJ
020 7235 6991
Fax 020 7259 5320
TELEX 23906 Ivory Coast
Monday-Friday 09.30-13.00 & 14.00-17.00
Consular Section
2 Upper Belgrave Street London SW1X 8BJ
Commercial & Economic Section (Commodities)
33 Cavendish Square W1G 0PW
020 7462 0086
HER EXCELLENCY MRS SARA AFFOUE AMANI Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 14 August 2020)
H E Mr Aly TOURE m Ambassador (International Organisations Section Commodities)
Mr Nestor KOKO 1st Counsellor
Mr Feh Moussa GONE m Minister Counsellor
Mr Diomandé Gondo Serge SIABA m Counsellor (Economic)
Mr Euloge Innocent ATSE m Counsellor (International Organisations)
Mr David Jacques MIMRAN m Counsellor (Economic)
Vacant m (Counsellor)
Mr Dramane KONE m Financial Counsellor
Mr Kouamé Clément EHOUMAN, m Counsellor (Commercial)
Mrs Mea Marie KOUABLAN Counsellor
Mrs ASSOUMOU Née N’Guessan Flore m (Counsellor)
Mr Adou Hervé Stanislas N’CHO m 1st Secretary (Tourisme)

ХОРВАТИЯ
Посольство Республики Хорватия
21 Conway Street W1T 6BN
020 7387 2022
Факс 020 7387 0310
vrhlon@mvep.hr
http://uk.mvep.hr
Понедельник-пятница 09.00-17.00
Консульский отдел
21 Conway Street W1T 6BN
Факс 020 7387 0936
conlon@mvep.hr
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-н ИГОРЬ ПОКАЗ м Чрезвычайный и Полномочный Посол
(с 1 сентября 2017 г.)
Полковник Дамир Терзич, атташе по вопросам обороны
Г-н Давор Любанович — полномочный министр и заместитель главы миссии
Г-н Томислав Влахутин — первый секретарь (по вопросам экономики и культуры)
Г-жа Нелия Вржина — первый секретарь (по политическим вопросам)
Г-жа Ива Гудель Первый секретарь (консульские вопросы)
КУБА
Посольство Республики Куба
167 Хай Холборн WC1V 6PA
020 7240 2488
Факс 020 7836 2602
secembajador@uk.embacuba.cu
www.cubadiplomatica.cu
Консульский отдел
167 Хай Холборн WC1V 6PA
020 7240 2488
Факс 020 7379 4557
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО МИССИС БАРБАРА ЕЛЕНА МОНТАЛЬВО АЛЬВАРЕС Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 7 февраля 2020 г.)
Г-н Хулио Энрике Пухоль Торрес, советник (по политическим вопросам)
Г-н Хоэль Эрнандес Гонсалес м Советник (по вопросам туризма)
Г-жа Лидице Каридад Вегерия Лопес м советник (консульские дела)
Г-н Аристидес Джулиан Хечаваррия Торрихо, советник (по связям с прессой и культурой)
Г-жа Марта Кастильо Гонсалес * Советник (по экономическим вопросам)
Г-н Мишель Родригес Алонсо — первый секретарь
Г-н Хулиан Алексис Авила Веласкес, атташе
Мисс Лейде Родригес Сааведра Атташе
КИПР
Высшая комиссия Республики Кипр
Площадь Святого Джеймса, 13 SW1Y 4LB
020 7321 4100
Факс 020 7321 4164
CyprusinUK@mfa.gov.cy
www.cyprusinuk.com
Понедельник-пятница 09: 00-16: 30
Консульский отдел, понедельник-пятница 09: 30-13: 00
Личный секретарь Верховного комиссара
020 7321 4101
Факс 020 7321 4162
КипрHCLondon@mfa.gov.cy
Политическая секция
020 7321 4126
Факс 020 7321 4164
CyprusinUK@mfa.gov.cy
Консульский отдел
020 7321 4100
Факс 020 7321 4160
hclconsular@mfa.gov.cy
По вопросам медицинских и спонсируемых пациентов
hclmedical@mfa.gov.cy
Морская секция
020 7321 4154
Факс 020 7321 4171
dmslondon@dms.gov.cy
Коммерческий отдел
020 7321 4141
Факс 020 7321 4169
info@cyprustrade.co.uk
Отдел туризма
020 7321 4170
londonadmincto@btconnect.com
Культурная секция
020 7321 4148
Факс 020 7321 4164
Пресс-секция
020 7321 4127
Факс 020 7321 4164
hclpress@mfa.gov.cy
Образовательная миссия Кипра
020 8881 6982
Факс 020 8365 8257
kea@schools.ac.cy
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н АНДРЕАС КАКУРИС, Верховный комиссар (с 1 сентября 2019 г.)
Г-жа Карин Фаррелл-Какурис
Г-н Николас Т. Манолис — заместитель Верховного комиссара
Г-жа Меливия Деметриу — советник по политическим вопросам
Г-н Теодорос Гкоцис Генеральный консул
Подполковник Теохарис Онуфриу, атташе по вопросам обороны
Г-жа Ники Савва Советник (финансы)
Г-н Мариос Стефанидис Советник (морские дела)
Г-жа Риана Акару, атташе (по морским делам)
Доктор Мариос Псарас Советник по культуре
Г-жа Василики Кума м советник по вопросам образования
ЧЕХИЯ
Посольство Чешской Республики
26-30 Сады Кенсингтонского дворца W8 4QY
020 7243 7908
london@embassy.mzv.cz
consulate.london@embassy.mzv.cz
Факс: 020 7243 7926
www.mzv.cz/london
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО МИССИС МАРИ ЧАТАРДОВА — Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 11 октября 2021 г.)
Г-н Бенуа Шатар
Г-н Михал Струхал Заместитель главы миссии
Бригадный генерал Вратислав Беран, атташе по обороне
Г-жа Вьера Яресова, советник-посланник (по консульским вопросам)
Г-н Рене Длабаль, советник-посланник (по консульским вопросам)
Г-н Томаш Кристлик — первый секретарь (по политическим вопросам)
Г-жа Симона Падуркова — 1-й секретарь (консульские дела)
Г-н Мартин Хосек — первый секретарь (по вопросам культуры и образования)
Г-жа Микаэла Христова 3-й секретарь (руководитель по экономическим и коммерческим вопросам)
Г-жа Хана Каласникова * 3-й секретарь (по политическим вопросам)
Г-н Михал Зизлавский — третий секретарь (по связям со СМИ и коммуникациями)
Г-н Пршемысл Пела — второй секретарь (директор Чешского центра)
Г-н Мартин Плухар Атташе (глава администрации)
Г-н Иржи Филип * атташе
Г-н Томаш Докулил, атташе

CROATIA
Embassy of the Republic of Croatia
21 Conway Street W1T 6BN
020 7387 2022
Fax 020 7387 0310
vrhlon@mvep.hr
http://uk.mvep.hr
Monday-Friday 09.00-17.00
Consular Section
21 Conway Street W1T 6BN
Fax 020 7387 0936
conlon@mvep.hr
HIS EXCELLENCY MR IGOR POKAZ m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
(since 1 September 2017)
Colonel Damir Terzić m Defence Attaché
Mr Davor Ljubanović m Minister Plenipotentiary & Deputy Head of Mission
Mr Tomislav Vlahutin m First Secretary (Economic and Cultural Affairs)
Ms Nelija Vržina m First Secretary (Political Affairs)
Ms Iva Gudelj First Secretary (Consular Affairs)
CUBA
Embassy of the Republic of Cuba
167 High Holborn WC1V 6PA
020 7240 2488
Fax 020 7836 2602
secembajador@uk.embacuba.cu
www.cubadiplomatica.cu
Consular Section
167 High Holborn WC1V 6PA
020 7240 2488
Fax 020 7379 4557
HER EXCELLENCY MRS BARBARA ELENA MONTALVO ALVAREZ Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (Since 7 February 2020)
Mr Julio Enrique Pujol Torres m Counsellor (Political Affairs)
Mr Joel Hernández González m Counsellor (Tourism Affairs)
Mrs Lidice Caridad Veguería López m Counsellor (Consular Affairs)
Mr Aristides Julian Hechavarria Torrijo m Counsellor (Press and Cultural Affairs)
Mrs Marta Castillo González * Counsellor (Economic Affairs)
Mr Michel Rodriguez Alonso m First Secretary
Mr Julian Alexis Ávila Velázquez m Attaché
Miss Layde Rodriguez Saavedra Attaché
CYPRUS
High Commission of the Republic of Cyprus
13 St. James’s Square SW1Y 4LB
020 7321 4100
Fax 020 7321 4164
CyprusinUK@mfa.gov.cy
www.cyprusinuk.com
Monday-Friday 09:00-16:30
Consular Section, Monday-Friday 09:30-13:00
High Commissioner’s Private Secretary
020 7321 4101
Fax 020 7321 4162
CyprusHCLondon@mfa.gov.cy
Political Section
020 7321 4126
Fax 020 7321 4164
CyprusinUK@mfa.gov.cy
Consular Section
020 7321 4100
Fax 020 7321 4160
hclconsular@mfa.gov.cy
For Medical and Sponsored Patients issues
hclmedical@mfa.gov.cy
Maritime Section
020 7321 4154
Fax 020 7321 4171
dmslondon@dms.gov.cy
Commercial Section
020 7321 4141
Fax 020 7321 4169
info@cyprustrade.co.uk
Tourism Section
020 7321 4170
londonadmincto@btconnect.com
Cultural Section
020 7321 4148
Fax 020 7321 4164
Press Section
020 7321 4127
Fax 020 7321 4164
hclpress@mfa.gov.cy
Cyprus Educational Mission
020 8881 6982
Fax 020 8365 8257
kea@schools.ac.cy
HIS EXCELLENCY MR ANDREAS S KAKOURIS m High Commissioner (since 01 September 2019)
Mrs Kareen Farrell-Kakouris
Mr Nicholaos T Manolis m Deputy High Commissioner
Ms Melivia Demetriou m Political Counsellor
Mr Theodoros Gkotsis Consul General
Lt Col Theocharis Onoufriou m Defence Attaché
Ms Niki Savva Counsellor (Finance)
Mr Marios Stephanides Counsellor (Maritime Affairs)
Ms Riana Acarou Attaché (Maritime Affairs)
Dr Marios Psaras Cultural Counsellor
Mrs Vasiliki Kouma m Educational Counsellor
CZECH REPUBLIC
Embassy of the Czech Republic
26-30 Kensington Palace Gardens W8 4QY
020 7243 7908
london@embassy.mzv.cz
consulate.london@embassy.mzv.cz
Fax : 020 7243 7926
www.mzv.cz/london
HER EXCELLENCY MRS MARIE CHATARDOVA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 11 October 2021)
Mr Benoit Chatard
Mr Michal Strouhal Deputy Head of Mission
Brigadier General Vratislav Beran m Defence Attaché
Mrs Viera Jaresova m Minister-Counsellor (Consular Affairs)
Mr René Dlabal m Minister-Counsellor (Consular Affairs)
Mr Tomas Kristlik m 1st Secretary (Political Affairs)
Mrs Simona Padourkova m 1st Secretary (Consular Affairs)
Mr Martin Hosek m 1st Secretary (Cultural & Education Affairs)
Ms Michaela Chrtova 3rd Secretary (Head Economic & Commercial Affairs)
Mrs Hana Kalasnikovova * 3rd Secretary (Political Affairs)
Mr Michal Zizlavsky m 3rd Secretary (Media & Communications Affairs)
Mr Premysl Pela m 2nd Secretary (Director of the Czech Centre)
Mr Martin Pluhar Attaché (Head of Administration)
Mr Jiri Filip * Attaché
Mr Tomas Dokulil m Attaché

VisaSales.Ru

ДАНИЯ
Посольство Дании
55 Слоан-стрит SW1X 9SR
020 7333 0200
Факс 020 7333 0270
lonamb@um.dk
www.storbritannien.um.dk
Понедельник-четверг 09.00-16.30 и пятница 09.00-16.00
Консульский отдел
Понедельник-пятница: только по предварительной записи
Паспорта 020 7333 0200
Визы 020 7333 0200
Факс 020 7333 0266
lonambcon@um.dk
Аппарат военного атташе
020 7333 0228/0229
Факс 020 7333 0231
Представление Фарерских островов
Тел. 020 7333 0227/0207
london@ummr.fo
www.government.fo/london
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-н ЛАРС ТЮЗЕН m Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 1 сентября 2017 г.)
Г-жа Жанин Аррегин Аерди
Г-жа Энн Доротея Катрин Бруун Обри m советник-посланник, заместитель главы миссии
Г-жа Кэтрин Джейн Лоренцен Франклин, советник (Европейская политика и финансовые вопросы)
Миссис Мари Бринк Норагер — первый секретарь
Г-н Мортен Виктор Раньери-Свендсен, советник (коммерческие вопросы)
Г-н Эсбен Эгеде Расмуссен, советник-посланник (сельское хозяйство, продовольствие и рыболовство)
Г-н Якоб Бысков Кристенсен, советник по политике (энергетика)
Г-н Деннис Бличер м Консул
Бригадный генерал Ян Казимеж, атташе по обороне
Г-н Питер Микаэль Остенфельд, морской атташе
Пастор г-н Флемминг Клостер Поульсен, атташе (социальные вопросы)
Г-жа Кэтрин Джейн Сандерсон — советник-посланник (представитель правительства Фарерских островов)
ДЖИБУТИ
Посольство Республики Джибути
26 Rue Emile Ménier 75116 Paris
0033 1 4727 4922
Факс 0033 1 4553 5053
webmaster@amb-djibouti.org
www.ambdjibouti.org
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н АЙЭЙД МУССЕЙД ЯХЬЯ м Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 22 января 2015 г.)
Миссис Мануэль Каллиньи
ДОМИНИКА, СОДРУЖЕСТВО
Управление Верховного комиссара Содружества Доминики
1 Коллингем Гарденс SW5 0HW
020 7370 5194
Факс 020 7373 8743
info@dominicahighcommission.co.uk
www.dominicahighcommission.co.uk
Понедельник-пятница 09.30-17.30
Вакантный верховный комиссар
Г-жа Джанет Чарльз — исполняющая обязанности Верховного комиссара и 2-й секретарь
Г-жа Накинда Дэниел 3-й секретарь
ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Посольство Доминиканской Республики
81 Cromwell Road, SW7 5BW
020 7262 6856
pa@dominicanembassy.org.uk
www.dominicanembassy.org.uk
Понедельник-пятница 10.00-16.00
Консульский отдел
consulate@dominicanembassy.org.uk
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО Г-Н ЭЛЬНИО МАНУЭЛЬ ДУРАН Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 12 марта 2021 г.)
Г-н Франсиско Мануэль Компрес Эрнандес Советник-посланник, заместитель главы миссии
Г-жа Рид Бонетти Лигия Ауристела Советник-посланник
Г-н Хосе Томас Перес Готро — советник-посланник (по культуре)
Г-н Густаво Адольфо Соса Рикардо, советник-посланник (по политическим вопросам)
Г-н Помпиллио Нуньес Берроа — советник-посланник (по вопросам образования)
Мисс Николь Джакобо, советник (торговля, инвестиции и политические вопросы)
Г-н Джоан Алемани Нуньес Советник (финансовые и административные вопросы)
ЭКВАДОР
Посольство Эквадора
Квартира 3b 3 Hans Crescent SW1X 0LS
020 7584 1367/020 7590 2501/020 7590 2507
eecugbr@cancilleria.gob.ec
сайт: http://www.reinounido.embajada.gob.ec
Консульский отдел
Площадь Джона Сешнса, 9 E1 8NQ
020 7451 0040/0207 278 2923
Факс 020 3503 0991
ceculdn@cancilleria.gob.ec
сайт: http://www.londres.consulado.gob.ec
Аппарат военного атташе и постоянный представитель при ИМО
Квартира 4, 5 Lawson Close, Уимблдон, Лондон, SW19 5EL
020 8715 3594
agderu@armada.mil.ec
Коммерческий отдел
Институт экспорта и инвестиций
5-й этаж, 141-142 Фенчерч-стрит, Лондон, EC3M 6BL
020 3078 8042/0203 078 8045
london@proecuador.gob.ec
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н ХАЙМЕ АЛЬБЕРТО МАРЧАН-РОМЕРО Чрезвычайный и полномочный посол (с 17 декабря 2018 г.)
Г-жа Мария дель Росио Бараона-Риера
Г-н Франсиско Хавьер Льорка Вега м Советник
Капитан Патрисио Эфраин Идальго Варгас, атташе по обороне и заместитель представителя в ИМО
Г-н Хуан Карлос Йепес, коммерческий советник
Г-н Гонсало Хосе Дуэньяс Рибаденейра 1-й секретарь
Г-н Висенте Габриэль Вильяфуэрта Манзано * 1-й секретарь
Г-жа Каролина Жаклин Троя Паласиос м 2-й секретарь (торговый представитель)
Г-н Боливар Уркисо Тенесака — третий секретарь
Г-жа Марица дель Росио Араус Кастро, административный атташе

DENMARK
Royal Danish Embassy
55 Sloane Street SW1X 9SR
020 7333 0200
Fax 020 7333 0270
lonamb@um.dk
www.storbritannien.um.dk
Monday-Thursday 09.00-16.30 & Friday 09.00-16.00
Consular Section
Monday-Friday: By appointment only
Passports 020 7333 0200
Visas 020 7333 0200
Fax 020 7333 0266
lonambcon@um.dk
Defence Attaché’s Office
020 7333 0228/0229
Fax 020 7333 0231
Representation of the Faroes
Tel. 020 7333 0227/0207
london@ummr.fo
www.government.fo/london
HIS EXCELLENCY MR LARS THUESEN m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 01 September 2017)
Ms Jeanine Arreguin Ayerdi
Ms Anne Dorothea Cathrine Bruun Aubry m Minister Counsellor, Deputy Head of Mission
Ms Catherine Jane Lorenzen Franklin m Counsellor (European Policy and Financial Affairs)
Mrs Marie Brink Norager m 1st Secretary
Mr Morten Viktor Ranieri-Svendsen m Counsellor (Commercial Affairs)
Mr Esben Egede Rasmussen m Minister Counsellor (Agriculture, Food & Fisheries)
Mr Jacob Byskov Kristensen m Policy Advisor (Energy)
Mr Dennis Blicher m Consul
Brigadier General Jan Kazimierz m Defence Attaché
Mr Peter Mikael Ostenfeld Maritime Attaché
Pastor Mr Flemming Kloster Poulsen m Attaché (Social Affairs)
Ms Cathryn Jane Sanderson m Minister-Counsellor (Representative of the Government of the Faroes)
DJIBOUTI
Embassy of the Republic of Djibouti
26 Rue Emile Ménier 75116 Paris
0033 1 4727 4922
Fax 0033 1 4553 5053
webmaster@amb-djibouti.org
www.ambdjibouti.org
HIS EXCELLENCY MR AYEID MOUSSEID YAHYA m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 22 January 2015)
Mrs Manuelle Calligny
DOMINICA, COMMONWEALTH OF
Office of the High Commissioner for the Commonwealth of Dominica
1 Collingham Gardens SW5 0HW
020 7370 5194
Fax 020 7373 8743
info@dominicahighcommission.co.uk
www.dominicahighcommission.co.uk
Monday-Friday 09.30-17.30
Vacant High Commissioner
Mrs Janet Charles m Acting High Commissioner & 2nd Secretary
Ms Nakinda Daniel 3rd Secretary
DOMINICAN REPUBLIC
Embassy of the Dominican Republic
81 Cromwell Road, SW7 5BW
020 7262 6856
pa@dominicanembassy.org.uk
www.dominicanembassy.org.uk
Monday-Friday 10.00-16.00
Consular Section
consulate@dominicanembassy.org.uk
HIS EXCELLENCY MR ELNIO MANUEL DURAN Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 12 March 2021)
Mr Francisco Manuel Comprés Hernández Minister-Counsellor, Deputy Head of Mission
Mrs Reid Bonettti Ligia Auristela Minister Counsellor
Mr Jose Tomas Perez Gautreau m Minister-Counsellor (Cultural Affairs)
Mr Gustavo Adolfo Sosa Ricardo Minister-Counsellor (Political Affairs)
Mr Pompillio Nuñez Berroa m Minister-Counsellor (Education Affairs)
Miss Nicole Jacobo Counsellor (Trade, Investment & Political Affairs)
Mr Joan Alemany Nunez Counsellor (Financial & Administrative Affairs)
ECUADOR
Embassy of Ecuador
Flat 3b 3 Hans Crescent SW1X 0LS
020 7584 1367 / 020 7590 2501 / 020 7590 2507
eecugbr@cancilleria.gob.ec
website: http://www.reinounido.embajada.gob.ec
Consular Section
9 John Sessions Square E1 8NQ
020 7451 0040 / 0207 278 2923
Fax 020 3503 0991
ceculdn@cancilleria.gob.ec
website: http://www.londres.consulado.gob.ec
Defence Attaché‘s Office and Permanent Representative to the IMO
Flat 4, 5 Lawson Close, Wimbledon, London, SW19 5EL
020 8715 3594
agderu@armada.mil.ec
Commercial Section
Institute for Export and Investment
5th Floor, 141-142 Fenchurch Street, London EC3M 6BL
020 3078 8042 / 0203 078 8045
london@proecuador.gob.ec
HIS EXCELLENCY MR JAIME ALBERTO MARCHAN-ROMERO m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 17 December 2018)
Mrs Maria Del Rocio Barahona-Riera
Mr Francisco Javier Llorca Vega m Counsellor
Captain Patricio Efrain Hidalgo Vargas m Defence Attaché & Alternate Representative to the IMO
Mr Juan Carlos Yépez Commercial Counsellor
Mr Gonzalo Jose Dueñas Ribadeneira 1st Secretary
Mr Vicente Gabriel Villafuerta Manzano * 1st Secretary
Mrs Carolina Jacqueline Troya Palacios m 2nd Secretary (Trade Officer)
Mr Bolivar Urquizo Tenesaca m 3rd Secretary
Ms Maritza Del Rocio Arauz Castro Administrative Attaché

ЕГИПЕТ
Посольство Арабской Республики Египет
26 Южная улица, W1K 1DW
Тел .: 020 7499 3304/2401
Факс: 020 7491 1542
Электронный адрес: egtamboff@gmail.com
egyemblondon@mfa.gov.eg
Часы работы: понедельник-пятница 9: 00-17: 00
Генеральное консульство
Визы, легализация, граждане Египта
2 Lowndes Street, SW1X 9ET
Тел: 020 7235 9719
Факс: 020 7235 5684
Эл. Почта: info@egyptconsulate.co.uk
Офис защиты:
24 Южная улица, W1K 1DN
Телефон: 020 7493 2649
Факс: 020 7495 3573
Электронная почта: egyptiandefenseoffice.uk@gmail.com
Коммерческий офис:
23 Южная улица, W1K 2XD
Тел .: 020 7499 3002
Факс: 020 7493 8110
Эл. Почта: london@ecs.gov.eg
Медицинский кабинет:
47 Longridge Road, SW5 9SD
Тел: 020 7370 6944
Факс: 020 7370 36
Электронная почта: amrabdelhady@egmedoffice.org
Пресс-служба и информационное бюро
299 Оксфорд-стрит, W1C 2DZ
Тел .: 020 7409 2236
Факс: 020 7493 7456
Эл. Почта: info@egpressoffice.com
Культурный офис:
4 Chesterfield Gardens, W1J 5BG
Телефон: 020 7491 7720
Факс: 020 7408 1335
Эл. Почта: administrator@egyptcultue.org.uk
Государственное туристическое бюро:
170 Пикадилли, W1J 9EJ
Тел: 020 7493 5283
Факс: 020 7408 0295
Эл. Почта: info@gotoegypt.org
ЕГО ПРЕВОСХОДСТВО г-н ТАРЕК АХМЕД ИБРАХИМ АДЕЛЬ Чрезвычайный и Полномочный Посол (с 22 ноября 2018 г.)
Г-жа Мона Мохамед Салах Элдин Саид
Г-н Ибрагим Ахмед Ибрагим Халил Эльдивани Советник
Г-н Ахмед Эззат Элкотб Салем м Советник (DHM)
Г-н Ибрагим М.А.И. Салем м Советник
Г-жа Марва А.А. Юсеф м советник
Г-жа Хеба Тайя Ахмед Рамадан м советник
Г-н Ахмед Э. М. Ахмед * Советник
Г-н Мохамед К.А.А. Амер * Советник
Г-жа Асмаа С.М. Зайед 3-й секретарь
Г-н Ахмед Салах Эльсайед Эйд — третий секретарь (коммерческий)
Г-н Тарек Ф.А. Юсеф, генеральный консул
Г-жа Джуман Ассер Абдельхади Нигмелдин, консул
Г-н Мохамед Раафат Рагаб Хуссниен * Консул
Коммодор Самех Солиман Мохамед Солиман, атташе по вопросам обороны
Полковник д-р Ахмед Фати Ахмед Абделькадер, помощник атташе по вопросам обороны
Полковник Мохамед Усама Эльсайед Али — помощник атташе по вопросам обороны
Полковник Хани Мохамед Мохамед Хассанин, помощник атташе по вопросам обороны
Подполковник Ахмед М.И. Хейкал М. Помощник атташе по обороне
Майор Моатас M.A.M.E. Салама помощник атташе по обороне
Пилот-майор Мохамед Р. Г. А. Мохамед м помощник атташе по обороне
Майор Махмуд Сайед Абдельмоати Ибрагим m помощник атташе по вопросам обороны
Майор Ахмед Адель Ахмед Эльсайед — помощник атташе по вопросам обороны
Полковник Ахмед Хусейн Ахмед Хосни Фуда — помощник атташе по вопросам обороны
Г-н Ахмед Мохамед Абд Эльгани Абулнаж * 3-й секретарь
Г-н Габер Юсеф Хайдер Алкашахт, атташе (пресса и информация)
Г-н Тамер Мостафа Мохамед Али — полномочный министр (коммерческий)
Г-н Нассер А. А. Эльхоссейни, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Мохамед А. М. А. М. Рейад, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Али Салем, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Оссама Мохамед Махмуд Мохамед Шахин, административный атташе
Г-н Мохамед А. А. Махмуд, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Али Юсеф Солиман * Атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Ахмед М.А. Абдельлатиф, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-жа Надя А. М. Бадави * Атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Ммдух Эльсайед Ибрагим * Атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Хатем Хосни Али Хассан, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Хоссам Ахмед Р. А. Эльшиннави, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-жа Эман Абдельгани Абделькадер Луелу * Атташе по административным и финансовым вопросам
Г-н Махмуд Мохамед Ибрагим Афифи, атташе по административным и финансовым вопросам
Г-жа Сохейр М. А. Рагаб, атташе по административным и финансовым вопросам (консульство)
Г-н Юсри А. К. Хозайен, атташе по административным и финансовым вопросам (консульство)
Госпожа Наглаа Атта Мустафа Элькади * Атташе по административным и финансовым вопросам (консульство)
Г-жа Марва С. А. Аммар, административный и финансовый атташе (консульство)
Г-н Саид М. С. Эльхамзави, атташе по административным и финансовым вопросам (консульство)
Г-н Сайед А. А. Мохамед * Административный атташе (по культуре)
Г-н Халед Эльсаид Али Абдельвахаб * административный атташе (по культуре)
Д-р Айман Мохамед Абдельлатиф Нада, атташе по культуре
САЛЬВАДОР
Посольство Сальвадора
8 Дорсет-сквер 1 и 2 этажи NW1 6PU
020 7224 9800
embajadalondres@rree.gob.sv
elsalvador.embassy@gmail.com
Понедельник-пятница 09.30-17.30
ЕЕ ПРЕВОСХОДСТВО МИССИС ВАНЕССА ЕВДЖЕНИЯ ИНТЕРИАНО ЭЛЬФАРНАВАНИ Чрезвычайный и полномочный посол (с 7 декабря 2020 г.)
Г-н Мохамед Таха Эльфарнавани
Мисс Габриэла Мария Рамирес-Лазо, советник-посланник
Г-жа Майра Розалина Барраса-Домингес Первый секретарь (консульские вопросы)
ЭКВАТОРИАЛЬНАЯ ГВИНЕЯ
Посольство Экваториальной Гвинеи
13 Парк Плейс Сент-Джеймс SW1A 1LP
020 7659 9090
visa@egembassy.london
www.embassyofequatorialguinea.co.uk
Понедельник-пятница 09.30-15.00
Вакантный Чрезвычайный и Полномочный Посол
Г-жа Мария Хесус Диалло Бесари * Первый секретарь и Временный поверенный в делах
Г-н Пио Эстефано Мба Ндонг Нвомо — второй секретарь
Г-н Педро Оскар Мба Эдджанг Нгохо * Финансовый атташе

EGYPT
Embassy of the Arab Republic of Egypt
26 South Street, W1K 1DW
Tel.: 020 7499 3304/2401
Fax: 020 7491 1542
E-mail address: egtamboff@gmail.com
egyemblondon@mfa.gov.eg
Opening Hours: Monday-Friday 9:00-17:00
Consulate General
Visas, Legalisations, Egyptian Nationals
2 Lowndes Street, SW1X 9ET
Tel: 020 7235 9719
Fax: 020 7235 5684
E-mail: info@egyptconsulate.co.uk
Defence Office:
24 South Street, W1K 1DN
Tel: 020 7493 2649
Fax: 020 7495 3573
E-mail: egyptiandefenseoffice.uk@gmail.com
Commercial Office:
23 South Street, W1K 2XD
Tel: 020 7499 3002
Fax: 020 7493 8110
E-mail: london@ecs.gov.eg
Medical Office:
47 Longridge Road, SW5 9SD
Tel: 020 7370 6944
Fax: 020 7370 36
E-mail: amrabdelhady@egmedoffice.org
Press & Information Office
299 Oxford Street, W1C 2DZ
Tel: 020 7409 2236
Fax: 020 7493 7456
E-mail: info@egpressoffice.com
Cultural Office:
4 Chesterfield Gardens, W1J 5BG
Tel: 020 7491 7720
Fax: 020 7408 1335
E-mail: administration@egyptcultue.org.uk
State Tourist Bureau:
170 Piccadilly, W1J 9EJ
Tel: 020 7493 5283
Fax: 020 7408 0295
E-mail: info@gotoegypt.org
HIS EXCELLENCY MR TAREK AHMED IBRAHIM ADEL Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary (Since 22nd November 2018)
Mrs. Mona Mohamed Salah Eldin Said
Mr Ibrahim Ahmed Ibrahim Khalil Eldiwany Counsellor
Mr Ahmed Ezzat Elkotb Salem m Counsellor (DHM)
Mr Ibrahim M.A.I Salem m Counsellor
Mrs Marwa A.A. Youssef m Counsellor
Mrs Heba Tayea Ahmed Ramadan m Counsellor
Mr Ahmed E. M. Ahmed * Counsellor
Mr Mohamed K.A.A. Amer * Counsellor
Ms Asmaa S.M. Zayed 3rd Secretary
Mr Ahmed Salah Elsayed Eid m 3rd Secretary (Commercial)
Mr Tarek F.A. Youssef m Consul General
Mrs Jouman Asser Abdelhady Nigmeldeen m Consul
Mr Mohamed Raafat Ragab Hussnien * Consul
Commodore Sameh Soliman Mohamed Soliman m Defence Attaché
Col Dr. Ahmed Fathy Ahmed Abdelkader m Assistant Defence Attaché
Col Mohamed Osama Elsayed Aly m Assistant Defence Attaché
Col Hany Mohamed Mohamed Hassanin m Assistant Defence Attaché
Lt Col Ahmed M.I. Heikal m Assistant Defence Attaché
Major Moataz M.A.M.E.Salama m Assistant Defence Attaché
Major Pilot Mohamed R.G.A.Mohamed m Assistant Defence Attaché
Major Mahmoud Sayed Abdelmoaty Ibrahim m Assistant Defence Attaché
Major Ahmed Adel Ahmed Elsayed m Assistant Defence Attaché
Col Ahmed Hussein Ahmed Hosny Fouda m Assistant Defence Attaché
Mr Ahmed Mohamed Abd Elghany Aboulnage * 3rd Secretary
Mr Gaber Yusef Haider Alkashaht m Attaché (Press & Information)
Mr Tamer Mostafa Mohamed Ali m Minister Plenipotentiary (Commercial)
Mr Nasser A. A. Elhosseiny m Administrative & Financial Attaché’
Mr Mohamed A. M. A. M. Reyad m Administrative & Financial Attache
Mr Aly Salem m Administrative & Financial Attaché’
Mr Ossama Mohamed Mahmoud Mohamed Shahin m Administrative Attaché
Mr Mohamed A. A. Mahmoud m Administrative & Financial Attaché’
Mr Aly Youssef Soliman * Administrative & Financial Attaché
Mr Ahmed M.A.Abdellatif m Administrative & Financial Attaché
Mrs Nadia A. M. Badawi * Administrative & Financial Attaché
Mr Mmdouh Elsayed Ibrahim * Administrative & Financial Attaché
Mr Hatem Hosny Aly Hassan m Administrative & Financial Attaché
Mr Hossam Ahmed R A Elshinnawy m Administrative & Financial Attaché
Mrs Eman Abdelghany Abdelkader Loueloue * Administrative & Financial Attaché
Mr Mahmoud Mohamed Ibrahim Afifi m Administrative & Financial Attaché
Mrs Soheir M. A. Ragab m Administrative & Financial Attaché (Consulate)
Mr Yousri A. K. Hozayen m Administrative & Financial Attaché (Consulate)
Mrs Naglaa Atta Moustafa Elkady * Administrative & Financial Attaché (Consulate)
Ms Marwa S. A. Ammar Administrative & Financial Attaché (Consulate)
Mr Said M. S. Elhamzawy m Administrative & Financial Attaché (Consulate)
Mr Sayed A. A. Mohamed * Administrative Attaché (Cultural)
Mr Khaled Elsaid Ali Abdelwahab * Administrative Attaché (Cultural)
Dr Ayman Mohamed Abdellatif Nada m Cultural Attaché
EL SALVADOR
Embassy of El Salvador
8 Dorset Square 1st & 2nd Floors NW1 6PU
020 7224 9800
embajadalondres@rree.gob.sv
elsalvador.embassy@gmail.com
Monday-Friday 09.30-17.30
HER EXCELLENCY MRS VANESSA EUGENIA INTERIANO ELFARNAWANY m Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary (since 7 December 2020)
Mr Mohamed Taha Elfarnawany
Miss Gabriela Maria Ramirez-Lazo Minister-Counsellor
Ms Mayra Rosalina Barraza-Domínguez First Secretary (Consular Affairs)
EQUATORIAL GUINEA
Embassy of the Republic of Equatorial Guinea
13 Park Place St James’ SW1A 1LP
020 7659 9090
visa@egembassy.london
www.embassyofequatorialguinea.co.uk
Monday-Friday 09.30-15.00
Vacant Ambassador Extraordinary & Plenipotentiary
Mrs Maria Jesús Diallo Besari * First Secretary & Chargé d’Affaires a.i.
Mr Pio Estéfano Mba Ndong Nvomo m Second Secretary
Mr Pedro Oscar Mba Edjang Ngoho * Financial Attaché

https://wikivisa.ru

Студенческие британские визы виды и типы виз 2021-2022: студенческие визы в Великобританию, рабочие британские визы, гостевые визы, семейные визы, виза невесты в Англию, визы студента на курсы, виза жены в Англию

WikiVisa.Ru

Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa

Чат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat

Комментарии запрещены.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...